Великое Нечто

131 уже добавил
3.2
    brebis_blanche

Книга из серии "Хулиганское фэнтези". С фэнтези, правда, имеет мало общего - эльфов и гномов на страницах не наблюдается, из "фэнтезийных" приемов - разве что использование в сюжете истории России 14-15 века. Завязка как для фантастического произведения стандартная - инопланетяне-мрыги прибывают на Землю, принимают облик землян и начинают искать Великое Нечто. А тут еще к ним присоединяются двое земных ребят, ищущих клад, в котором - вот совпадение! - и находится Великое Нечто. А дальше - лихие повороты сюжета, перестрелки, рукопашная борьба, описание жизнедеятельности мрыгов, межпланетная охота, ну и любовь-морковь, конечно. Симпатично и для "одноразовой" книжки весьма недурно.

Вердикт: читать, если нужно приятно убить время. Чтиво "унисекс". Идеально в дороге - сосредотачиваться не надо, но сюжет в меру захватывающий, чтобы время пролетело незаметно. Ну и откровенной чернухи-порнухи тоже нет, что радует.

ElenkaC

На фоне тупой массы очень условной ЮФ, это даже немного смешно.

Angelordemon

С этим автором я познакомилась впервые и чесно сказать еще раз убедилась что фантастика мне не очень интересна. Книга оставила на меня нейтральной впечетелие. Эта книга рассказывает нам про древних цивилизацию инопланетян мрыгов,а именно про Лирду и ее отца Грзенка.Лирда приливает на землю для ее исследования знакомится там с Никитой и Алексеем . На земле их окружает много новых и незабываемых приключений. Меня эта книга не впечатлила но я рада что познакомилась с новым для себя автором