Рецензия Izumka на книгу — Дмитрия Емца «Бунт пупсиков» — MyBook

Отзыв на книгу «Бунт пупсиков»

Izumka

Очень симпатичная история про многодетную семью. Согласна с теми, кто говорит, что она немного напоминает "Папу, маму, бабушку, восемь детей и грузовик" Анны-Катарине Вестли. Я могу вспомнить еще и рассказы про пятерых Жанов Жана-Филиппа Арру-Виньо. Все их объединяет отношение к жизни, а в остальном они имеют каждая свой собственный колорит и характер.
Семья Гавриловых совершенно очаровательна. Иногда даже хочется попробовать так пожить, только я понимаю, что терпения у меня не хватит. Зато читать можно много и с удовольствием. Радует еще то, что истории не замыкаются только на приключениях этой семьи. К ним приезжают гости, у них есть соседи - и все они так или иначе включаются в сумасшедшую жизнь, добавляя своих красок и что-то получая взамен. Не всегда то, что планировали, но что-то интересное и полезное. Надо сказать, что и соседи, и гости тоже отличаются весьма своеобразным характером. И это доставляет отдельное удовольствие. Хотя опять-таки о таких в большинстве случаев гораздо приятнее читать, чем встречаться с ними в реальной жизни. Но тем и хороша книга. И хорошо, что есть продолжение историй о неугомонном семействе.

30 марта 2019