«Время иллюзий» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Вощинина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Время иллюзий»

malichi

«Время иллюзий» Дмитрий Вощинин
«Время иллюзий» странный роман, который незаметно для читателя он проникает в самое существо, пускает корни в душе каждого. Любой, кто дочитает его до конца, еще долгое время будет осмысливать не столько произведение, сколько свою жизнь. Дмитрий Вощинин современный писатель, он затрагивает социальные проблемы общества, показывая их на простых примерах из жизни. Рассказывая об обычном среднестатистическом человеке, он умудряется обыграть его жизнь настолько многогранно, что хочется остановиться и осмотреться вокруг. Может и в моей жизни есть мимолетные встречи или различные люди, которые влияют на мое суждение и мою судьбу.
Жизнь героя описывается как взлет и падение. Он мелочен и неприятен как личность, его семья страдает от холодности и безразличия, при этом он считает себя не просто лучшим – незаменимым. И так удивляется, когда реальность выпинывает его из воображаемого мира и показывает его настоящую суть, открывая его ничтожность. Он теряет все - семью, хорошую работу, новую любовь и счастье. Теряет лишь благодаря себе и своей лени и малодушию.
«Время иллюзий» это роман, который переворачивает сознание каждого читателя, он обязательно оставит свой след в прозе.
8 марта 2016

Крестин

Очень современное произведение в плане тем, которые затрагиваются.
Человек ищет себя и сломается или не сломается под невзгодами.
Всеволод потерялся в этом мире, думаю, что это состояние знакомо каждому из нас...
Вопрос как выйти с честью из данной ситуации?
Подставлять друзей, вступать в беспорядочные половые связи?
Но ведь именно этим и занимается главный герой... а также пытается карабкаться вверх, падает и снова карабкается. Выводы лежат на поверхности, но писатель не тыкает читателю их в нос, каждый для себя выводы сделает самостоятельно.
Очень глубокое и умное произведение.
3 сентября 2016