Отзывы на книгу «Ягге и магия вуду»

Lira_Sirin

Почему на эту прекрасную, смешную, сумасшедшую книгу нет отзывов?
В первый раз я читала её, кажется, года три назад. Потом перечитала. Потом перечитала ещё раз. И до сих пор, беря её в руки, неизменно хохочу и глотаю страницу за страницей.
Помнится, первое время я даже играла в Параллельный Мир) Да-да - лепила из пластелина виселицы и гильотинки, стравливала людей с красными пятнами... Правда, мир, придуманный Емцем тут, - восторг! Вроде и мертвяки, и смерти, - а смешно! Что уж говорить про язвительно-наглый характер талисмана х)
Понравилась ещё концовка - открытая, думай сам, чем у героев закончится дело.
В общем, знаете, - книжка в самом деле великолепна. Отдохнуть, расслабиться с ней - оно самое))

Dimetra6292

Эта любимая книга моего детства.
В ней куча бреда и городских легенд. Что же еще для счастья надо???
Перечитывать ,конечно,ее я не собираюсь (итак в детстве три раза читала)
Боюсь испортить все свои добрые воспоминания о ней и начать считать ее полнейшим бредом.

Nastena0807

Книга для поклонников Дмитрия Емца. Всем остальным читать будет бессмысленно - не уверена, что понравится.

Всё произведение в его стиле - намешено всего, чего только можно, взято из всех историй, что есть на слуху. В принципе, должна была получиться такая добротная страшилка, но не особо получилась.

Главный герой, Кирилл, "по ошибке сверху" очутился в параллельном мире (между адом и раем). Но и здесь, он умудрился накосячить, и попасть в черный список одного из страшнейших существ параллельного мира - Оскаленного Мертвеца. Пока он думает, как ему разобраться с этим мертвецом, он встречает такую же заблудшую душу - Настю, и вместе с ней начинает путешествовать по параллельному миру, в поисках пути домой, на Землю.

Они побывали в Черном колодце, потом долетели на стиральной машинке на скалу, облюбованную Гарпиями, а под конец убегали от разъяренной мумии в Пирамиде.

Для рецензии пришлось перечитать концовку, так как абсолютно не помнила, чем же закончилась история. Поэтому, теперь пишу для себя, чтобы, если снова забуду о чем книга, не было желания ее перечитывать.

Я надеялась, что будет прямая связь с миром Тани Гроттер, однако, этой связи не было. Было лишь пару совпадений: Ягге (непонятно каким образом очутившаяся в параллельном мире), летающие предметы для перевозки людей (стиральная машинка), говорящие волшебные талисманы (медальон). Но на этом все связи заканчивались, и начинался полнейший абсурд.

Куча мертвецов, ходячих трупов, оборотней, непонятных потусторонних существ. Причем, все декорации так быстро сменялись, что даже испугаться не получалось. А жаль. Хотелось пощекотать себе нервы (хотя, впрочем для таких целей есть куда лучшие писатели - например, Кинг).

В общем, книга на один раз.

спойлер
P.S для себя. Кирилл и Настя выбрались благополучно в свой мир, собрав два пальца от Красной руки (один в колодце, второй у мумии), и вставив их в камень в Пирамиде, сразу оттуда отправились к себе домой. Кстати, с Оскаленным Мертвецом Кирилл благополучно расправился на скале Гарпий не без помощи Смерти.
Zelenooka

Этакий дикий сборник детских страшилок, облачённый в приключения мальчика Кирилла.
Помните истории о Красных занавесках? А о чёрной-чёрной комнате? А про Красную руку слыхали?
Они все тут. Точнее, там, где мирно (относительно!) живут дедушка Вурдик да бабушка Ягге, а у каждого уважающего себя подростка есть гроб на колёсиках. Куда же без транспорта?

В Параллельном Мире, так называемом промежуточном мире между Раем и Адом, начинался очередной день.

По рельсам из гробовых гвоздей прогрохотал трамвай тринадцатый номер, который вел горбун с красными глазами. На железных гильотинках, красиво расставленных на остановках, мерцали синие огоньки. В черной машине с черными шторками, которую тащили три впряженных маньяка, спешили на работу Обдериха и Деревянная Баба. В своем домишке Кикимора, высунув из окна бугристую голову, вытряхивала черную простыню.

Психодел, кавардак и полный Тибидохс. Впихнул в книгу всё, что только можно было рассказать жутким голосом друзьям в 11 лет, освещая лицо фонариком. Под настроение вполне читабельно) Немного набивало оскомину обилие "лагерных страшилочных" клише. Типично для Дмитрия Емца.
Серьёзным взрослым и уважающим исключительно адекватность людям лучше не открывать вовсе.

arctic_camomile

Книжка понравилась. Такое воспоминание из детства, когда нравились все эти страшилки про гроб на колесиках, красную руку и прочее. Книжка детская и потому наивная и простая. Кирилл попадает в параллельный мир, где собрались всякие жутики: и гарпии, и утопленники, и скелеты, и мертвяки и какие-то пятна и многое другое. Таким же случайным образом в этот мир попадает девочка Настя. И ребятам придется пройти ряд испытаний, чтобы найти пальцы красной руки и попасть наконец-то домой... Сопровождать их будет талисман, ворчливый, эгоистичный, трусливый, но забавный очень... Ну и все же, справедливости ради, талисман помогал ребятам. И, если не забывать, что книга детская, то приключения ребят читаются вполне себе нормально: да, им везет сильно, и то, что происходит как-то так наивно, но, думаю, лет в 10 книга бы мне очень понравилась. Отдельно умиляли эпиграфы к главам.. я б их назвала детские анекдоты-ужастики) И, несмотря на концентрацию всяких монстров, книга действительно написана для детей, что тоже радует. В общем, почитала, поностальгировала.. здорово))