«Лестница в Эдем» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Емца, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Лестница в Эдем»

rav...@list.ru

С детства обожаю эту серию, в 30 лет с удовольствием переслушиваю 😁 все уже забыла
3 июня 2023

Татьяна Тураходжаева

нормально
18 апреля 2024

usova...@gmail.com

Круто
12 марта 2024

Е .

Скажите Емцу, что над сюжетом можно подумать больше 5 минут, пока ждешь автобус. Сюжет очень плох, примитивен и написан по шаблону всех предыдущих: проблема вселенского масштаба - бессмысленное блуждание героев, чтобы оправдать тонны монологов из рандомных заметок на телефоне автора- внезапное чудо спасение. Такая халтура!
Остальные мысли во время прослушивания:
- Почему если Свет, то всегда нищета? Почему нужно жить в сараях, подвалах или клоповнике? Почему Свет не кормит своих «сотрудников»? Еда– это роскошь? Теплая одежда зимой? Билет на проезд в метро?…. Если сотрудники Света будут жить в нормальных, чистых и теплых квартирах, где всегда есть еда в холодильнике, перчатки на зиму и деньги на билет до Питера (куда нужно поехать по заданию Света), то стражи/валькирии сразу омразеют или что? Пусть пожрут эту жизнь с низов?
- Свет не только не дает сотрудникам физической поддержки в виде дома/еды/одежды, но и запрещает любить. Я уже писала о своем недоумении, но каждую книгу нам вновь напоминают, что валькириям любить нельзя. Ведь это нормально для психики человека (а валькирия большую часть времени человек) подавлять сильное чувство внутри. Ведь это совсем не вызовет депрессию, неконтролируемые выплески злости, зависть к тем, кто может любить и прочее. Мало Свету, что всех друзей и семью валькириям отрезают и грозятся убить, если тайна раскроется, так еще и любить нельзя! И света они не заслужили при этом всем. Сильно! Хотя что можно ожидать от Света, если их глава Троил прямым текстом назвал людей овцами и стадом, которых нужно спасти….
- Телепортация. Как много звуков в этом слове и как мало смысла оно имеет в этой вселенной! Объясните, ЗАЧЕМ она нужна?? Ей же никто не пользуется! Причем не просто не пользуется, а подчеркнуто не пользуется! Очередная пустышка, для наращивания страниц до приличного размера книги, ведь без телепортации можно накатать 100 страниц пустых перемещений по городу и еще 20 на описание «что с тобой случится, если телепортнешь».
- Дафна неадекватная душнила! Она нудит и цепляется к людям без передышки на сон и воду! Ладно по мелочам, но когда она объясняет Мефу, что агрессивного мужика надо понять и поставится под удар— это повод закончить с ней любое адекватное общение!
- Если вырезать все описания мечей и боев на мечах из книг про Мефодия, то осталось бы 5 книг в серии. И они бы при этом ничего не потеряли, только стали бы лучше. Даже чтец уже еле еле это осиливает, сдерживая зевоту.

Это был бы хороший фанфик. Но это очень плохая книга.
30 сентября 2024