«Мастер клинков. Начало пути» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Распопова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мастер клинков. Начало пути»

yulechka_book

Мне книга понравилась , да я прекрасно вижу и сьюшность Макса и многие другие косяки этой книги. Но если не придераться а как кто то сказал примите и наслаждайтесь то все очень хорошо. И приключения и даже первая неудавшийся любовь.
О чем книга молодой подросток попадает в мир где условно магическое средневековье , помогает одному барону спасить от хулиганов . И тот делает его наследником весьма захудалого наследства усвновляя его. Да опять у автора логика хромает но если принять как есть то вроде бы все хорошо. А вроде нет . У него три года чтобы научиться владеть мечом и победить графа и герцога.
Но тут получается трагикус и барона убивают . На плечи мальчишки ложиться и замок и забота о феоде. Вот тут да действия героя могут вызвать смех улыбку. Но эта книга чисто для отдыха и хорошего настроения.

30 марта 2022

M_Aglaya

Исключительно для фанатов жанра! )) То есть, очень упертых фанатов. ))) Я не то чтобы фанат, но всегда люблю, когда строят дом... ну, или по крайней мере упорядочивают хаос и безобразия. ))
Warning! Попаданец, Марти-Сью, отборный, махровый... )))
Сюжет: подросток пятнадцати лет Макс из нашей реальности попадает в фэнтезийную. В результате необыкновенно удачного стечения обстоятельств Макс не только не оказывается уничтоженным на месте, но еще и получает магические плюшки - знание почти всех языков этого мира. Мир типично средневековый - замки, феодалы-крепостные, дремучее невежество, темные нравы. Магии, как ни странно, практически нет - то есть, где-то есть маги, но с ними ведет борьбу инквизиция, поэтому маги скрываются. Имеются разные расы - по крайней мере, гномы налицо. Макс, выпав сюда, как снег на голову, тут же попадает в разгар междоусобных мелких разборок - крупный феодал всячески притесняет мелкого соседа и вообще замыслил сжить его со свету, а земли прихватить. Макс вступается за несчастного старичка, в результате чего, не сходя с места, наживает себе пачку могущественных врагов. (Впоследствии оказывается, что это у него прямо талант. ))) ) Спасенный старичок, барон Крон, оказывается человеком душевным и благородным и усыновляет Макса, из соображений, что у него все равно нет наследника, а так будет Макс, так что его земли будут немножко меньше под угрозой! А Макс при этом становится аристократом, то есть, его скотина герцог Нариг (это который травит старичка) не сможет прикончить на месте, как простолюдина, и на дуэль не сможет вызвать, пока Макс не достигнет совершеннолетия. В общем, кругом одна польза. У Макса в запасе три года, чтобы в ускоренном порядке стать первоклассным бойцом - а то на дуэли не выжить, тут все лихо рубятся. Сам же Макс обнаруживает во владениях барона мастера-кузнеца, гнома Дарина, чему очень радуется. В смысле, парень еще в нашем мире всегда любил кузнечное дело и даже пробовал им немножко заниматься, в роду все были кузнецами, все такое... А тут сам гном может обучать. Ну и, Макс все-таки рассчитывает, что ему удастся найти магов и тогда можно попробовать их уговорить, чтобы они его отправили обратно. Казалось, все складывается более-менее... но враги не дремлют. И вот уже Макс оказывается совершенно один, в роли новоиспеченного барона, с почти начисто разоренным баронством на руках, в окружении могущественных и враждебно настроенных соседей. Но парень не собирается сдаваться и решительно берется за дело. Хозяйство восстановить! С врагами разобраться! Пройти обучение! В общем, будем решать проблемы по мере их возникновения...
Написано все живо и бодро. Почти всю книгу Макс занимается повседневной хозяйственной деятельностью, обучением на того и на этого (воина и кузнеца), иногда происходит войнушка, иногда возникают проблемы высокой политики... Макс крутится, как электровеник и везде поспевает - прямо мастер на все руки и гений экономики и эффективного менеджмента. )) По ходу чтения у меня возникло отчетливое ощущение, что я играю в какую-то игрушку-стратегию - из самых простых, для чайников. ))) Типа первых "Героев меча и магии" что ли... Ну, там же тоже только и нужно было бродить по карте туда-сюда, собирать ресурсы и сокровища, строить замки, города, то и это. ))) Прямо ностальгия охватила. )))
Минус - и большой - совершенно неясно, откуда у обычного тинейджера взялись такие крутые навыки и умения, да еще и в сфере экономики, управленческой деятельности. )))

5 мая 2017

RizerReginal

Хорошая книга, чтобы почитать и ни о чём не думать. Да, главного героя можно смело записывать с Марти Сью, но не в боевых действиях, а в бытовых. Я уже давно привыкла к книгам, где дети, подростки или простые люди очутившись в ином мире или времени сходу выдают такое, чего и раньше уметь не должны были, потому и отнеслась спокойно, когда наш шестнадцатилетний герой управлялся с гроссбухом, вёл переговоры, и проворачивал торговые махинации. Просто примите всё это как факт и наслаждайтесь. Что до любви нашего Макса, то первая вызвала у меня отторжение, впрочем, впоследствии, не только у меня, а все остальные он сам охлаждал. Персонажи в книге прописаны неплохо, но не хватает им деталей, мелочей. Интрига же открыта и как таковая не присутствует, это просто жизнь или выживание мальчишки в другом мире. Но при всех недостатках книга читается легко и увлекает, так и хочется узнать, что же ещё ждёт Макса и как он справится с поставленной задачей.

3 марта 2020

Vlidamir

От жанра попаданцев имеем подростка 16 лет которому при попадание в другой мир дают знание кучи языков фэнтезийных обитателей этого мира.
Сама книга написана вполне нормальным языком но вот сам сюжет на троечку с минусом. Мальчугану преподает баронство и он сразу рулит всеми делами как  будто всю жизнь этим занимается, и собственно и всё никакого сюжета ничего не происходит всё скучно.
Дальше читать не тянет.

17 августа 2019

traetaona

Эталонная графомань про попаданца - кое-как коряво объяснить, как попал, куда попал, как адаптировался, как приняли, и скорее скорее, блистать познаниями и учиться бою на мечах! Нереализованные комплексы не будут ждать! На месте, когда непонятно откуда взявшиеся солдаты влезли в чужую деревню и убили чужого холопа (когда надо показать крутость главного героя, логику поведения персонажей продумывать некогда!) , задолжали от пары фраз какого-то пацана - если они знали, что малолетний барон может их наказать, почему полезли в деревню? Если знали, что этот "барон" нифига сделать не может, так, болванчик на время, которого скоро герцог спихнет - почему от пары нелогичных и неправдоподобных фраз начали бояться? Да потому что автору надо комплексы реализовывать, вот почему.

Дочитывать не стала. Хорошо, что ознакомительные фрагменты достаточно большие, не обязательно покупать всякое, чтобы понять, что оно такое

29 августа 2021

art_ku...@mail.ru

Очень легко читать! Очень насыщенно действиями ( а не описаниями) и мужеством, хотя герой испытывает не только храбрость, но и страхи. Это реалистично. Спасибо большое Распопову Дмитрию!
4 декабря 2022

psy...@yandex.ru

Повторно с удовольствием перечитал первую книгу.
17 октября 2023

15 февраля 2023

Бесплатно

4.54
(126 оценок)
Читать книгу: «Мастер клинков. Начало пути»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно