«Блуд труда (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Быкова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Блуд труда (сборник)»

отзыв и рецензия на книгу

sq

Вероятно, это не совсем та книга, которую я читал. В моей "Блуд труда" -- только одна из 27 статей, написанных Дмитрием Быковым в начале 2000-х.

Всё про кино и литературу пропустил, потому что не смотрел этих фильмов и никогда не слыхал о любимых авторах Дмитрия Быкова. Кино я вообще почти не смотрю, а книги читаю совсем другие, поэтому мне это всё не интересно. Сам заглавный рассказ прочитал, но от меня эта тема так далека, что даже представить трудно. Ну нет мне никакого дела до особенностей изображения строительства узкоколейки в 20-х годах прошлого века.

Прочитал про Мастера и Маргариту. Почувствовал себя серостью и быдлом по сравнению с умным и тонко чувствующим Быковым. Немного утешает только то, что вместе со мной любителями этого "массового чтива" оказываются писатели, которые рядом с этим Быковым и ср-ть не сядут.

Несмотря на это, два последних рассказа сборника ("Спаситель" и "Герой") прочитал с удовольствием. Не М.А.Булгаков, конечно, но довольно качественно написано.

7 января 2016