Книга не особо понравилась по нескольким причинам: 1. Было бы гораздо интереснее прочитать об изменениях в жизни у простого парня, желательно, обычного работяги. А когда главный герой уже имеет бизнес, практически не ограничен в финансах и времени, то возможностей у него, конечно, больше. 2. Слишком все идеально. На самом деле, все достаточно позитивно, люди вокруг хорошо реагируют на главного героя, прекрасно идут на контакт. Нет примеров, как главный герой меняется и общество этому сопротивляется. 3. Предсказуемо. Как уже писали, ситуация с сексом сразу кажется частью ПутеШествия. В конце уже читал через строчку, все было понятно. Если сравнивать книгу с "Кирпичами", как пример становления новой личности, то история Сергея Резвея гораздо правдоподобнее и близка среднестатистическому человеку. Твердая тройка.
    Потрясающе , одно из лучших произведений на тему личностной трансформации , хочу в бумаге - точно буду перечитывать ! Автору огромное спасибо за столь ценную и кропотливую работу - эмоции шкалят ! Терапия, нлп, коучинг - потрясающе закручены внутрь красивого сюжета! Дмитрий Хара - вы просто гений и трудяга - удачи вам во всех ваших проектах!
    В целом полезная для чтения книга. Я заметила много психологических тренингов, предложенных Михаилом Олегу, которые могут быть полезны всем людям, много полезных разговоров. Эпизод с сексом на один раз и что она его заразила сразу был понятен как одно из испытаний и что это входило в программу подготовки. Не понравилось, что потом когда они узнали что не больны доктор начал длинные объяснения на несколько страниц, что нет такой болезни в принципе. Какое отношение это имеет к роману?