Рецензия Anastasia_Markova на книгу — Дмитрия Емца «Таня Гроттер и колодец Посейдона» — MyBook

Отзыв на книгу «Таня Гроттер и колодец Посейдона»

Anastasia_Markova

Если честно, то книга показалась какой-то будничной.

...А все потому, что преподаватели исчезли! В высшей школе волшебства не осталось ни одного взрослого мага.

Преподаватели исчезли, но прошло это как-то мирно и спокойно. Школа продолжала жить, учеников учили, матч по драконболу состоялся. Хотя я ожидала, что в этот момент должен произойти какой-то невероятный хаос, что школа чуть ли не рухнет и в самый последний момент ее спасут появившиеся преподаватели. Но это всего лишь мои мысли вслух.
В школе появляется несколько новых учеников - некромагов, свежая кровь. Но, как обычно, единственный мальчишка и тот вновь начинает подкатывать к Таньке Гроттер. Классика. И теперь уже Тане делать выбор из 3 человек, надеюсь, она уже все же решится.
Книга, как обычно, прочиталась быстро и с улыбкой на лице. Но развязки сюжета все короче и короче. Здесь обсуждение и решение проблемы, как вернуть преподавателей, уместилось, наверно, в 10 страниц. Мне хочется большего.

23 мая 2020