Дмитрий Губин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дмитрий Губин»

TatianaSergeevna

Неожиданно энергичная книга, которую написал немного одиозный, предположительно зануда, но неоспоримо, профессионал своего дела – радиоведущий и журналист Дмитрий Губин. Автор делится опытом, иллюстрируя каждый тезис эпизодами из личного опыта. Наиболее интересным для меня были откровения журналиста о том, как, создавались радиоэфиры в дни трагедий: 11 сентября, Норд-Ост, подлодка Курск. Это живые рассказы о том, как, в буквальном смысле, лепили репортажи по ходу развития событий, при дефиците данных. Дмитрий Павлович безусловно очень образованный и эрудированный человек, с собственной точкой зрения на реалии. В процессе чтения я иногда злилась, так как журналист безжалостно сыпал мне соль на рану, излагая свои взгляды на нашу страну и наше общество. Книга встряхнула меня, в самом хорошем смысле этого слова, и был момент, когда я почувствовала себя студенткой, которая когда-то, жадно внимала лекциям многоуважаемого профессора Аксенова В.С. в РГГУ по дисциплине Деньги, кредит, банки.
Под обложкой я нашла не только информацию о том, какая она кухня радиовещания, что такое журналистская этика, как делать план радиоэфира, но и приличное количество практичных советов, годных не только журналистам. В работе есть классные, подробные идеи и планы по тайм-менеджменту (себе я парочку взяла в работу); описано истинное лицо руководителя как такового - в одном случае, жадный и ленивый в правильном смысле этих слов, в другом - это жена, которую лишний раз волновать и тревожить себе дороже. Книгу прочитала за два присеста, текст красивый и ооооочень хороший для восприятия. Идеальный вариант – сочетание приятного и полезного под одной обложкой. 5/5 #mustread
===============================
Цитата: Человек должен вызывать шквал эмоций. Либо бабушки должны из Сибири приезжать к кумиру с пирожками, завернутыми в десять газет, чтобы по пути не простыли. Либо дедушки должны писать в Кремль Путину, чтобы Путин отправил негодняя-ведущего из эфира в Сибирь. Но что-то должно из этих двух крайностей быть.

13 августа 2016

AleksandrMoseev

Я не журналист. Взял книгу другу в подарок и, заодно, решил прочитать. Книга, конечно-же, о журналистике. О принципах, организации работы, развитии, этике и профессионализме журналиста. Однако, я уверен, что любой может почерпнуть для себя полезное.

14 сентября 2017

lara...@bk.ru

Это лучшее из сказанного о современной России. Автор ангажирован только собственной совестью и интеллектом, что большая редкость сейчас. Моя личная благодарность за рекомендации по чтению. Открыла для себя новых авторов. Дмитрию Губину доверяю в этом абсолютно. Рекомендую к прочтению. Это очень интересно и талантливо.
24 февраля 2016

lara...@bk.ru

Легко, ненавязчиво - с одной стороны, и глубоко - с другой. Увлекательное чтение обеспечено. Рекомендую!
28 января 2016