Джамиля Аккерман — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джамиля Аккерман»

Lena_reads_and_writes

То, что указано в названии, что это гид по уходу за малышом до 3 лет - не совсем подходит содержанию. Практически вся информация в книге только про первое полугодие жизни малыша)) Ну и конечно сам опыт автора, про который мы читаем, не всем подойдет. Я с чем-то согласна, с чем-то нет. Понравилась идея про совместное купание с младенцем (правда, для мамы это больше не купание, а просто как приятное времяпровождение с ребенком). Многие вещи, которые рассказываются в данной книге, стары, как мир (но это не значит, что они плохие), а какие-то (например, новые девайсы) я лично считаю просто ненужным маркетингом. С информацией про колики я вообще не согласна, но мнений на эту тему много) А вот за лечение ванной я всеми руками и ногами. По мере прочтения выводы каждый сделает для себя сам.
8 октября 2023

Victoria Voskresenskaya

Бесполезная для меня книга, тк автор описывает в большинстве глав только свой личный опыт и подчёркивает, что образования в сфере педиатрии у неё нет - мне не очень интересно тратить время на чтение о ее путешествиях с ребёнком или что у неё в личной аптечке. Книга Федиатрия Катасонова была полезнее примерно в 1000 раз)
31 мая 2023