«Деление на ноль (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Горчева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Деление на ноль (сборник)»

grumpy-coon

а вот предположим, книжка. ну вот у всех к книжкам какое отношение? ну без вот этого вот "ой, это смотря какаааая, ой я не знаааю, книжки это хорошоооо, но кроме некоторых", а вот про книжки вообще. я так скажу - книжки это прекрасно. буковки там, слова, картинки иногда. когда картинки, так вообще отлично, сразу видно - старались все. и до тебя уже минимум два раза книжку прочитали, автор, значит, и художник. ну, то есть, вот художник, конечно мог так просто ерунду какую из головы нарисовать, но если в книжке напечатали, значит не просто рисовал, а с Мыслью или там с Вдохновением. не абы чо.

ну вот сейчас книжку берешь в магазине, а писателей развелось, прям как фотографов - в кого ни плюнь или писатель или фотограф. ну или диджей. это те, кому не повезло и они совсем безграмотные. ну или дальтоники там. так вот, вот книжку берешь и кто ее написал, про что - ну ничего не понятно же. поэтому такие не берешь, а берешь те, которые хотя бы примерно представляешь про что могут быть. ну, знакомых, то есть, авторов. хотя тут тоже накладки могут произойти. ***, вот, мне очень знакомый автор, но я, почему-то ее книжки не покупаю, не поддерживаю, так сказать, знакомого автора небольшим рублем, хотя могла бы. в общем, теория моя требует доработки. но мы сейчас не о том, что я жлобствую 60 рублей, а о том, что вот есть такой писатель дима горчев. то есть, вот был такой писатель - дима горчев. был-был, а потом умер. а потом все давай плакать и издавать его книжку посмертно. хотя могли бы и не посмертно, потому что книжка - шикарная на 146%. жалко, что последняя.

и если бы на этом сайте было меньше детей и нежных фиялок, я выложила бы нерецензироавнную версию рецензии, потому что нет в мате ничего такого страшного. но меня это не печалит. меня печалит то, что прекрасного, интеллигентного до мозга костей дмитрия горчева брезгливо будут откладывать потому что "фуфуфу он материцо!", еще и запретят небось, в пользу какого-нибудь косноязычного и криворукого, но поцреота и с дистилированным языком, торчащим из одного места.

господа, читайте горчева, любите свой язык и свою страну во всем их великолепии и лечите язву, если она вдруг у вас появится.

16 июня 2013

Poodle

Живая бешеная книга, талантливая, настоящая.
Автору есть что сказать, он обладает тонкостью восприятия казалось бы грубых вещей, и он умеет говорить.
Современный голос России, как когда-то Пушкин или Гоголь ).

8 ноября 2012

logul

О литературе такого рода очень сложно писать рецензии. Всем известно понятие ненормативная лексика. А проще... Кто только матом, то есть нецензурно, не ругается... А сейчас даже на улице идёшь и слышишь от молодых людей в открытую... Люди моего поколения стеснялись. И вот Димитрий Горчев... Жаль рано ушёл... Наверное он бы и дальше поучил нас искусству излагать мысли на этом языке. Прочитал несколько рассказов своим друзьям. Отзывы полярного характера. От хвалебных до ругательных... Середины почти нет. А вот себя я отношу к первой части. И если уж используете нецензурщину в своей речи, то прочитайте Горчева и поучитесь, как это делать художественно. Особенно мне понравился рассказ "Займёмся любовью"... От смеха живот болел ещё минут пять после прочтения.

5 мая 2012

Alenenock

Неоднозначные впечатления были по ходу чтения этой книги. Одни рассказы вызывали щенячий восторг и желание цитировать их направо и налево, другие - недоумение и отторжение: что это вообще, зачем это, к чему это? Вопросы к искусству неприменимые, но они почему-то возникают, когда текст не близок читателю.
Тем не менее книга по мере чтения наполнялась закладками на самых любимых местах, и в результате стала похожа на своеобразного цветного ежика. Автор с его своеобразным видением мира полюбился, и весь скептицизм куда-то улетучился.
Спасибо, AnnaYakovleva и EgorMikhaylov , я уже не помню, кто из вас мне ее посоветовал)

1 февраля 2014