Рецензии и отзывы на Око разума

Слушать
    AleksSar

Произведение: Гениальное произведение! Тут есть всё: современная и продуманная идея, живые герои, интересный сюжет и мудрые рассуждения, а так же море экшена. И причём все эти составляющие данного романа настолько продуманны и состыкованы, что нигде нет провисания. Всё в меру!!! Получил большое удовольствие от знакомства творчества Ричардса Дугласа, обязательно послушаю всё что найду в аудио.
    Как я уже писал, в данном произведении слились все составляющие хорошей вещи. Повороты сюжета не предсказуемы (если бы я не знал, сколько ещё осталось времени слушать, то решил, что книге конец (не герою, а именно книге и приключениям)), а рассуждения и мысли всех без исключения героев очень глубокие и заставляют задуматься. Хорошее, очень хорошее произведение, что большАя редкость (поверьте мне).

Irsena

Весьма необычный сюжет и хорошая динамика повествования, но книгу можно было смело разбить на 2 части, уж слишком много автор всего намешал. Но если будут снимать сериал, получится отличнейший сценарий - экшн, что надо!
    Местами автор «тянул резину», а местами слишком быстро сворачивался.
    Книга все же больше подойдет для мужчин или для женщин «в теме». Встречались совершенно непонятные слова, и было очень много всяких технических и медицинских описаний.

Sonia252

При чтении книги у меня возникло ощущение как будто фильм смотрела. Довольно динамичный роман. Много погонь, покушений, убийств, ну и как же без любви. К героям претензий нет, все интересные личности. Злодея не угадала до самого конца, хотя подсказки были. Очень много размышлений и информации по поводу веб-серфинга, по поводу внедрения имплантов в голову для лучшего получения информации иp интернета. Вроде и фантастика, но по сути уже ближайшее будущее.