«Шаг в аномалию» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Хвана, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Шаг в аномалию»

glock63

Я встречал много типов попаденческих историй: программисты, спецназовцы, инженеры, экономисты переселялись в тела царей, магов, драконов, командиров Красной, Белой, Зеленой армий. Почти всегда появлялось «мери сью» – герой в результате некоего «рояля в кустах» получал сверхспособности, после чего становился практически непобедимым.

Дмитрий Хван написал другую историю. У него в прошлое провалилось целое военное подразделение (около 500 человек). Хотя, данный сюжет не нов и подобное встречалось у Тердлава «Видесский цикл», где речь идет о римском легионе, попавшем в фентезийный мир ( который мало отличается от их собственного), у Корнева, в произведениях которого переход в новый мир совершили несколько провинциальных городков, межавторский цикл "Боярская сотня", начатый Прозоровым, где в прошлое провалился полигон с толкинистами(кстати, в первую же ночь половина их были вырезаны татарами), или же ужасная книга «Похищенный Манхеттен», по названию которой все ясно.

В произведениях Хвана у попаденцев не началась паника и анархия - солдаты остались верны долгу, слушаются приказы командиров и молча ожидают, когда же ученые вернут их домой. Утопия, однако.
Также, провалившись в прошлое, они не начинают помогать Москве завоевывать мировое признание и Крымнашъ, а оказываются конкурентами, которое во что-то выльется - следующие тома покажут.

Также забавно, что автор по фамилии Хван, работающий шеф-поваром в японском ресторане в Москве(?) на многие страницы возмущается тем, как китайцы захватывают Сибирь.

Вердикт: Утопическое построение коммунизма в Сибири 17-го века. У первой книги маразма почти нет, но, по слухам, дальше все будет хуже. Оценка 4/5

2 октября 2014

Елена Тумаева