Рецензии и отзывы на Закон проклятого

VladimirBurenkov

Книга «Закон Проклятого» раскрывает нам тайны персонажа, большинства книги Дмитрия Силлова, именуемого как Снайпер. А именно то, что же было с полюбившимся многим персонажем до книг из серий автора. Я сказал бы даже, что это его настоящая история. Фанаты должны меня понять.
    Очень интересный потрясающий сюжет книги, не касающийся конкретно аномально-территориальных зон, но касающийся аномальных зон жизни и души героя. Роман рассказывает нам о множестве секретов и загадок, хранящихся в прошлом Снара, о некоторых я раньше и подумать не мог, а на некоторые нашел для себя ответ.
    Книга оказалась триллером, временами мистическим, временами лирическим. Хотя как только я приступил к чтению книги, то сначала хотелось определить жанр как проза. Потому, что автор очень отдалился от элементов «Зоны отчуждения» и написал очень жизненную книгу, не похожую на другие. Если кто-то ни когда не наблюдал творчество Силлова с этой стороны, то не применено стоит детально изучить содержание книги. Не зависимо нравится вам творчество автора или нет, нравится вам Снайпер или уже надоел, и да простит меня читающий, даже если вам не по вкусу стали все вселенные связанные каким-то образом с «Пикником» Стругатских, то уверяю, вам эта книга все рано придётся по душе.
    Однако жанр всё-таки фантастика и это проявляется все цело во второй половине книги. Сюжет наполняется мистикой, новыми поворотами и еще большими загадками, ответы на которые до сих пор меня волнуют. Повествование в книги идет так, что невозможно предугадать, что же будет дальше. Не смотря на то, что я знал, что это всё-таки предисловие и Снайпер и дальше будет жив, но все равно читал с волнением и переживал все больше с каждой десятой страницей романа. Очень глубоко проработана автором психология, каждого участника событий в книги. Мысли героев видны как на ладони и воспринимаются как свои собственные. Я так не погружался в сюжет уже давно, от книги было не оторвать.
    Когда прочел книгу, (А она к тому же еще больше стандартной «сталкеровской» около четырехсот тридцати трех страниц сюжета) то увидел в конце даты 1994-2012 год – восемнадцать лет! Я понимаю, что все эти годы конечно Силлов не сидел и не работал только над сюжетом этой книги. Но цифра — 18 дает весомый аргумент, в подтверждении к моим словам, о том, что книга «Закон проклятого» проработана и на писана очень качественно и при прочтении все это понимаешь и осознаешь. Если кто-то еще не читал, то советую, безусловно. Только сейчас осознаю, что хотел бы увидеть эту книгу в комом-нибудь расширенном, дополненном издании, состоящем из приличных трех-четырех томов страниц по четыреста каждый.
    По моему мнению, одна из лучших книг автора.

очень понравилось был минус что резкий переход но затягивает
    Книга просто супер
    Криминальное чтиво с элементами мистики. Мне такое не нравится. Слишком много кровавых сцен.
    неплохой сказ.
    Книга нудная

Другие книги серии «Апокалипсис-СТ»