«Великое Нечто» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Емца, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Великое Нечто»

katerininna

Так и не поняла, что это. Хулиганское фэнтези? Допустим. Но я как-то подходила к Емцу, памятуя о своем детском пристрастии к его книгам. И сначала ничто не предвещало, как говориться. Первым звоночком были упругие (или напряженные, уже не вспомню) соски. И тут я поняла, что детство закончилось. Пара тройка сосков (сказала, да), всплывших в дальнейшем, укрепили мое мнение.
Если говорить по сюжету, то это несколько сумасшедший сумбур, мешанина из космических фантазий, реалий 90-2000-х (братки, джипы, пушки и всякое), немножко исторических вставок (они, пожалуй, наиболее хороши). Несколько нестыковок в мыслях я точно зафиксировала, но стоило ли ждать большего?
Словом, я не впечатлена, это однодневная книжка, которая сейчас уже не отражает реалий, а значит, стала еще менее интересной.

17 ноября 2020

Glenna

Юная осминожиха-инопланетянка исследовательница космоса Лирда отправляется на Землю.

именно с этой планетой связана тайна Великого Нечто

Рядом с Лирдой пасётся толпа родственников, ибо Лирда - последняя в роду мрыгов, упрямая, вся в мамочку, которая не послушав предсказаний, отложила яйцеплазму когда ей захотелось. А тут ещё парочка землян-кладоискателей путается под хорошенькими ножками земной формы Лирды, да и майстрюк не дремлет!

Веселая смесь космического, исторического, любовного, детективного и боевого фэнтези. Для меня это первое знакомство с автором, которое оказалось удачным. Книга отдыхательно-развлекательного плана. Местами я даже позавидовала мрыгам: они легко могут превратить кровь в дихлофос и кровососущие насекомые падают замертво, едва вонзив хоботок в кожу. Или уменьшить стопу и талию под обувь и одежду нужного размера

29 марта 2019

Deliann

Если говорить вкратце, то «Великое нечто» — бодрое подростковое «хулиганское» (хотя на деле лучше бы подошел эпитет «стебное», причем не юмористическое, а именно «стебное») фентези. Если же добавить немного подробностей, то перед нами история о контакте людей и пришельцев, сдобренная незатейливым юморком, который наверняка понравится ценителям творчества Дмитрия Пучкова. Сама повесть — это как переходный период для автора: в ней почти нет навязчивого морализаторства и самокопания, как в более поздних работах, и в тоже время в ней нет той легкости, того открытого диалога с читателем, который присутствовал в более ранних произведениях. Сюжет простой и без интриг, хотя и не лишенный динамики, язык автора не вызывает особых нареканий, о фантастическом допущении и атмосфере сказать в целом нечего. Явные минусы повести: отсутствие каких-либо ценных идей, гора самоповторов. Плюсы: читается книга очень легко, позволяет отдохнуть от суеты и, пожалуй, юмор я тоже запишу в плюсы, т.к. читал книгу лет 8 назад, в подростковом возрасте и юмор оставил о себе в основном положительные впечатления, не вызвав отторжения. Я субъективно оцениваю эту книгу на 4 звезды, именно вспоминая те свои впечатления, не исключая, впрочем, вероятности того, что сейчас книга бы мне не понравилась. Вот такой вот субъективный ретроотзыв.

13 ноября 2018

ElenkaC

На фоне тупой массы очень условной ЮФ, это даже немного смешно.

8 сентября 2014

Angelordemon

С этим автором я познакомилась впервые и чесно сказать еще раз убедилась что фантастика мне не очень интересна. Книга оставила на меня нейтральной впечетелие. Эта книга рассказывает нам про древних цивилизацию инопланетян мрыгов,а именно про Лирду и ее отца Грзенка.Лирда приливает на землю для ее исследования знакомится там с Никитой и Алексеем . На земле их окружает много новых и незабываемых приключений. Меня эта книга не впечатлила но я рада что познакомилась с новым для себя автором

29 октября 2014