Дмитрий Матвеев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дмитрий Матвеев»

lanamisterya

Сегодняшний вечер я провела в постели с Димой Матвеевым и это было черти что, но весело, а моментами пробегали волны экстаза и на последок осталась буря эмоций широкого спектра… что, интересная метафора? ;) Затравка к тому, почему эта книга именно 18+

Отдельный респект в получении сатисфакции аудиоверсии с голосом автора. Но сейчас речь не об этом.

Книга эта для взрослых даже не из-за пикантных подробностей и острого юмора, а скорее именно из-за экзистенциального наполнения.

Юная аудитория, ознакомившись, в большинстве случаев решит «вау, какой рок-н-рольный Дима, какие прикольные истории», а основной смысл предстоит осознать позднее, перечитав, вдруг вспомнив в моментах жизни какие-то отголоски книги. Взрослым же вспоминать отголоски приходится уже наоборот из своей жизни по факту прочтения (прослушивания завлекающего бархатного тембра).

Повествование выглядят именно как обнажение души и личности, даже более откровенно чем описана стыдливая несовершенная нагота тела в некоторых образах историй. Это не нагота на иллюстрациях эротических изданий, а откровенность реального человека в тёмной спальне хрущёвки с повидавшим виды диваном, когда тебе доверена ответственность увидеть всё как есть: со всеми шрамами, достоинствами и недостатками, неловкостью и комплексами, которые при свете дня не видны за идеальным образом, ещё и приукрашенным в глазах смотрящего. И у тебя выбор, принять это и остаться, на сегодня или на совсем, а может и уйти навсегда.

Эта откровенность напоминает и о самой себе, а может в какие-то моменты и сближает с автором в этом интимном сакральном единстве понимания, что на самом деле никто из нас не идеален и как прекрасно что можно сбросить эти маски, сквозь сомнения и недоверия вдруг принять как есть и полюбить все эти шрамы другого, а по итогу и свои. Может лишь сегодня, а может и навсегда. И всё это тёмным вечером в постели с Димой Матвеевым. А рядом на подоконнике цветы мака в вазе, и все для него. Спасибо за труд. Это именно то, что нужно было мне прямо сейчас. Мне было хорошо:)

9 сентября 2024

Elena2804272

Книга шикарная! Смех сквозь слезы и слезы сквозь смех.Узнала про несколько лет в Китае как жил Дмитрий. Сколько выпало всего на его долю! Не каждый так может написать .Респект Дмитрию!Конечно хотелось бы побольше информации, но Дмитрий говорил напишет вторую часть. Будем ждать с нетерпением.Советую прочитать книгу!

18 сентября 2024

NadezhdaLev

книга полностью разочаровала.  Текста по сути нет,  159 стр крупным шрифтом с огромными отступами. по ощущениям " книга"  получилась на  три листа, но ее надо было как то растянуть для объема.

27 августа 2024