Друнвало Мельхиседек — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Друнвало Мельхиседек»

Anna Kalinchuk

Глубокие знания, которые для меня выстроили целостную картину как все работает в нашем мире.
Очень интересная и познавательная Книга для тех, кто ищет ответы на вопросы о Законах Вселенной
21 марта 2022

guran

Прочитал книгу Друнвало ( далее Друн) по просьбе знакомых, с целью высказать мнение. Во многом не хочу повторяться, потому что моё мнение практически на 100% совпадает с автором предыдущей рецензии - Born_to https://www.livelib.ru/review/646179-drevnyaya-tajna-tsvetka-zhizni-tom-1-drunvalo-melhisedek. Правда я добавил бы, что упражнения из второго тома или бесполезны или вредны в обычной жизни и не рекомендуются к практике без удаления лет на 5 в горы, пещеру или монастырь.

Однако! (читать всё, но самое важное в конце)

Созданием своего учения Друн обязан двум событиям.
1. Явление двух прозрачных ангелов - фиолетового и зеленого, которые направляли его к разным мучителЯм эзотерики прямо давая их адрес и телефон, отвергая тем самым основной постулат оккультизма - Мучитель приходит, когда готов ученик. А звали их наверняка Зеленая Фея и Фиолетовый Джин, и мы можем примерно догадаться, чем Друн в основном занимался в уединении на берегу озера перед медитациями.

2. Изучение алхимии у одного канадца, где они совместно перегоняли ртуть в золото. Правда золото получалось мелкого зерна, но на жизнь хватало. Явно они перегоняли что-то ещё - поскольку в один момент канадец превратился в Мастера Йодо и объяснил просветленному Друну, что на самом деле он древний Атлант Тот, также известный как Гермес Трисмегист и прочая, прочая, прочая и фактически он 10-метрового роста, просто в настоящий момент приболел. Ну и стал он перемещать офигевшего Друна по разным вселенным до полного естественного изнеможения и объяснять ему все Великие Тайны - что и почем. А когда пытка знаниями закончилась, Друн опять оказался в парах ртути и мастерской алхимика, но с непонятной головной болью и сердечным томлением.

Множество раз в книге используется следующий прием: когда нужно озвучить конкретную, очень важную и неподтвержденную наукой информацию Друн пишет - это очень важно, просто чрезвычайно важно, но об этом я расскажу дальше. Но дальше мастера Йоды 10-метрового роста дело не двигается.

Спустя несколько дней после прочтения этого опуса мне приснился сон. Я на экскурсии, народ постепенно отсеивается, а экскурсовод все время повторяет, что самое главное у нас в конце. И вот вдвоем с экскурсоводом мы заходим в какую-то лабораторию, где нас встречает Мастер Йодо в украинской вышиванке. Он отвечает на два моих вопроса, после чего я просыпаюсь в 5.30 утра, чтоб записать ответы, которые искал несколько лет. А он растворяясь в белой ночи моего сознания улыбается - Ты не смотри, что я маленький, это я просто приболел, а так метров 10, а может больше - надо будет измериться, может в другом измерении, может после обеда... И зевнул, прикрыв рот лохматой ладошкой...

Вывод: Что-то подсказывает мне что Цветок Жизни - обобщенное название нескольких растений...

17 мая 2021

kaif...@icloud.com

Книга очень понравилась)
В ней нашла много ответов. Очень интересно получилось, я вижу видения но часто не могу их расшифровать, из этой книги я расшифровала много своих видений

Многие рисунки из моих видений представлены в этой книге)
5 октября 2021

p-leonova

В целом ничего особенного, крепкая сказка с интересными подвывертами) много микро пояснений(как мне кажется, просто чтобы добавить текста в книгу). НО, не жалею что прочла, развлекла меня эта книга, а на большее я и не надеялась) и вообще, конечно же, надо критично воспринимать всю информацию в ней. А то там столько всего намешано, мама дорогая)

27 мая 2023

lsvik...@gmail.com

Сакральная геометрия всегда очень интересна. Если её не только понимать с помощью левого полушария мозга, но и прочувствовать с помощью правого полушария, то приходит осознание Божественного происхождения всего сущего. Книга читается местами легко, местами мозг закипает, но от этого становится только всё более увлекательным процесс познания.
16 марта 2024

Никита Мельников

Интересная книга, во многом мы видим отражение того что написано в реальности.
Хотя некоторые факты можно принять только на веру.
В любом случае стоит прочтения
29 августа 2023

Татьяна Локтионова

Серьезная и глубокая работа, местами было очень сложно для понимания. Но в целом все очень подробно и интересно!!! Рекомендую!
26 января 2023

Anvar Tuykin

Невероятно интересная книга! Насыщенная, многослойная, не могла остановиться, читала запоем.
20 апреля 2023

Лия Хаерзаманова

Рекомендую к прочтению всем, кто хочет знать как устроен мир. Всё собралось в единую картину.
20 сентября 2022

Никита Мельников

Интересная книга, открывает многие вопросы и закрывает многие другие.
24 июля 2023