«Закон Зоны» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Силлова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Закон Зоны»

STALKER1

Качественный боевичок однако . Индентификация Борна ...а нет , снайпера . Чувак со стёртой памятью оказался в зоне , и начал удивляться своей невообразимой крутости . Цель у него , соответственно , выяснить кто он есть , и заодно исполнить последнюю волю странника, сталкера , который его вроде бы спас . В конце присутствует сравнительно неожиданный поворот . Ведь это наверное забавно , когда изначально случайные события на деле оказываются адски замаскированным злым умыслом , а твоя цель в жизни вовсе не твоя цель , а что-то гораздо более сложное ... не буду делать спойлер , всё равно его наверное все читают . Понравилось название одной из групировок : «ДОЛГ» ( звучит так же органично , как «СМЕРШ» , если кто помнит ) и долговцы соответственно . Вроде и организация негосударственная , а порядок и обеспечение армейские , и персонажи колоритные . Копия ( кличка такая ) вобще красавец, так и не понял чего ему надо было , всё ждал , что в конце книги дело проясниться , а сюжет как-то хитро изогнётся , но нет . Некоторые локации в зоне тоже порадовали своей самобытностью . Особенно деревня мёртвых , Вий нервно курит в сторонке . Считаю , что с книгой могут смело ознакомиться не только фанаты серии «сталкер», но и метростроевцы ( фанаты метро 2033 ) и просто скучающая и слегка продвинутая молодёжь .

26 ноября 2017

6a6yiiika

Книга
интересная. Моменты
восстановления памяти главного
героя,иногда напоминали
приключения какого то дурачечка.
Были моменты когда герой входил в образ Джона Рембо "один против
всего афгана", а так 8 из 10.

2 марта 2013

Siola

Я бы не рекомендовала начинать знакомство с серией отсюда, не так легко воспринять мир, когда многие детали опускаются как известные. Но они были неизвестны мне, и, как итог, книга стала чересчур мужской, геройской и с событиями в непонятном мире.
Вот у нас есть Герой. Он потерял память, но выборочно - все, что касается опыта ведения боя, он помнит. А вот значения слов "кровать" и пришедшего на ум "Дьявол" он не помнит. Зато может с легкостью рассказать о какой-нибудь винтовке. Эдакий солдат. Солдату этому очень везет. Только прибыл на территорию Зоны, как сразу заполучил легендарный нож. И вообще удача - неотъемлемая часть всего его путешествия.
К концу книги интрига и вовсе пропала. Во-первых, потому что я потерялась в терминах - Выжигатель мозгов, антенны, о-сознание... Во-вторых, потому что герой - это какой-то супергерой.

4 апреля 2014

Mracobes

Начала читать Закон Снайпера после прочтения Кремль 2222 Юг, что бы понять, кто такой Снайпер. И так и не узнала. Патологически везучий персонаж, который и кровососа одной левой, и монолитовцев одной правой, и помогают ему процентов 90 персонажей по дороге, а те, кто против Снайпера - естественно наказаны.
Но тем не менее книга читается на одном дыхании (прочитала за один вечер). Легендарные места и люди присутствуют.
А вот объяснения мотивации некоторых персонажей (или хотя бы их лор) не помешали бы. Помимо истории самого Снайпера хотелось бы понять побуждения Копии, финт Циклопа, идеи Монстра и многих других. Да, книга была бы потолще, но для развития вселенной когда это мешало.
В общем, если вы хотите за несколько часов пройти путь до Монолита и освежить память громкими именами, то рекомендую к прочтению.

28 февраля 2023

KuchinskiXylenols

"Сборник сочинений графомана" - именно так можно обозвать весь конвейер по производству второсортного развлекательного чтива от Дмитрия Силлова.
В свое время ко мне попали "Закон Снайпера" и "Закон Меченого". После прочтения этих "шедевров" я отложил их и даже не вспоминал о их существовании. Кому я могу порекомендовать это к прочтению? Наверное, никому.
Мне очень нравится, что автор взял полюбившуюся многим тему сталкера и попросту изуродовал её. Открываешь книгу в надежде прочитать что-то интересное, с хорошим сюжетом и лором сталкера, как вдруг наступаешь ногой во второсортный фентези-боевик, где от сталкера остались только имена и названия, чтобы заманить народ. К слову о персонажах - вы когда-нибудь слышали, что персонажи могут быть интересными и иметь свой характер? Тут с персонажами все плохо - пустые болванчики, убивающие врагов чем только можно. Клык, который режет всех двумя ножами, Снайпер, который не помнит ничего, но при этом помнит, как пользоваться оружием, супер отряд из легенд Зоны, где все отличаются друг от друга лишь именами...
Ха-ха-ха, или вот еще: "Снайпер отправился во временной портал. (о путешествиях снайпера в будущем читайте в Кремль 2222) Снайпер вернулся из портала". Ах-ха-ха-ха!! Что!? Нельзя просто оторвать от повествования кусок и закинуть его в отдельную книгу.
Ладно, недостатки можно перечислять долго, в общем перед нами конфета, на фантике которой написано "сталкер", а внутри... мягко говоря коммерческая пакость.

9 мая 2018

Андрей Савчук

отличная книга обожаю серию про снайпера
26 августа 2022

shabin...@compipe.ru

Бред больного человека.. и читают, наверное, те самые странненькие молодые люди, которые при ходьбе руки вдоль туловища прижимают..
29 января 2017

doctor-r...@mail.ru

Не люблю фанфики. Не уважаю авторов-эпигонов. (Неужели так трудно придумать что-то СВОЁ?! )И язык - так себе. СлАбо.
11 ноября 2016

Виталий Гладырев

Один в один закон снайпера
16 мая 2017