«Продвижение бизнеса в ВКонтакте. Быстро и с минимальными затратами» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Румянцева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Продвижение бизнеса в ВКонтакте. Быстро и с минимальными затратами»

Rossi_555

Социальная сеть ВКонтакте является самой крупной сетью в России. Ежедневная посещаемость достигла 55 млн в пользователей в сутки и сравнялась с крупнейшими поисковыми системами. О том как продвигать свой бизнес в этой социальной сети расскажет эта книга. Вы узнаете секреты эффективного создания сообщества, фишки по его позиционированию в сети и попадания в первые позиции при его поиске. Научитесь создавать много продающего контента.
На страницах этого издания предложены, пожалуй, все возможные стратегии продвижения вашей страницы/группы как внутри самой сети ВКонтакте, так и, что важно, если у вас нет сайта, в "большом" Интернете.
Все советы являются итогом многолетнего практического опыта автора.
Материал составлен по формуле: читай и делай.

На самом деле, книга необычайно полезная. Её нужно читать маркетологам, пиарщикам и непосредственно руководителям предприятий, чтобы держать руку на пульсе и знать, что их работники делают действительно всё возможное для того, чтобы группа вКонтакте РАБОТАЛА, а не существовала.
Мой интерес - тоже, можно сказать, профессиональный, поскольку я наряду с другими коллегами администрирую группу той фирмы, в которой работаю. Кроме того, как многолетнему администратору форума, мне просто интересно, как бы и что бы ещё усовершенствовать... )))
В книге представлена и теория, самые основы, и практические рекомендации с ссылками на группы и сайты, служащие примерами в той или иной области. Самым подробным образом описываются способы продвижения группы как платные, так и бесплатные; как "белые" (когда привлекаются реальные читатели), так и "чёрные" (когда требуется быстро накрутить счётчик). Рассказывается о том, как добиться максимальной "отдачи" от поисковиков и других сайтов.
Короче говоря, читать всем заинтересованным в качественном интернет-маркетинге.

17 декабря 2015

LAmoureuse

Есть ещё отечественные книги по маркетингу, где не упоминаются Парабеллум и Мрочковский?))) Это так, к слову.
Про саму книгу: она просто отличная. Пятибалльная инструкция по ведению коммерческих групп и пабликов во ВКонтакте. Всё описано ёмко, по делу, без "воды". Советы действительно нужные и именно те, которые можно сразу же применять на практике. А не "подпишитесь на самые популярные группы и попробуйте делать что-то подобное". Тут описано, как составить контент-план на неделю, как продвигать группу бесплатно, а также пользуясь рекламой и другими услугами, какие бывают виды постов и какие действительно привлекают посетителей. Ну, и многое другое, конечно. Автор также рассказывает о различных хитростях в продвижении страниц, не забывая уточнить их плюсы и минусы, что очень важно. Отдельное спасибо за пошаговые описания некоторых процессов (например, создания wiki-меню).

19 февраля 2014

Eva_Romanova

Прекрасная книга для начинающих лавировать в Вконтакте, продвигать свои проекты и зарабатывать на них! Простые механизмы, которые уложили в книгу на 3 часа, колоссально облегчают работу любому начинающему в продвижении.
Просто о простых вещах, на которые в пути "по кочкам" ушло бы слишом много времени и сил!

22 апреля 2015

Владлен Вожжаев

В книге "Продвижение бизнеса в ВКонтакте. Быстро и с минимальными затратами" Дмитрий румянцев описывает реальные способы продвижения Вконтакте, приводя примеры из собственного опыта. В начале книги, он показывает популярность ресурса Вконтакте. Эта популярность выражена в цифрах.
В первой главе книги, автор буквально разжовывает материал и кладёт читателю в рот. В книге отсутвуют заумные научные, профессиональные описания и термины.
Во второй главе книги, автор рассказывает о ведении сообщества, рассказывает о видах контента, показывает реальные примеры из своего опыта. Дмитрий уделяет очень много времени анализу рекламы, а так же рассказывает о видах рекламы.
В третей главе книги, автор показывает много собственных примеров продвижения сообществ.
В четвёртой главе книги, автор рассказывает о способах зароботка Вконтакте. Думаю каждый найдёт что то для себя.
Вообще в книге очень много иллюстраций, текст удобно структуризирован. Поэтому книгу удобно читать.
23 февраля 2015

vitaly_kost1

Очень познавательная книга для тех кто хочет начать продвигать сообщества и страницы ВКонтакте.
Так же подойдет и для более опытных.
Тут вы сможете найти актуальные способы продвижения, платные так же и бесплатные. Автор рассказывает как лучше всего продвигать группы, чтобы получить хороший результат и потратить минимум денег. Рассказывается о различных серверах которые помогут продвинуть группу выше в поисковой системе ВКонтакте.
Рекомендую к прочтению!

14 марта 2015

loonita

Полистала книжку.

Ну так...
Не очень полезно. Очень много текста про то где и как размещать рекламу и где заказывать тексты. Что мне кажется, не очень тянет на минимальные затраты.
Ну и актуальность не очень. Книга 2013 года. Надо бы посвежее что-то полистать.

25 мая 2018