«Система Книга 1. Восьмой уровень. Часть первая.» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Серебрякова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Система Книга 1. Восьмой уровень. Часть первая.»

gugenot

После предполагаемой смерти, главный герой Максим, попадает в странное место, населённое такими же как он — вроде как умершими. Но это не рай или ад. Это что-то вроде виртуальной реальности, компьютерной игры. Тут несколько жизней и десять уровней. Можно апгрейдить костюм, броню и оружие. Дальше 8-го уровня никто не смог ещё пройти. Зачем и для чего было создано это место тоже никто не в курсе. Главный герой, спустя короткое время, понимает, что тут нет друзей — все пытаются с каждого поиметь какую-то выгоду, или ещё чего хуже...

Невероятно захватывающий фантастический мир. Вселенная действительно напоминает компьютерную игру, благодаря чему можно следить за интереснейшими приключениями Максима на разных уровнях. Здесь богатство фантазии автора разворачивается в полную силу. Какие-то миры просто фантастические планеты, населённые чудовищами, какие-то — мир киберпанка и ещё есть чудное средневековье, напоминающее стимпанк (паровые механизмы, колдуны и проч.).  Но ещё больше мне понравилось следить за становлением героя в самой "системе". Именно тут происходит самый экшен: коварные игроки, иерархичные устои, общество, построенное на правах сильнейших и хитрейших. Взаимоотношения Макса с этим диким  социумом заставляет переживать большой спектр эмоций.

В общем, роман получился живым, с быстро развивающимся динамичным сюжетом и потрясающей вселенной. Тут и приключения, и фантастика, и социальная драма. Вопросы, что это за "система", кем создана, и для каких целей, не оставляет в покое до самого конца. Следя за интересными сюжетными арками главного героя и пытаясь найти ответы на вопросы, не замечаешь, как пролетает время. Сто процентов буду читать продолжение, т. к. осталась парочка вопросов, а узнать все секреты загадочной "системы" очень хочется. Рекомендую книгу всем любителям фантастики, рпг литературы, и вообще всем, кто любит увлекательные, захватывающие сюжеты про героя-одиночку.

2 мая 2022

Vlidamir

Не совсем попаданство а смесь фантастики, фэнтези в вирт мирах.
Гг Макс попадает не на тот свет а на виртбазу под управлением "системы"
У системы есть свои законы и задания и чтобы выжить и возможно обрести некую свободу и знания надо играть по её правилам.
В надежде что дальше будет лучше продолжу читать, хотя вторая половина книги на мой вкус сдала, скорее всего проблема в плохой проработке миров куда засылают гг.

18 мая 2020

atgrin

Начало интригует: главный герой умирает и оживает на какой-то базе, наполовину находящейся в реальности, а наполовину — в виртуальности. То есть, ход со смертью — не новый, половина попаданцев начинают свои приключения, умерев, но неожиданно место, откуда стартует действие. На базе, кроме главного героя есть ещё попавшие сюда после смерти, и они представляют собой команды наемников, которые должны регулярно выполнять какие-либо смертельно опасные миссии. Для того, чтобы это делать — им выдаются по 30 жизней каждому. То есть как в игрушке — лимит 30 жизней. Миссии происходят в самых разных мирах — от средневековых до продвинутых технологически. Далее автор показывает целый калейдоскоп приключений в разных миссиях, но логической концовки в книге пока нет — это первый роман из большого цикла и вторая книга начинается прямо с того места, где закончилась первая. В целом — динамично написано и хорошо читается. Учитывая, что это вообще первая книга автора, огрехи, конечно, есть, но в целом вполне неплохо.

1 марта 2023

Дмитрий Асадчик

в целом -книга интересная, динамичная. Полёту фантазии, мыслям о причинах происходящего даёт солидный простор и пищу.
8 апреля 2024

Peter Andreev

редкий гусь долетит до середины серии, больно уж она богата на унылые рассуждения, рояли и прочее графоманство.
2 октября 2022