Дункан Кларк — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Дункан Кларк

Отзывы на книги автора «Дункан Кларк»

readashb2k

Это невероятная история успеха предпринимателя Джека Ма. Создателя легендарного Alibaba. Только прежде чем прийти к головокружительному успеху, он пройдёт огромный тернистый путь, длиною в жизнь.

Сначала работал гидом в своём маленьком городке. В те годы, страна только начала открывать свои двери для туристов.

Показывая окрестности, он стремился таким образом выучить английский язык, что ему невероятно помогло.

При поступлении в университет, трижды сдавал экзамен по математике, что до этого не выходило.

Затем стал преподавать студентам английский язык. Это только начало пути.

Дальше Джек бросит карьеру преподавателя.

В 1996 году открыл для себя интернет. После он понял. В каком направлении ему двигаться.

В те времена Китай ещё не был вполне предпринимательской страной, какой знаем сегодня. Сейчас же, она захватила все мировые рынки.

Теперь на слуху такие компании, как Alibaba, Taobao, Aliexpress, Baidu, Yahoo и многие другие.

Эти и другие факты можно узнать из книги. Больше ничего сказать не могу. Всё рекомендую узнать из произведения.

10 апреля 2021

Nimiat

Вы можете не знать кто такой Джек Ма, но бьюсь об заклад с его детищами вы знакомы.

Это основатель компании Alibaba (Алиэкспресс, ТаоБао, Т-молл и прочее). Размер его капитала почти в 10 раз больше, чем у Дональда Трампа. И на мировой финансовой арене он сравним с Биллом Гейтсом и Марком Цукербергом.

Помимо того, что этот человек прекрасный бизнесмен, он ещё и очень остроумный человек. Его шутки порой оппасно балансируют на грани смеха и жестокой правды. Чего стоит только его постулат:
«Сегодня – жестко, завтра – еще жестче, но послезавтра – прекрасно. Тем не менее большинство людей умрут завтра ночью.»

Жизнь Джека эта история взлетов, палений, промахов и разочарований. Однако он всегда находил в себе силы встать и идти к выбранной счастливой звезде.

И этот человек определенно заслужил, чтобы про него написали книгу. И очень жаль, что книга получилось такой слабой.

Стартует биография очень резво. Читая первые страницы я то и дело удивлялась и делилась интересными фактами с близкими.

Однако, страница за страницей начали провоцировать сначала скуку, а в конце-концов ещё и раздражение. И желание закинуть подальше этот труд и не дочитывать.

Лёгкая и увлекательная биография основателя Alibaba переросла в краткий пересказ финансовых перипетий в Китае. Не уверена,что есть человек, которому будет интересно досконально узнать когда и какая сумма была инвестирована в ту или иную компанию на рынке, кого из управленцев перевели на новую должность и т.д.

Пресно и скучно.

19 марта 2019

Senfida

Эта книга о создании империи Alibaba. Это одна из самых больших компаний в мире, которую создал школьный учитель.

Я не очень много знаю и культуре и мире предпринимательства Китая. Эта книга помогла мне понять рынок и культуру чуть лучше. Да, Алибаба - это глобальная компания, но это в первую очередь китайская компания, начиная с дизайна и заканчивая историей развития.

Джек Ма - очень интересный человек и необычный предприниматель, которого очень много раз недооценивали. В книге его представляют в очень позитивном свете. Автор очевидно очень любит Джека Ма, что само по себе неплохо, но очень уж сахарным он показался мне в этой книге. Мне было бы интересно почитать чуть больше о нем, как о человеке и, возможно, услышать интервью других людей, которые с ним работали.

Вообще, очень советую, если вас интересуют новые технологии, бизнес и китайская экономика.

2 апреля 2018

Kansyello

Если любите книги со множеством не запоминаемых имен, и кучей экономических терминов - то эта книга вам точно понравится. Я вот не люблю ни первое? ни второе, и как-то разочаровалась под конец. Слишком подробно описывается весь процесс, я запуталась во всех названиях компании, кто кого поглотил, кто кому дал денег. И как при этом все-таки выстрелил Alibaba.

1 августа 2017

artemyaroslavov

От биографии жду или глубокого погружения в историю или соучастия главного героя в творческом процессе, ни того, ни другого здесь не нашел. Да, интересное изложение фактов, но почти все истории про Джека можно найти в его публичных выступлениях. Много про развитие интернета в Китае, но для заголовка «История мирового восхождения от первого лица» явно недостаточно.

21 декабря 2018

Aizada Kushmuratova

Меня очень вдохновила книга + я полностью поняла что такое китайский бизнес и почему у них все так дешево. 👍🏻
20 февраля 2022

s.v...@gmail.com

Любопытное повествование. Был очень удивлён написанным. Как говориться, что все познается в сравнении, попробую про Джека почитать от другого автора. От данного прочтения сложилось положительное впечатление о Джеке. Рекомендую для прочтения.
22 сентября 2017

Сергей

Отличная реальная история . С проблемами , с провалами , с цифрами и крутыми результатами 👍
5 ноября 2021

Sara Berdieva

Отличная возможность узнать больше о Китае и бизнесе успешных людей.
16 января 2024

Кайрат Исабеков