Рецензии и отзывы на Найди меня

OlgaSharistova

Пять лет назад студентка Роза прыгнула с причала, тело так и не нашли. Её парень Джар не верит, что девушка мертва, ведь периодически он видит её в толпе.
    Когда тетя Розы находит её дневник, жизнь Джара переворачивается с ног на голову, и чем больше он узнает, тем больше у него появляется новых вопросов. Но главный все же один - мертва ли Роза?
    _______
    Абсолютно невнятная и неинтересная история.

На протяжении всей книги главы от лица Джара перемежаются дневниковыми записями и урывочными кадрами воспоминаний Розы - ни те, ни другие части не вызывают ни капли интереса, очень скучно.

Герои неинтересные, картонные, повествование сухое, интриги ноль, зато в избытке переливаний из пустого в порожнее и галлюцинаций.

Автор придумал идею, а как реализовать её до конца не продумал, поэтому абсолютно все в сюжете притянуто за уши.
    А раскрыть личность злодея в середине книги - это полный провал.

Читалось очень долго и нудно.
    Ставлю 2⭐️ лишь за идею сделать злодеем именно этого персонажа.

Pinkberry

Какие же надежды я возлагала на эту книгу, прочитав в магазине аннотацию на обложке! Какой манящий и захватывающий сюжет,прям скандалы-интриги-расследования! "Битва экстрасенсов" отдыхает. Молодая девушка,прилежная студентка Кембриджского университета, 5 лет назад обрывает свою жизнь прыгая с пирса в воду. Окружающие винят в ее гибели депрессию,которая развилась из-за потери отца,с которым девушка была очень близка. Но через 5 лет после ее смерти родственники находят тайный дневник,который Роза (так зовут главную героиню), вела незадолго до гибели. А в дневнике...как раз-таки скандалы-интриги-расследования,которые нам обещают)). Недолго думая, я понесла заветную покупку на кассу, порадовавшись довольно внушительным объемом книги - приятного чтения хватит надолго. Наивная). И какое же разочарование меня ждало вечером, когда я открыла книгу и приступила к чтению. Во-первых,огромное количество опечаток,начиная уже с первой страницы и до конца книги. Грамматически ужасно построенные предложения - серьезно,мне приходилось несколько раз перечитывать отдельно взятые предложения,чтобы вникнуть в их смысл и понять, что пытались донести до читателя. Уж не знаю, дело ли в переводе или в авторском "таланте". Ну и сам сюжет,а точнее его подача - таких поворотов и сюрпризов можно было накрутить и навыдумывать,на мой взгляд, а в итоге я получила что-то невнятное и абсолютно не цепляющее. А полкниги так вообще была вода водой. Более-менее интригующе стало уже на последних 30-40 страницах. В итоге аннотация оказалась интереснее самой книги.

marte

Основная эмоция после прочтения книги - отвращение. Не выношу описания жестокости, пыток и прочих издевательств, старалась пропускать эти моменты, но надо отметить, что для менее впечатлительных читателей сцены насилия, наверное, покажутся не слишком шокирующими. Тут уж дело во мне. По поводу всего остального: ну такое. Притянуто за уши, сыро, неправдоподобно; поначалу читать вроде бы интересно, хотя после прочтения остается множество вопросов. Идея неплохая на мой взгляд, но дьявол кроется в деталях, а они здесь не выдерживают критики. Очень слабо, уныло, надуманно и даже глупо. К середине я уже не верила ни автору, ни персонажам, и читать не очень хотелось, но осталось всего ничего, не люблю бросать. Домучила, теперь жалею, поэтому не совершайте моих ошибок) в этом жанре можно найти куда более интересные и качественные книги и потратить время с большей пользой и удовольствием

Okeana

Прошло несколько дней, после прочтения книги, а я до сих пор негодую, как эта книга попала в печать и почему ее, вообще, перевели на русский язык. Начало книги захватывающее, но начиная с середины - бред, конец книги бредовый бред. События просто не вяжутся с реальностью. Фантастика человека употребляющего запрещенные вещества. После этой книги тяжело начинать другую, вдруг тоже окажется бредом.

El-lada

Я это сделала! Я смогла! Горжусь своей выдержкой! Я прочитала эту книгу до конца. Постоянно откладывала её, бросала читать и бралась за другую, но только силой воли заставляла себя к ней вернуться. Ведь есть такое слово "надо".
    Я ничего толком не могу сказать про сюжет, так как это может раскрыть всё содержание книги. Само повествование велось от лица главного героя Джара, от лица Розы и не только, в виде дневника, а затем добавилось изложение в записях ("журнале") другого персонажа, данное имя я озвучивать не буду.
    Все мысли, переживания, сомнения главного героя не трогали, они казались надуманными, притянутыми за уши. Очень часто автор мусолил одну и туже информацию, видимо вычитанную в интернете или прочитанную им в умных книжках. Такое количество повторений одного и того же раздражало. Так и хотелось сказать, всё хорош, всё понятно, ты умный парень, только успокойся, хватит уже, .....
    Вполне возможно в другое время я и поставила бы балл побольше, но не сейчас, когда я осознаю, что потратила время впустую на чтение данной книги, когда вокруг столько чудесных произведений, а отведённое время не бесконечно.