Рецензия Алисия на книгу — Дональда Росса «Не делай это. Тайм-менеджмент для творческих людей» — MyBook

Отзыв на книгу «Не делай это. Тайм-менеджмент для творческих людей»

Алисия

Не внушала доверия, но не пожалела, что прочла, появились новые идеи. Из полезного: Продумать меню проектов, по которым могут обратиться люди. Придумать хештег занятий. В процессе поняла миссию, проявляющуюся через эти занятия. О команде: 1+1=3, если он (партнёр) такого же или лучше твоего уровня или восполняет слабые стороны. О коммуникации: общаться на мероприятиях или в местах, куда хочу пойти, с теми, с кем хочу что-то обсудить, и коммуникация должна соответствовать хештегу. Доделывать до конца. Как отсеять ненужное? - Вы верите в этот проект? - Соответствует ли хештегу? - Использовали бы сами? - Есть ли время чтоб полностью посвятить себя? - Можете ли выполнить самостоятельно? - Есть ли рынок для проекта? - Это интересно? Если хотя бы один ответ нет - отбрасываем. Что нельзя или очень сложно реализовать тоже нет. Интересное: круговой дизайн, воронка идей, минимум функций, а именно 3 характеристики которые самые важные. Вопросы на подумать: Вам важнее качество или срок? Каков простейший вариант?
21 сентября 2018