«Схватка призраков» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Казакова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Схватка призраков»

отзыв и рецензия на книгу

MarchingCat

Власть портит. Власть ударяет в голову покруче спиртного. Власти жаждут. Всё это прописные истины. И крайне паршиво, когда это происходит с профессионалами. Когда к власти рвутся подготовленные специалисты, наплевавшие на закон и присягу. И хорошо если в курсе происходящего окажутся специалисты не меньшего уровня, чтобы иметь шанс предотвратить беду.
Вот примерно такая ситуация и раскручивается в романе. Очень увлекательно, прочитывается в лёт. Хотя, конечно, поверхностно всё, не более чем чисто развлекательная литература.
Некоторые моменты особо порадовали. Например, технология изгнания масок. Почему-то так Кастанедой повеяло... :) Само собой, просто на каких-то ассоциациях. Возможно, всё гораздо проще и автор что-то из "чисто шаманских технологий" брал за основу.
Мелкие ляпы есть, куда ж без них (типа мужик излучателем сжигает видеокамеры, а затем с этим излучателем в руках лезет через высокую ограждающую сетку, вместо того чтобы излучателем сетку тупо разрезать), но общей картины они совершенно не портят.
А из крупных - один ляп мне не давал покоя. Ну не могли заговорщики не получить фото человека, провалившего их покушение. Это фото у каждого полицейского в Дублине было. И как при этом они (заговорщики) могли не узнать Виктора... это уже грубый ляп автора при разработке сюжета.

19 сентября 2015