«Нелюдь. Великая степь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Витальевича Шелега, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Нелюдь. Великая степь»

M_Aglaya

Продолжение приключений попаданца в тело ребенка неизвестной расы. То есть, уже подростка.Третья часть.

Сюжет: итак, ГГ, ограбленный и преданный своими ближайшими друзьями и соратниками - ну, в смысле, кого он считал своими друзьями и соратниками - оказывается на этот раз заброшенным в настоящую дыру, подальше от цивилизации - в Великую степь. Здесь живут орки. С ними же ГГ и сталкивается практически сразу. Но парень не унывает, как может устраивается на новом месте. Завел себе новых приятелей, нагреб сокровищ, разжился котиком... Тут обозначены разные политические силы, намечены конфликты - но ГГ в них, как ни странно, почти не ввязывается. Все быстро-быстро - набрал солидный капитал, подвернулся случай - можно выбираться обратно, в более привычные земли.

Все то же самое, что и в предыдущих частях цикла. По крайней мере, автор держит уровень - какой бы он ни был. )) Чего-то серьезного и внушительного ожидать не следует, сплошное приключалово без ума и без памяти - и даже без волнений. Вот просто с самого начала абсолютно ясно, что ничего с ГГ страшного и ужасного не случится. И даже некоторые сведения, которые появились о его возможном происхождении, тут никаких волнений не добавляют. Автор попугал серьезными проблемами со стороны эльфов, но в опасности для ГГ не верится и не волнуется. )) Ну и хорошо, а то еще за этого волноваться что ли... )))

Единственное только мне осталось непонятным - что тут ГГ вроде сразу так и понял, что его ограбили и предали... друзья и соратники... Но мне не очень ясно, откуда он это понял. Ну да ладно, не такая уж большая проблема. ))

P.S. Обложка вызывает изжогу и содрогания. Сменили художника, в дело вступил М.Поповский, со всеми вытекающими... В тексте автор неоднократно упоминает, что ГГ - очень красивый мальчик, прямо даже неотличимый от девочки, естественно, художник его будет рисовать в виде отвратного урода - морда лица с явными следами умственной отсталости, глаза навыпучку, живот выпячивается, ножки маленькие, тоненьки и кривые. Художник ненавидит девочек? )))

7 сентября 2020

OksanaPeder

Третья книга цикла получилась самой динамичной и увлекательной. Герой не только сменил локацию, но и наконец-то появился какой-то центральный сюжет и глобальный враг. Хотя в итоге это никак не отразилось в продолжении цикла.
Из явных плюсов можно отметить появление новой интересной расы. Этаких кочевников с оригинальным внутренним миром, хотя историю королевских красных орков я бы хотела видеть в более развернутом виде. А в остальном картинка получилась красивая - сражения с необычными духами из-за грани, появление духов - сотоварищей. А уж черный котик только добавил книге прелести.
Вообще тут много интересных задумок, набросков существ... Но до полноценной их реализации чего-то не хватает.

6 июня 2021

Margosha211

Осталось ощущение что книга проходная: между проблемами выживаемости и сытой жизнью... ибо в этой книге, в отличие от двух предыдущих, гг получает новые знания об орках, но почти ничему не учится. Зато приобретает новых друзей, собственного духа хранителя и, возможно, будущую девушку?.. Битвы в этой книге не несут характер "выжить", скорее набраться опыта... жду озвучки 4-й книги, где гг уже в нормальном городе, при деньгах и идет учиться в магическую школу)

6 августа 2020

yulechka_book

И так третья часть о Неле , и тут у нас степь и орки . Мда взгляд у художника на красоту эльфийскую или вардовскую пусть очень специфический , тут я согласна с тем что художника надо менять . Ибо глядя на это убожество не хочется и верить что Нел красавчик , тут ближе к гоблинам картинка.
Что же происходит в жизни Нела? Ну во-первых он встречается с орками , потом доказывает им что достоин их дружбы. Попутно конечно же он заводит себе духа хранителя , зарабатыват деньги на учебу в академии.
Можно сказать что серия плавно подходит к завершению , и чем ближе финал тем спокойнее книги , из сюжета уходит какая то доля романтизма и трагедии. И Нелл становится другим , он забыл своих друзей . Или забывает потихоньку.

30 мая 2021

Evgeny V.

Понравилось
30 марта 2024