apanov

Сильная книга.

Можно очень много написать цитат. Но врядли получится выделить что-то самое лучшее. К мудрым мыслям прилагаются примеры. Нет воды и общих фраз. Все конкретно, по делу!

В «Кандидате» была одна женщина, которую я считал непревзойденно прекрасной. Я не скажу вам, кто она. Когда я ее увидел, то сразу сказал, что она станет звездой. Она обязательно станет звездой — еще бы, такая красавица! И знаете что? Никем она не стала. Потускнела и растворилась. В ней не было чего-то внутри — чего-то, необходимого для того, чтобы пробиться на самый верх любой ценой. Иными словами, она была очень красива, однако — я не хочу ее обидеть, но из песни слова не выбросишь — в ней не было внутреннего огня, чтобы идти к вершине. Это случается и с мужчинами, и с женщинами. Сплошь и рядом видишь: мужчина или женщина очень красивы. Жизнь заранее дала им фору, им гораздо легче состязаться с людьми, которым приходится собственным трудом вскарабкиваться на каждую ступеньку, — но у них нет внутреннего огня, который ведет человека к победе. Я видел много красивых людей, которые оказывались нулями

9/10

portyko

Прочитать книгу Трампа - это как выпить много Кока-Колы или энергетика: очень по-американски, очень бодрит, мало пользы, но удовольствие определенно получите. Дональд Трамп личность легендарная, в своей сфере гениальная, его успех неоспорим (и это прежде всего рецензия на книгу и стиль подачи, а не на безусловнын заслуги автора). Но ему захотелось стать личностью медийной, так вот в этой книжке много того, что потом будут обсуждать люди (ибо он знает, что продается лучше), забыв о главном посыле книги. "Ооо, он назвал Клуни хилым, а Джоли не красавица, а Брэнстон-то, Брэнстон...". Местами он противоречит сам себе, местами просто забавно читать про его "выходки", про любовь к Хилари Клинтон (учитывая нынешнюю кампанию). И все это идет вперемешку с адекватными мыслями, не новыми, но совершенно понятными для простого обывателя. Хоть реалии Трампа далеки от повседневной жизни, (работа 24 часа в сутки, всех "замочить" и тд), но они дают главное - заряд энергии, заряд на действие. А все остальное Ваше сознание и так отфильтрует как ненужное. Книга для всех тех, кто "потерял запал", кто хочет встрепенуться.

DarkKisses

Эта книга - пособие по выживанию в мире бизнеса и в мире вообще.

Самая запоминающаяся цитата для меня из этой книги: "Жизнь - жестокая штука, и люди получают очень сильные удары. Поэтому, если вы хотите выиграть, нужно быть крепким, как кремень, и готовым к тому, чтобы работать локтями и кулаками."

Это мужской взгляд. Очень трезвый и правильный взгляд на жизнь человека, привыкшего брать свое. Человека, умеющего после ударов вставать на ноги и продолжать идти. Дональд - очень энергичный человек. Американский менталитет, конечно, немного отдаляет его от нас, делает его советы не всегда применимыми в российской действительности. Да и его моральные взгляды мне не очень близки ... Например, его отношение к женщине, как в трофею, меня слегка коробит, но все это ему можно простить - уж очень он умен.

Как бизнесмен он вызывает у меня огромное уважение, несмотря на то, что он не "селф мейд", а ему папенька помог на старте. Но дальнейший его карьерный путь показал, что и без папеньки Трамп многого стоит.

Трамп подкупает меня своим великодушием по отношению к людям, а также справедливостью. Это тот тип руководителя и лидера, которым лично я всегда восхищаюсь.

imperius

Дональд Трамп

Крайне мотивирующая книга в очень легком изложении.

kamtugeza

Да «веселые» времена настали для англосаксов.

Особенно «мыслить по крупному и не тормозить» приходится ее «крабам на галерах» - высшим чиновникам призванным перед широкими народными массами играть роль их слуг будучи в реальности слугами капиталистов-монополистов.

Не о таких ли случаях один всемирно-известный персонаж англосакса Р.Стивенсона говорил, что «живые позавидуют мертвым»?

Ирония судьбы – почти догнавший при Н.Хрущеве США СССР, после его свержения «оборотнями в погонах», своей неуемной жадностью спустя 27 лет похоронивших «великий и могучий», умудрился сделать так, что, даже будучи покойником, не просто обогнал «империю добра», но и вот-вот сможет ее «похоронить» (как и обещал «ООНовский башмачник» Никита)!

Как так?

А так, что, едва устранив Н.Хрущева и начав капиталистические т.н. «косыгинские реформы» («меньше кормить – больше доить»), «оборотни в погонах» и примкнувшие к ним «красные директора» из числа потомков раскулаченных (см. Н.Рыжков, В.Черномырдин, Л.Кучма и т.п.) + агентура КГБ/ГРУ в КПСС (см. М.Горбачев, Б.Ельцин, Г.Алиев, Э.Шеварнадзе, Л.Кравчук, Н.Назарбаев и т.п.) быстро почувствовали, что середина 1960-х – это не середина 1980-х = в стране еще жило не «потерянное» (вернее – «контуженное» сверхурбанизмом – см. «Застой») поколение «родства не помнящее», а самое, что ни на есть «ничего и никого не забывшее» поколение «сломавшее хребет фашизму» и даже – лично «хватавшее за руку» вредителей – поколение И.Сталина.

А с ним шуточки вроде «гласности» (шельмования КПСС и лично Ленина-Сталина), не говоря уже о «легализации кооперативов» и т.п. реставрации «эксплуатации человека человеком», были чреваты новым, даже не 1937 г. (централизованными государственными репрессиями), а 1917-1921 гг. = массовыми «бессудными расправами» масс с «козлами мешавшими им жить».

Так, что пришлось «лампасникам»-антисоветчикам, хоть и не в полной мере (см. динамику оборонных бюджетов СССР начиная с 1964 г. (и особенно с 1979 г. – начала Афганской войны) вплоть до его распада) на время отложить «сбычу мечт» и заняться усиленным «многоэтажным жилищным строительством», открытием десятков тысяч школ, больниц, санаториев, домов отдыха и т.п. (см. даты постройки, активно закрываемых сегодняшними потомками брежневских «ревизионистов», социальных объектов).

Причем, «классовое чутье» населения СССР (сказалось многовековое царское торможение урбанизма) было настолько чутким, что «оборотни» вынуждены были целых 27 лет «отрывать от сердца» свои (вернее – народные) «кровные» военно-промышленные (на самом деле – «дачно-антикварно-бранзулетные») миллиарды, на строительство (а главное – обеспечение 100% занятости) уже, практически, не нужных из-за прогресса автоматизации/роботизации (см. «хрущевские агрогорода»), разного рода городских предприятий и учреждений – вплоть до пришествия (вернее – проталкивания на трон в результате псевдо-неудачного военного переворота – см. ГКЧП августа 1991 г.) ЕБНа.

В то же время за «железным занавесом» американским эксплуататорам, после очередного кризиса 1970-х гг., пришлось настолько туго, что очередное латание «классового мира» им пришлось делать сразу «козырями» - т.н. «рейганомикой»-кредитной накачкой спроса = пирамидой недвижимости.

Догонять «брежневский» СССР по обеспечению максимальной занятости, «проигравших конкуренцию» компьютерам/роботам, бывших промышленных и сельскохозяйственных рабочих, транснациональные монополисты (в условиях отказа от замены урбанизма «коммунистическими» агрогородами) вынуждены были аналогичным «застойным партократам» способом – созданием множества дублирующих друг друга инвестиционных, маркетинговых, рекламных и т.п. фирм (вернее – ферм по разведению «офисного планктона»).

При этом, в отличие от социалистического «Совка», обеспечивавшего, потенциально погромоопасные, «массы» бесплатным жильем, «социальным пакетом» и т.п. «благами цивилизации», первородно-грешащие ссудным процентом, капиталисты, «одаривали» своих Гомеров Симпсонов «трехунитазными домами», жрущими 20 л/100 км автомобилями и перманентно дорожающими медстраховками – В ДОЛГ!

Результаты такого кредитного/долгового «изобилия», периодически проявляясь неизбежными при капитализме кризисами 1987 г., 1992 г., 2001 г. (см. «дот-комы»), неизбежно закончились знаменитым «грандиозным шухером» 2008 г.

«По телевизору» последний был «преодолен» еще в 2011 году (см. нынешние показатели «официальных безработных» = ниже чем при Б.Клинтоне!).

Однако, по какой-то «непонятной» причине, американские элиты, ради (хотя бы временного) успокоения разбушевавшихся классовых страстей, сперва вынуждены были, практически, легализовать «легкие наркотики» (см. «медицинская марихуана»).

А затем – срочно тащить в президентское кресло, не просто «клоуна у пидорасов», а совершенно «не стоявшего в очереди» (не бывшего не то, что губернатором, как Р.Рейган или Б.Клинтон, а даже сенатором, как Б.Обама или Х.Клинтон) «девелопера-сутенера» с «хорошо подвешенным языком» Д.Трампа.

И как, прикажите, ему вытаскивать, давно уже обрюзгшего от монополизма, американского «бегемота» из «болота» невиданного в истории планеты Земля экономического кризиса?

«Трампономикой» - новыми долгами (обнулив старые) американцев уже не опутаешь.

Допустив хотя бы не секунду «большевистский» отказ от оплаты старых кредитов, одновременно не лишив «многих» американцев всего имущества приобретенного за эти самые кредиты, американские «немногие» уже никогда (во всяком случае, в течение нескольких ближайших поколений) не смогут «выгнать их на мороз» - «уважать себя заставить» = «эксплуатироваться эксплуататорами»!

А ради чего тогда были все эти «ужимки и прыжки», начиная даже не с 1776 г. (провозглашения «незалежности» от Британской империи), а – с 1492 г. (экспедиции Х.Колумба)?

Так, что надо срочно вспомнить заветы настоящей столицы США – Голливуда («родины» «победителя СССР» Р.Рейгана) и, сделав «морду ящиком», вытащить на свет божий заезженный фокус-покус – знаменитые «три конверта» = валить все на «папередников»!

Обаму=Горбачева (все развалил, хотя обещал все восстановить).

Буша-младшего=Андропова (потратил кучу денег на ненужные войны: Ирак (аналог андроповской Анголы), Южный Судан (аналог андроповской Никарагуа), Афганистан (без комментариев).

Клинтона=Брежнева (изображал «Золотой век», а на самом деле – увеличивал госдолг и «закупал зерно за границей» = выносил «рабочие места» в страны третьего мира).

Кеннеди=Хрущева (не только обещал, но и начал сворачивать «гонку вооружений» = сокращать доходы «среднего класса» (на самом деле – их работодателей-монополистов) занятого в ВПК).

Рузвельта=Сталина (повинен в «коллективизации» = разорении монополиями мелких и средних фермеров + «индустриализации» = разорении монополиями мелких и средних кустарей/лавочников).

Вильсона=Ленина (подписал закон об образовании ФРС/центрального банка = основы основ всех капиталистов-монополистов – «жрецов» ссудного процента/«денег из воздуха»).

А вы говорите – Better Dеad Then Red?

Да «красные» уже давно «схватили» Дядю Сэма за «бороду»!

Или это все – бред обезумевшего пиар-капиталиста накануне наступления в США настоящего (массового/народного) коммунизма?

Воистину – Better Red Then Dеad!

Очень мотивирующая книжка, с большим количеством примеров из реальной жизни
    Принимаюсь за чтение книги.Знаю ,что для себя найду много полезного,верю в себя и держусь за девиз Дональда Трапма"ЗАБУДЬТЕ СЛОВО "НЕТ",УЧИТЕСЬ РАБОТАТЬ КУЛАКАМИ,ОТВЕЧАТЬ УДАРОМ НА УДАР,НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ И ПРОСЧИТЫВАТЬ КАЖДЫЙ СВОЙ ШАГ.ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ДОБИТЬСЯ БОЛЬШИХ ЦЕЛЕЙ, А ДРУГИХ И СТАВИТЬ НЕ СТОИТ."ВСЕМ УДАЧИ!!!
    Замечательная книга,заряд мощной энергии!
    великолепная книга!!
    Книга могла быть в два раза короче. Два автора повторяют друг друга. А после урезания, книгу можно было бы сократить до нескольких страниц. Основные "инсайты" книги: определи цель, бей в цель, пока не пробьешь, доверяй интуиции. Книгу надо было назвать: Как я себя люблю - Дональд Трамп.