«Презентация: Лучше один раз увидеть!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрий Лазарев, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Презентация: Лучше один раз увидеть!»

OlgaKirakozova

В свое время эта книга многое мне подсказала. Когда стало модно читать лекции студентам только по слайдами, требовалось какое-то подспорье, как переложить 1,5 часовую лекцию в слайды. А современные студенты - это не заинтересованные бизнес-партнеры, это по большому счёт дети, которые ждут-недождутся, когда все закончится!
не все я могла взять из советов автора: если лекция длится 90 минут, то закончить за 20 минут никак нельзя.
Но некоторые алгоритмы можно использовать, а самый главный посыл, который надо иметь в виду всегда - если все написано на слайдах, то зачем нужны Вы?
25 июля 2023

apanov

"Презентация. Лучше один раз увидеть!" - это книга молодого российского тренера по проведению презентаций.
Автор переработал многие источники по презентациям и написал книгу. В принципе книга не плохая. Ровно, ясно, не раздуто изложена информация, подобраны правильные иллюстрации. Все есть для того, чтобы улучшить навыки проведения презентаций до среднего уровня.
Чем-то лучшим, чем подобные книги она не стала.
Книга качественно не затронула такие важные визуальные средства как дизайн слайда, а также психологию, воображение...
Инновационных знаний в книге нет.
Но все же, тот уровень проведения презентаций, на котором находится большинство, значительно ниже, чем уровеня книги. Поэтому тем, кто не умеет это делать, читать, читать, читать, тем более, что это в наше время нужно уметь.
На вопрос почему смотри "TED" и "Печа-Куча"...

15 ноября 2011

OstapBender27

Главное в презентации - человек, который ее проводит. Необходимо составлять презентацию так, чтобы она была "несостоятельной" и непонятной аудитории без презентатора.
Автор ставит своей целью объяснить читателю, как это сделать, учит удерживать внимание аудитории, использовать невербальные знаки. Про книгу можно сказать - "краткость - сестра таланта".

Тем, кому по роду своей деятельности приходится часто проводить презентации, книга поможет составить презентацию, которая привлечет внимание аудитории. Но все же при составлении презентации, я бы воспользовался и другими источниками, потому что эта книга далеко не лучшая.

29 октября 2015