Рецензия Juliana на книгу — Донны Мабри «Мод. Откровенная история одной семьи» — MyBook

Отзыв на книгу «Мод. Откровенная история одной семьи»

Juliana

Честно говоря, хоть эта вещь и была отложена среди множества других, так же наугад выбранных книг, особых предпосылок к тому, чтобы из разряда "хочу почитать" она перешла в разряд "прочитано", не наблюдалось. Я до сих пор не знаю зачем я вообще ее в руки взяла, я ведь даже не особенно люблю всякого рода биографические романы, но эта книга оказалась настоящей находкой! Простая и бесхитростная история обыкновенной жизни самой обычной женщины, которая тем не менее затягивает с первого же предложения и не отпускает даже после того, как книга прочитана. Просто удивительно как далеко и к каким по сути катастрофическим последствиям может привести одна-единственная поездка в двуколке в погожий денек. Язык простой, но отнюдь не примитивный, приятный темп и , на мой взгляд, очень элегантная сдержанность.
Наверное прозвучит странно, но чем больше я думаю об этой истории жизни, тем чаще возвращаюсь мысленно к Книге Екклесиаста. В общем, лично мне "Мод" не просто понравилась, а по-настоящему порадовала, чего и вам желаю, если надумаете прочитать.
4 июля 2018