«Самогон» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Пучкова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Самогон»

отзыв и рецензия на книгу

BOOK_HEROINE

Что я сейчас расскажу! Только не подумайте, что я любитель. Я профессионал!) Знаю, как что готовить и откуда такое разнообразие алкоголя.
Ни один сухой закон в какой - либо стране не сократил потребление алкоголя. А уж тем более количество его производства. Популярность самогонного аппарата - прямое следствие этих запретов. На протяжение многих лет аппарат многократно совершенствовался и, благодаря своим любопытным хозяевам, выдавал все новые и новые напитки.
Между прочим,большую часть алкогольных напитков придумали монахи. В лечебных целях, естественно.
Палинка в Венгрии. Шнапс в Германии. Писко в Перу. Ракия на Балканах. Ципуро в Греции. Фени в Индии. Все это - самогон. Виски - это самогон. А виски из кукурузы - это бурбон. Орухо в Испании та же чача, только пьют ее не из рюмок, а стаканчиков "чупито". Греческая узо все равно, что самбука в Италии. А еще в Греции есть Метакса, но к ней не подают фетаксу. Некоторые говорят, что и саке- это самогон. Но это не точно.
А кальвадос придумал француз, которому было жаль выливать забродивший сидр. Он его нагрел и закатал в бочки на пару лет. Готовый напиток почти никому не нравился, но потом Ремарк, который кстати тоже не любил кальвадос, напоил всех героев своих книг этим напитком. Так кальвадос стал популярен вместе с романами Ремарка. Сейчас его делают на основе яблочного бренди. А на базе другого бренди делают коньяк.
Из 1 кг картофеля получается около 1.52 литра водки. А из 1 кг вишни всего 0.12. Русский народ придумал более 140 слов, обозначающих водку. Кто знает хотя бы 3?)
Говорят, нельзя пить много абсента. Это самогон, содержащий Туйон - вещество, вызывающее галлюцинации, нарушение координации, агрессию, тошноту и депрессию. Но, по- моему эти эффекты свойственны всем алкогольным напиткам в больших количествах. Так что отдыхайте правильно и умеренно;)
P.S. Книга - отличный подарок.

12 сентября 2018