Рецензии и отзывы на Играть, чтобы жить. Кн. I. Срыв. Кн. II. Клан

Для всего есть своё место и время. Возможно, на момент написания (а вовсе не выхода) эта история и была глотком свежего воздуха, но сейчас закрывать глаза на происходящий хаос просто не получается. Здесь неплохим вышел сам мир, в который герой погружается, довольно жизненно описаны игровые моменты... но это всё ещё 2д игрушка в 3д мире. Здесь довольно приятный стиль, автор пишет довольно неплохо - и даже можно закрыть глаза на то, что в герое порой живут двое: обычный пацанчек 30 с хвостиком лет и высоко духовный литератор. Но фактические ошибки в смежно поднимаемых областях, заметные простому любителю сериалов вынуждают ладонь просто прирастать к лицу. Биология, юридические вопросы, банковское дело... Первые же страницы книги вызывают обильное кровавое слёзотечение. Хорошо, нет знаний по вопросу... у нас берут деньги за использование гугла? Конечно, для создания нужной ситуации можно пожертвовать некоторыми деталями, но, ёлы-палы, обоснуй-то нормальный придумать можно, не? Посыл избит и закопан в каком-то захудалом дворе. Любой шаблон можно изменить и сделать интересным, был бы талант, было бы желание. Но что-то пошло не так. Сейчас можно найти приятную связку разнокалиберных произведений на тему, которые с этой задачей вполне себе справляются.
    классное чтиво, но много терминов которые не геймеры не понятны. А в остальном довольно интересно.
    Бомба! Всем читать !