«Ягге и магия вуду» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Емца, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ягге и магия вуду»

kaa_udav

Хорошие детские книги - они и для взрослых вполне годны, особенно если автор любим с детства.

Мне нравится, как пишет Емец. Большинство его книг, в том числе и "Ягге и магия вуду", ходят по очень тонкой грани, но как-то на ней держаться, не впадая в крайности.
В данном случае у нас есть Кирилл, который попал в Параллельный мир, наполненный всеми возможными и невозможным фольклорными и мифологическими персонажами (сюда же еще добавьте всех, кого вспомните из детских или лагерных страшилок).
Не сладко живется Кириллу среди всех этих мертвяков, красных пятен, горбунов, призраков и далее, далее, далее. И парень решает попытать счастье и попробовать вернуться в Человеческий мир.
В общем, мир у автора получился очень своеобразный, но перебора не было, как ни странно.

Сюжет простой, линейный, ничего сверхинтересного и невероятно ждать не приходится, но в тоже время было интересно.
Персонажи забавные, достаточно самобытные и запоминающиеся.

Чего действительно не хватило - так это объема. Уж очень финал вышел скомканный.
Сложилось ощущение, что планировалось продолжение, которого отчего-то нет...

4 апреля 2019

AnaRayne

Почему на эту прекрасную, смешную, сумасшедшую книгу нет отзывов?
В первый раз я читала её, кажется, года три назад. Потом перечитала. Потом перечитала ещё раз. И до сих пор, беря её в руки, неизменно хохочу и глотаю страницу за страницей.
Помнится, первое время я даже играла в Параллельный Мир) Да-да - лепила из пластелина виселицы и гильотинки, стравливала людей с красными пятнами... Правда, мир, придуманный Емцем тут, - восторг! Вроде и мертвяки, и смерти, - а смешно! Что уж говорить про язвительно-наглый характер талисмана х)
Понравилась ещё концовка - открытая, думай сам, чем у героев закончится дело.
В общем, знаете, - книжка в самом деле великолепна. Отдохнуть, расслабиться с ней - оно самое))

7 марта 2012

Dimetra6292

Эта любимая книга моего детства.
В ней куча бреда и городских легенд. Что же еще для счастья надо???
Перечитывать ,конечно,ее я не собираюсь (итак в детстве три раза читала)
Боюсь испортить все свои добрые воспоминания о ней и начать считать ее полнейшим бредом.

30 января 2013

Stasya_pro_knigi

Книга для поклонников Дмитрия Емца. Всем остальным читать будет бессмысленно - не уверена, что понравится.

Всё произведение в его стиле - намешено всего, чего только можно, взято из всех историй, что есть на слуху. В принципе, должна была получиться такая добротная страшилка, но не особо получилась.

Главный герой, Кирилл, "по ошибке сверху" очутился в параллельном мире (между адом и раем). Но и здесь, он умудрился накосячить, и попасть в черный список одного из страшнейших существ параллельного мира - Оскаленного Мертвеца. Пока он думает, как ему разобраться с этим мертвецом, он встречает такую же заблудшую душу - Настю, и вместе с ней начинает путешествовать по параллельному миру, в поисках пути домой, на Землю.

Они побывали в Черном колодце, потом долетели на стиральной машинке на скалу, облюбованную Гарпиями, а под конец убегали от разъяренной мумии в Пирамиде.

Для рецензии пришлось перечитать концовку, так как абсолютно не помнила, чем же закончилась история. Поэтому, теперь пишу для себя, чтобы, если снова забуду о чем книга, не было желания ее перечитывать.

Я надеялась, что будет прямая связь с миром Тани Гроттер, однако, этой связи не было. Было лишь пару совпадений: Ягге (непонятно каким образом очутившаяся в параллельном мире), летающие предметы для перевозки людей (стиральная машинка), говорящие волшебные талисманы (медальон). Но на этом все связи заканчивались, и начинался полнейший абсурд.

Куча мертвецов, ходячих трупов, оборотней, непонятных потусторонних существ. Причем, все декорации так быстро сменялись, что даже испугаться не получалось. А жаль. Хотелось пощекотать себе нервы (хотя, впрочем для таких целей есть куда лучшие писатели - например, Кинг).

В общем, книга на один раз.

спойлер
P.S для себя. Кирилл и Настя выбрались благополучно в свой мир, собрав два пальца от Красной руки (один в колодце, второй у мумии), и вставив их в камень в Пирамиде, сразу оттуда отправились к себе домой. Кстати, с Оскаленным Мертвецом Кирилл благополучно расправился на скале Гарпий не без помощи Смерти.
2 февраля 2018

Mar_sianka

Мне кажется, я в детстве читала что-то у этого автора, и мне нравилось. Поэтому я и взялась за книгу, думала, подойдет для расслабляющего чтения взрослой тётеньке) Но то ли я уже слишком стара, то ли я ошибаюсь и раньше он мне тоже не нравился))

Суть истории такова. Один мальчик попал под автобус, и, поскольку он не должен был умирать, его не взяли ни в ад, ни в рай, а оставили в некоем параллельном мире. Где живут всякие чудовища из детских страшилок. Мир не раскрыт, что они вообще там делают все, в чем смысл этой промежуточной реальности, я так и не поняла. Причем там все друг друга боятся, одни мертвяки нападают на других. Непонятно, почему они все всех боятся, и как они все тогда до сих пор еще живы? Ну, то есть не живы, а существуют... ну неважно, короче. Язык до ужаса простой, прям аж некомфортно читать. В этом же жанре есть и неплохие книги, так что дело тут не в том, что книга - детский трэшовый ужастик. Просто очень уж плохо написано.

Ситуация осложняется еще и тем, что потом в этот мир попадает еще и девочка. И она прям вся такая нелепая-беззащитная, и ничего-то она не может без своего защитника. Ну зачем же так стереотипно лепить женского персонажа, да еще в детской книжке? И еще ей, конечно же, пророчат держаться за своего мужика)) В 14 где-то лет, ага. В общем, слишком всё это глупо. А еще нет там никакого вуду, и Ягге там мельком, так что название взято с потолка.

22 октября 2019