«Добрая книга для будущей мамы. Позитивное руководство для тех, кто хочет ребенка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Лубнина, рейтинг книги — MyBook.
image
  1. MyBook — Электронная библиотека
  2. Библиотека
  3. Дмитрий Лубнин
  4. Добрая книга для будущей мамы. Позитивное руководство для тех, кто хочет ребенка
  5. Отзывы на книгу «Добрая книга для будущей мамы. Позитивное руководство для тех, кто хочет ребенка»

Sea_kat

Данная книга полезна, но читать ее как роман явно не стоит. Это скорее энциклопедия, которую ты открываешь, когда тебе нужно и только на том месте, который тебе важен.
Книга многое поясняет.
Что сказать о названии книги- оно вдохновляющее, но от книги с таким названием ждешь чего то другого.

11 мая 2019

mercurialka

Долго искала книгу, чтобы почерпнуть всю нужную информацию без всякого лишнего трёпа. Все изложено по полочкам и написано простым языком. Для тех кто задумывается или планирует беременность обязательно к прочтению.

3 января 2019

Malish_ka

Я бы назвала эту книгу необходимой в библиотеке каждой девушки, мечтающей стать мамой. Она может помочь сэкономить деньги (что приятно, но не критично), а главное время.
Книга описывает время планирования беременности, решение возможных проблем, ЭКО.
Сейчас много клиник, где можно сдать все необходимые анализы без направления от врача. В книге подробно описано, что нужно сдать при подготовке к беременности. Получив результаты, можно самостоятельно оценить масштабы "трагедии", и обратиться либо с конкретными вопросами к врачу, либо в платную клинику. Живя в большом городе, в свое время, потеряла время из-за некомпетентности участкового гинеколога и "лечения" несуществующих болезней.
"Позитивное руководство для тех, кто хочет ребенка" оказалось действительно позитивным, местами, на мой взгляд, слишком. Не считая главы про ЭКО. В ней позитив не так бросается в глаза.
Лично мне, хотелось бы более научного языка. Но выбор манеры повествования понятен. Написано так, чтобы понятно было каждому человеку, взявшему книгу в руки.
Если вы ищите книгу про вынашивание и роды - это не она. Все повествование в данной книге описывает процесс зачатия.

1 апреля 2017

NatashaDudnik

Не дочитала, не смогла...
Взяла эту книгу с позитивным названием как первый шаг к подготовке.
Да, там есть вещи, которые описываются давольно доходчиво и понятно. Но основная часть описывает болячки... Понимаю, ознакомлен-значит вооружен. Но я просто не смогла. Начала переживать, прицеливаться к себе каждую болячку, думать об ЭКО... Хотя предпосылок к тому нет.
Это скорее энциклопедия "101 трудность забеременеть", чем книга для подготовке к прекрасному периоду.

13 мая 2019

alishka22np

Искала книгу для беременных и скачала эту, даже не прочитав описание. Название немного сбило с толку, но тем не менее книга понравилась. Написано лёгким языком и интересно.
Советую прочитать тем, кто только планирует детей и у кого это по каким-то причинам не получается.

3 декабря 2020

КМР Котовы

Книга будет полезна для тех, кто планирует беременность. Но доброй я бы её точно не назвала
3 ноября 2021