Путь Джидая (сборник)

ZhenyaMartynovich...

Про автора узнал из передачи "Школа злословия". А потом узнал, что не так давно он умер. Сразу же просмотрел его тексты в интернете. После уже не мог удержаться от покупки этой книги. Приведу для примера небольшой отрывок:

"Мудак
    Из-за своего мудачества Николай Константинович постоянно попадал в неприятные истории.
    Например, стоит он в очереди за постным маслом, а на него сверху со ступенек человек валится. Должно быть, этому человеку зачем-то понадобилось со ступенек свалиться, подумает Николай Константинович и посторонится, чтобы не помешать. А человек всю морду себе об асфальт и разобьет вдребезги - припадок у него, оказывается. Вся очередь тут же на Николая Константиновича нападет: почему, мол, человека не словил? Наверное специально хотел полюбоваться, как он об асфальт морду разбивает? Ну и накостыляют Николаю Константиновичу по шее да еще из очереди прогонят".

Теперь к компании моих любимых авторов (к Чехову, Зощенко, Ильфу и Петрову, Довлатову) присоединился ещё один замечательный писатель.