Дмитрий Котов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дмитрий Котов»

MuruRu

Всю жизнь ты представляешь себе писательство даром свыше, чем-то, что приходит тебе в голову, а ты пересказываешь на бумаге. Приходит красиво и интересно — молодец. Скучно и пресно — ну не твое, смирись.

У меня всегда была тяга писать и придумывать истории, но они получались линейными, одномерными, предсказуемыми. Хорошо всегда было только с персонажем, вокруг него и кружило все очарование моих сюжетов. И вот упал локдаун и я скачала сценарное мастерство, открыла блокнот и завела конспект. С тех пор в моей писательской вселенной ничто уже не будет прежним.

Бесформенный и неуловимый талант вдруг обрел очертания и заструился как кровь по венам, простые, понятные приемы и правила рассортировали хаос идей, ответили на вопросы и добавили всего, чего не хватало, чтобы превратить замысел в сюжет, от которого не оторваться. Ты пишешь и не можешь остановиться, потому что чувствуешь, как создаешь что-то осмысленное, а не барахтаешься в потоке.

Знаю, что правила не для всех. Многие презирают их, я считаю, потому что им лень учиться, они не хотят подключать к потоку какой-то контроль и еще высокомерны. Это, как правило, заканчивается безвестностью и обидой на весь свет. Эта книга и подобные дают огранку алмазу и если внутри вас есть драгоценность, вы засияете, а если нет, можно сколько угодно задирать нос и ничему не учиться: в алмазе нет ценности, но есть потенциал. Эта книга отлично поможет его раскрыть.

Спасибо авторам за лаконичную подачу и чеклисты. Если бы писатель мог прочитать всего одну книгу о писательском мастерстве я бы рекомендовала эту.

25 июля 2022

Chukkokola

Слишком много воды в книжке

26 января 2023

West_Wind

Книга для тех, кто совсем ничего не знает о кино, но очень хочет узнать (как раз для таких, как я).
Автор буквально за руку проведет вас мир кино и покажет, что происходит за кадром. Вы узнаете как придумать идею для кино, где искать финансирование, как собрать сильную команду звукорежиссеров, монтажеров и оператов, как режиссеру вести себя на съемочной площадке, как заявить о своем фильме и выделиться из толпы, как сэкономить бюджет.
В книге много лайфхаков) Почему так важно кормить съемочную группу? Что делать, если на этапе монтажа выясняется - в вашей картине не хватает нескольких сцен, а отснять их в той же самой локации невозможно?
Я даже не подозревала, как много людей трудятся над созданием фильма - от логгера до продюссера - обзор этих киношных профессий приводится в книге.
Особенно понравилось, что в конце каждой главы приводится список литературы - если вы подробнее захотите окунуться в какой-то из этапов создания кино - автор позаботился о вас и создал ориентиры.

14 марта 2020

Olga Ganai

Интересная и простая книга с понятными советами
22 июля 2022

Инга Путина

крутая книга! Простым языком, понятно, интересно, без воды, очень легко читается! 👍🏼
22 декабря 2021