Рецензии и отзывы на Добрая книга для будущей мамы. Позитивное руководство для тех, кто хочет ребенка

RobynChintz

Если вы в будущем хотите завести потомство, то книга поможет расширить кругозор в данном вопросе. Так же стоит учесть, что написана она гинекологом из России, а значит большинство советов вы сможете применить именно в наших условиях.
    Автор рассказывает о том, как стоит подходить к вопросу планирования беременности. Рассказывает, какие диагнозы могут быть поставлены и есть ли действительно смысл все это лечить. Причина подобных диагнозов и стоит ли беспокоится.
    Здесь будут информация о том, что происходит если беременность не получилась. Какие анализы стоит сдавать или какие манипуляции в этом случае проводят врачи.
    Эта книга не пугает, она просто предупреждает и рассказывает о том, из-за чего подобное может случится.
    В целом книга мне понравилась, стоит ее прочитать. Данная книга поможет будущим родителям сэкономить себе деньги на ненужных анализах, понять компетентен врач или нет, понимать многие процессы при беременности и просто спокойно воспринимать информацию.

Malish_ka

Я бы назвала эту книгу необходимой в библиотеке каждой девушки, мечтающей стать мамой. Она может помочь сэкономить деньги (что приятно, но не критично), а главное время.
    Книга описывает время планирования беременности, решение возможных проблем, ЭКО.
    Сейчас много клиник, где можно сдать все необходимые анализы без направления от врача. В книге подробно описано, что нужно сдать при подготовке к беременности. Получив результаты, можно самостоятельно оценить масштабы "трагедии", и обратиться либо с конкретными вопросами к врачу, либо в платную клинику. Живя в большом городе, в свое время, потеряла время из-за некомпетентности участкового гинеколога и "лечения" несуществующих болезней.
    "Позитивное руководство для тех, кто хочет ребенка" оказалось действительно позитивным, местами, на мой взгляд, слишком. Не считая главы про ЭКО. В ней позитив не так бросается в глаза.
    Лично мне, хотелось бы более научного языка. Но выбор манеры повествования понятен. Написано так, чтобы понятно было каждому человеку, взявшему книгу в руки.
    Если вы ищите книгу про вынашивание и роды - это не она. Все повествование в данной книге описывает процесс зачатия.