Продвижение бизнеса в ВКонтакте. Быстро и с минимальными затратами

Rossi_555

Социальная сеть ВКонтакте является самой крупной сетью в России. Ежедневная посещаемость достигла 55 млн в пользователей в сутки и сравнялась с крупнейшими поисковыми системами. О том как продвигать свой бизнес в этой социальной сети расскажет эта книга. Вы узнаете секреты эффективного создания сообщества, фишки по его позиционированию в сети и попадания в первые позиции при его поиске. Научитесь создавать много продающего контента.
    На страницах этого издания предложены, пожалуй, все возможные стратегии продвижения вашей страницы/группы как внутри самой сети ВКонтакте, так и, что важно, если у вас нет сайта, в "большом" Интернете.
    Все советы являются итогом многолетнего практического опыта автора.
    Материал составлен по формуле: читай и делай.

На самом деле, книга необычайно полезная. Её нужно читать маркетологам, пиарщикам и непосредственно руководителям предприятий, чтобы держать руку на пульсе и знать, что их работники делают действительно всё возможное для того, чтобы группа вКонтакте РАБОТАЛА, а не существовала.
    Мой интерес - тоже, можно сказать, профессиональный, поскольку я наряду с другими коллегами администрирую группу той фирмы, в которой работаю. Кроме того, как многолетнему администратору форума, мне просто интересно, как бы и что бы ещё усовершенствовать... )))
    В книге представлена и теория, самые основы, и практические рекомендации с ссылками на группы и сайты, служащие примерами в той или иной области. Самым подробным образом описываются способы продвижения группы как платные, так и бесплатные; как "белые" (когда привлекаются реальные читатели), так и "чёрные" (когда требуется быстро накрутить счётчик). Рассказывается о том, как добиться максимальной "отдачи" от поисковиков и других сайтов.
    Короче говоря, читать всем заинтересованным в качественном интернет-маркетинге.

LAmoureuse

Есть ещё отечественные книги по маркетингу, где не упоминаются Парабеллум и Мрочковский?))) Это так, к слову.
    Про саму книгу: она просто отличная. Пятибалльная инструкция по ведению коммерческих групп и пабликов во ВКонтакте. Всё описано ёмко, по делу, без "воды". Советы действительно нужные и именно те, которые можно сразу же применять на практике. А не "подпишитесь на самые популярные группы и попробуйте делать что-то подобное". Тут описано, как составить контент-план на неделю, как продвигать группу бесплатно, а также пользуясь рекламой и другими услугами, какие бывают виды постов и какие действительно привлекают посетителей. Ну, и многое другое, конечно. Автор также рассказывает о различных хитростях в продвижении страниц, не забывая уточнить их плюсы и минусы, что очень важно. Отдельное спасибо за пошаговые описания некоторых процессов (например, создания wiki-меню).

Eva_Romanova

Прекрасная книга для начинающих лавировать в Вконтакте, продвигать свои проекты и зарабатывать на них! Простые механизмы, которые уложили в книгу на 3 часа, колоссально облегчают работу любому начинающему в продвижении.
    Просто о простых вещах, на которые в пути "по кочкам" ушло бы слишом много времени и сил!

vitaly_kost1

Очень познавательная книга для тех кто хочет начать продвигать сообщества и страницы ВКонтакте.
    Так же подойдет и для более опытных.
    Тут вы сможете найти актуальные способы продвижения, платные так же и бесплатные. Автор рассказывает как лучше всего продвигать группы, чтобы получить хороший результат и потратить минимум денег. Рассказывается о различных серверах которые помогут продвинуть группу выше в поисковой системе ВКонтакте.
    Рекомендую к прочтению!

Отличная настольная книга любого SMM-специалиста. Не смотря на то, что она написана уже 2 года назад, а эта сфера маркетинга (мягко говоря) не стоит на месте - "Продвижение бизнеса вконтакте" актуальна и сейчас. Здесь каждый найдет для себя что-то важное и инсайтное! Лаконично и грамотно, доходчиво и пошагово! Спасибо за труд Дмитрию Румянцеву. 5 из 5!
    В книге "Продвижение бизнеса в ВКонтакте. Быстро и с минимальными затратами" Дмитрий румянцев описывает реальные способы продвижения Вконтакте, приводя примеры из собственного опыта. В начале книги, он показывает популярность ресурса Вконтакте. Эта популярность выражена в цифрах. В первой главе книги, автор буквально разжовывает материал и кладёт читателю в рот. В книге отсутвуют заумные научные, профессиональные описания и термины. Во второй главе книги, автор рассказывает о ведении сообщества, рассказывает о видах контента, показывает реальные примеры из своего опыта. Дмитрий уделяет очень много времени анализу рекламы, а так же рассказывает о видах рекламы. В третей главе книги, автор показывает много собственных примеров продвижения сообществ. В четвёртой главе книги, автор рассказывает о способах зароботка Вконтакте. Думаю каждый найдёт что то для себя. Вообще в книге очень много иллюстраций, текст удобно структуризирован. Поэтому книгу удобно читать.