Рецензии и отзывы на Закон проклятого

VladimirBurenkov

Книга «Закон Проклятого» раскрывает нам тайны персонажа, большинства книги Дмитрия Силлова, именуемого как Снайпер. А именно то, что же было с полюбившимся многим персонажем до книг из серий автора. Я сказал бы даже, что это его настоящая история. Фанаты должны меня понять.
    Очень интересный потрясающий сюжет книги, не касающийся конкретно аномально-территориальных зон, но касающийся аномальных зон жизни и души героя. Роман рассказывает нам о множестве секретов и загадок, хранящихся в прошлом Снара, о некоторых я раньше и подумать не мог, а на некоторые нашел для себя ответ.
    Книга оказалась триллером, временами мистическим, временами лирическим. Хотя как только я приступил к чтению книги, то сначала хотелось определить жанр как проза. Потому, что автор очень отдалился от элементов «Зоны отчуждения» и написал очень жизненную книгу, не похожую на другие. Если кто-то ни когда не наблюдал творчество Силлова с этой стороны, то не применено стоит детально изучить содержание книги. Не зависимо нравится вам творчество автора или нет, нравится вам Снайпер или уже надоел, и да простит меня читающий, даже если вам не по вкусу стали все вселенные связанные каким-то образом с «Пикником» Стругатских, то уверяю, вам эта книга все рано придётся по душе.
    Однако жанр всё-таки фантастика и это проявляется все цело во второй половине книги. Сюжет наполняется мистикой, новыми поворотами и еще большими загадками, ответы на которые до сих пор меня волнуют. Повествование в книги идет так, что невозможно предугадать, что же будет дальше. Не смотря на то, что я знал, что это всё-таки предисловие и Снайпер и дальше будет жив, но все равно читал с волнением и переживал все больше с каждой десятой страницей романа. Очень глубоко проработана автором психология, каждого участника событий в книги. Мысли героев видны как на ладони и воспринимаются как свои собственные. Я так не погружался в сюжет уже давно, от книги было не оторвать.
    Когда прочел книгу, (А она к тому же еще больше стандартной «сталкеровской» около четырехсот тридцати трех страниц сюжета) то увидел в конце даты 1994-2012 год – восемнадцать лет! Я понимаю, что все эти годы конечно Силлов не сидел и не работал только над сюжетом этой книги. Но цифра — 18 дает весомый аргумент, в подтверждении к моим словам, о том, что книга «Закон проклятого» проработана и на писана очень качественно и при прочтении все это понимаешь и осознаешь. Если кто-то еще не читал, то советую, безусловно. Только сейчас осознаю, что хотел бы увидеть эту книгу в комом-нибудь расширенном, дополненном издании, состоящем из приличных трех-четырех томов страниц по четыреста каждый.
    По моему мнению, одна из лучших книг автора.

Книга не понравилась, нудно. без сюжета, нереальность даже в фантастических сюжетах происходящего, словно сам автор или близкие родственники прошли через помощь сюрреалиста психолога...мрачная книга убивающая всякое желание её читать, видно боевой опыт автора оставил свой след при написании...Надо быть почитателем таких сюжетов, чтобы их боготворить. Прочитав процентов 40% книги, понял - не моё...Стиль и сюжеты автора понял. потому читать остальное смысла нет...
    очень понравилось был минус что резкий переход но затягивает
    Книга просто супер
    Криминальное чтиво с элементами мистики. Мне такое не нравится. Слишком много кровавых сцен.
    неплохой сказ.
    Книга нудная