Рецензии и отзывы на Как прое*** всё

3.5
    lustdevildoll

Это не книга. Это сборник зарисовок-постиков в фейсбуке, и автор совершенно справедливо к себе говорит, что создает не книгу, а тексты, буквы и пробелы. Однако с таким отношением к творчеству оно и получается буквами и пробелами, которые не трогают. Да, есть интересные мысли, но подобного контента на фейсбуке и в ЖЖ хоть попой ешь. А матерщинка - ну так тоже ножки растут с некогда безумно популярных удаффа и литпрома, а автор примерно к тому же поколению и принадлежит, что и Багиров с Минаевым. И что самое плохое - из этого текста мы не узнаем, как про... все. Это только первая глава, но дальше читать у меня желания нет - и так понятно, что будут пьяные подвиги и нелепая смерть, которую автор считает геройской. Местами хохотала в голос, но все-таки это не литература.

KatyaVazhenina

Прочитав книгу, мне стало интересно узнать мнение других людей по поводу этого произведения. Я была удивлена такой невысокой оценке.
    Да, повествование обильно приправлено матом, но мне кажется, что все эти ругательста очень даже к месту. Места "доброе словцо" дажы вызывало улыбку, или вовсе смешок. Автор как будто сидит напротив тебя и рассказывает тебе о своей жизни(конечно же будучи немного подпитым), понятно и с душой.
    Мне очень понравилось, что герои тут простые, но в тоже время есть в них что-то особенное.
    Автор описывает жизнь, дополняя это описание неким символизм(иерофанты как его демоны, всегда следующие за ним). Книга достойная, думаю, стоит её почить, чтобы не "про***ть всё".