Рецензия CruLLen на книгу — Дмитрия Силлова «Закон юга» — MyBook

Отзыв на книгу «Закон юга»

CruLLen

От привычного нам с вами мира почти ничего не осталось. Цивилизация погибла. Лишь небольшая часть людей смогла выжить и обосноваться в московском Кремле. А вокруг можно увидеть только мутантов, биороботов, шаманов и прочую нечисть.
Но однажды, волею случая, один из выживших встречает того, кто пришел совсем из другого мира.

*Как я поняла, эта книга из серии про стрелка и причем не первая. Но читать можно как самостоятельное произведение.
Мне сие творение не сказать чтобы понравилось. А дело вот в чем... Здесь, когда герои перемещаются с одной локации на другую, ты этого почти не замечаешь, потому что написано это очень странно. И вообще весь текст изложен не самым простым языком. И речь тут не о сложных каких-то названиях, а о самом стиле письма. Мне было сложно продираться сквозь него. Плюс, я не очень поняла кое-какие исторические моменты. Главный герой не спрашивает , что такое яндекс, когда слышит это, но об обычных для нас с вами словах - он ни сном ни духом. В общем, это странно и , как я уже сказала, непонятно каким образом наша страна регрессировала до такого состояния, что пропустила (будто забыла) целый век и вернулась к началу. Опять же, я могла и пропустить этот момент в книге*
В целом, витиеватость изложения убивала интерес к книге. А сюжет не особо зацепил. Причиной мог так же послужить сам текст.

14 февраля 2018