Ягге и магия вуду

Lira_Sirin

Почему на эту прекрасную, смешную, сумасшедшую книгу нет отзывов?
    В первый раз я читала её, кажется, года три назад. Потом перечитала. Потом перечитала ещё раз. И до сих пор, беря её в руки, неизменно хохочу и глотаю страницу за страницей.
    Помнится, первое время я даже играла в Параллельный Мир) Да-да - лепила из пластелина виселицы и гильотинки, стравливала людей с красными пятнами... Правда, мир, придуманный Емцем тут, - восторг! Вроде и мертвяки, и смерти, - а смешно! Что уж говорить про язвительно-наглый характер талисмана х)
    Понравилась ещё концовка - открытая, думай сам, чем у героев закончится дело.
    В общем, знаете, - книжка в самом деле великолепна. Отдохнуть, расслабиться с ней - оно самое))

Dimetra6292

Эта любимая книга моего детства.
    В ней куча бреда и городских легенд. Что же еще для счастья надо???
    Перечитывать ,конечно,ее я не собираюсь (итак в детстве три раза читала)
    Боюсь испортить все свои добрые воспоминания о ней и начать считать ее полнейшим бредом.

EmilyRose

Всегда очень страшно перечитывать книги, которые ты обожала в детстве — боишься разочароваться и заскучать. Поэтому я была приятно удивлена, что я этой книгой подобного не произошло: читать её было так же весело и увлекательно, как в детстве. Разница лишь в том, что теперь я смогла оценить, насколько огромна вселенная, прописанная в романе: настолько велико количество второстепенных персонажей, легенд, описаний. И это не идёт в ущерб книге. Лично у меня Параллельный мир, любовно (в этом я не сомневаюсь) нарисованный автором, очень живо вставал перед глазами.
    Те, кто знаком с "Таней Гроттер", будут приятно удивлены отсылкам к героям этой серии (я бы даже назвала это своеобразными черновиками).
    В общем, всегда приятно вернуться в детство, приятно скоротав при этом вечерок.