Копирайтинг: как не съесть собаку. Создаем тексты, которые продают

Слушать
    bliss_point

Это первая полноценная книга по копирайтингу, которую я прочитала, и она мне очень понравилась. Уверена, она будет полезна не только копирайтерам, но и работникам маркетинка, рекламы, интернет-маркетига, а также представителям других сфер бизнеса.

Мне особо не с чем сравнивать, но читать книгу было легко и интересно. Симпатичное название, привлекательная обложка, небольшой объем, легкий слог, мало воды, много толковых советов, в избытке примеров и историй из жизни, ссылок на полезные сайты. Все очень толково и понятно написано.

После прочтения появилось желание непременно купить бумажное издание этой книги, чтоб всегда держать ее под рукой и перечитывать при необходимости. В очереди десяток книг по данной тематике, но, думаю, "Копирайтинг. Как не съесть собаку" всегда будет для меня настольным пособием по азам копирайтинга.

bookeanarium

Посмотрите на название книги. Интересно? Захотелось открыть? Это первый урок, который даёт Дмитрий Кот: цепляйте читателя заголовком. Из книги можно узнать не только о технологии написания текстов «под ключ», но и об оформлении сайтов и юзабилити. Книги по копирайтингу пишут редко, обычно продаются бесполезные кирпичи. «Как не съесть собаку» – приятное исключение. Можно будет ещё не раз открыть оглавление, когда понадобится заполнить сайт контентом, пригласить клиентов на тренинг, раскрутить очередную группу «ВКонтакте». Если и ваша работа связана с текстами – берите, не пожалеете. Книга пригодится работникам малого и среднего бизнеса, менеджерам по рекламе и SEO-специалистам. Ведь каждый день на людей обрушиваются лавины информации, всевозможной рекламы, необходимо пробиться через этот поток и сделать именно своё предложение заметным. Если вы хотите, чтобы покупатель вас понял, говорите с ним на его языке. «Наблюдайте за своими клиентами», – пишет Дмитрий Кот и показывает, как это делать. Следить за процессом обучения весело: автор посоветует хороший приём – и тут же на начинает отрабатывать его на читателях. Практик – он и есть практик.

«Почему автодилеры активно приглашают на тест-драйв всех желающих? <…> Чтобы покупатель почувствовал себя владельцем. Тогда ему будет сложнее сказать «нет». Можно ли аналогичный приём использовать в тексте? Да! Вам поможет слово «представьте». Используйте его в тексте – с его помощью вы подталкиваете клиента фантазировать. <...> Представьте, что у вас кабриолет. Вы мчитесь по шоссе, и ветер развевает ваши волосы».
    VikyLina

Книга читается легко, но меня немного разочаровала. Большая часть информации для меня оказалась не нужной. Обилие рекламы своих тренингов, блога и сайта под конец начали мягко говоря смущать... или скорее раздражать. Я понимаю, что автор является грамотным копирайтером, но... если ты пишешь книгу с таким названием, и преподносишь ее как некое пособие... то человек берущий ее в руки, в данном случае я, ожидает что-то более содержательное. Может я сильно придирчива, может я не поняла всей сути, а может это просто не мой автор. Скорее всего последнее, ибо судя по предыдущим отзывам, люди что-то в данной книге нашли полезное для себя.

хорошая, внятная книга о нелегкой, но очень интересной профессии копирайтера. читается легко, много фишек, примеров.