«Викинги. История эпохи. 793–1066» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Пучкова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Викинги. История эпохи. 793–1066»

отзыв и рецензия на книгу

GoryachevIvan

Отличная работа по истории Викингов. И главное написано просто доступна любому читателю. Эта книга для тех кому интересна данная тема без всяких GOD OF WAR, Локи с Тором. Чистый материализм. В книги полностью от А до Я расписано почему такое явления как Викинги стало возможным. Почему у них была такая религия. Почему они участвовали в образовании Руси. Всё очень чётко. Весь обхват, читателя ведут за руку начиная с географии, материальной культуры, юридических аспектов наследования власти на территории древней Скандинавии. После прочтения вы не просто ознакомитесь с темой вы будете в ней разбираться очень хорошо. Особенно у вас развеются все предрассудки о викингах навязанные культурой медиа. А будут только научные факты которые на данный момент исследовала наука история. Ещё один плюс издания это QR коды при сканирования которых на вашем смартфоне будут изображения музейных артефактов данной эпохи и вещи реконструкторов. Это одна из лучших русскоязычных книг по теме Викингов.

17 декабря 2022