«Добрая книга для будущей мамы. Позитивное руководство для тех, кто хочет ребенка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Лубнина, рейтинг книги — MyBook.

Malish_ka

Я бы назвала эту книгу необходимой в библиотеке каждой девушки, мечтающей стать мамой. Она может помочь сэкономить деньги (что приятно, но не критично), а главное время.
Книга описывает время планирования беременности, решение возможных проблем, ЭКО.
Сейчас много клиник, где можно сдать все необходимые анализы без направления от врача. В книге подробно описано, что нужно сдать при подготовке к беременности. Получив результаты, можно самостоятельно оценить масштабы "трагедии", и обратиться либо с конкретными вопросами к врачу, либо в платную клинику. Живя в большом городе, в свое время, потеряла время из-за некомпетентности участкового гинеколога и "лечения" несуществующих болезней.
"Позитивное руководство для тех, кто хочет ребенка" оказалось действительно позитивным, местами, на мой взгляд, слишком. Не считая главы про ЭКО. В ней позитив не так бросается в глаза.
Лично мне, хотелось бы более научного языка. Но выбор манеры повествования понятен. Написано так, чтобы понятно было каждому человеку, взявшему книгу в руки.
Если вы ищите книгу про вынашивание и роды - это не она. Все повествование в данной книге описывает процесс зачатия.

1 апреля 2017

Sea_kat

Данная книга полезна, но читать ее как роман явно не стоит. Это скорее энциклопедия, которую ты открываешь, когда тебе нужно и только на том месте, который тебе важен.
Книга многое поясняет.
Что сказать о названии книги- оно вдохновляющее, но от книги с таким названием ждешь чего то другого.

11 мая 2019

MariyaJuanita

Книга не соответствует обложке. Если бы увидела на полке (интернет издание или в магазине) врятли бы купила. По картинке ожидаешь легкомысленных рассказов о жизни беременных. Дизайн это важно. Единственная претензия. =)

В остальном максимально спокойное разъяснение реальных и надуманных т.н. проблем и их возможное влияние на жизнь и планы женщины/семьи. Развенчано море мифов, которых в гинекологии чересчур... Пугалки и лженаука, бады и чушь на приёмах, к сожалению, почти норма.

Спасибо автору за предельно спокойное и доходчивое объяснение очень сложных и деликатных вещей.

4 апреля 2023

NatashaDudnik

Не дочитала, не смогла...
Взяла эту книгу с позитивным названием как первый шаг к подготовке.
Да, там есть вещи, которые описываются давольно доходчиво и понятно. Но основная часть описывает болячки... Понимаю, ознакомлен-значит вооружен. Но я просто не смогла. Начала переживать, прицеливаться к себе каждую болячку, думать об ЭКО... Хотя предпосылок к тому нет.
Это скорее энциклопедия "101 трудность забеременеть", чем книга для подготовке к прекрасному периоду.

13 мая 2019

anichvin...@gmail.com

Книга практикующего врача-гинеколога о женском здоровье с точки зрения планирования беременности (хотя и не только). Очень полезно и информативно. Описаны все основные «диагнозы» с которыми можешь столкнуться после похода к гинекологу. Даже, если беременность не планируешь, то хотя бы для своего развития книга очень полезна. К сожалению этих знаний зачастую не хватает девушкам/женщинам в современном мире.
11 декабря 2023

Янка Сенькина

Отличная, позитивная, но без неумеренного оптимизма Книга. Прекрасный язык, квалифицированные жизненно необходимые объяснения. Спасибо автору!
10 июня 2023

nastiush...@yandex.ru

Очень полезная книга! Советую прочитать всем женщинам, даже тем, кто пока планированием беременности не занимается.
31 июля 2022

Полина Седельникова

Потрясающая книга, которую нужно прочитать каждой женщине при планировании беременности.
1 октября 2023

Дарья Спиридонова

Потрясающая книга, четко, по делу и с правильным настроением)
25 октября 2022

vikochk...@inbox.ru

написана простым языком, грамотно, лаконично
16 апреля 2024