Дмитрий Болдин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Дмитрий Болдин»

10 
отзывов

quarantine_girl

Оценил книгу

Самое страшное — оказаться в прошлом и не понимать, что происходит, но смутно догадываться, что тебя это как-то касается.

В целом есть два обстоятельства, которые противостояли при оценке этой книги.

Первое обстоятельство состоит в том, что это довольно-таки посредственный детектив-триллер с не самым впечатляющим финалом.

Второе обстоятельство заключается в том, что идея с каналом подобного формата вышла неплохо. Да, не так широко расписано и серьёзно, как в С. Дж. Тюдор - Другие люди (сравниваю именно с этой книгой только из-за того, что это единственное произведение именно с такой идеей, а не из-за какой-то эталонности), но тоже неплохо, тем более на таком объёме романа.

Однако ж герои расписаны прям-таки хорошо, этому уделили достаточно внимания. Атмосфера тоже кое-какая была, но не такая сильная, чтобы отдельно хвалить. Сюжет не такой уж и динамичный, но сжатый и немного скомканный.

Проблемы наркомании и "прожигания жизни" раскрыты не моралфажно, но и немного поверхностно. В целом это подходит книге и на том спасибо.

В остальном могу сказать, что провела вечер с удовольствием — эта книга отлично скрашивает свободное время. Советую любителям небольших детективов-триллеров с флэшбеками главных героев и кучей смертей

3 марта 2023
LiveLib

Поделиться

LeRoRiYa

Оценил книгу

Андрей - типичный представитель золотой молодежи. Два года назад его тусовки с друзьями и наркотиками привели к трагедии, в результате которой его спешно отмазывал отец-бизнесмен, буквально заставив чадо уехать в США под предлогом учебы.

Но теперь Андрей возвращается в Москву на похороны Миры - девушки, которую он знал с детства. Миру нашли мертвой во дворе их бывшего дома. И, как позже выяснилось, труп "просидел" на скамейке два дня(!), прежде чем кто-то удосужился подойти и осознать, что это труп. Да уж, в таком контексте жители московских многоэтажек выглядят не просто равнодушными, а полными пофигистами.

На похоронах Андрей видит всю свою бывшую компанию - лучшего друга Алекса, Катю, Артема, Ксюшу, Свету. Но он осознанно не общался ни с кем из них вот уже два года и абсолютно уверен, что его пребывание в Москве не затянется надолго. Однако, он внезапно узнает о закрытом телеграм-канале "Невиновных нет", где появляется сначала фото человека, а потом, в день обнаружения тела, пост с пояснениями, почему тот или иной человек заслужил смерти. Поскольку в этом канале появилось фото и "разоблачение" той самой Миры Трубецкой, Андрей начинает думать, что его любимой младшей сестре Юле, всем его друзьям и ему самому может грозить смертельная опасность.

И хотя персонаж не ведет расследование, а просто плыввет по событиям с бесконечной рефлексией, я все равно читала с большим удовольствием. Книга затянула меня и заставила задаться несколькими вопросами:

Как может в душе, сознании и сердце одного и того же человека укладываться и сочетаться безграничная любовь к своим близким, особенно к сестре, и абсолютно полное безразличие к судьбе человека,которому сломал жизнь и ко тем, кому этот пострадавший был дорог?

Можно ли оправдать месть и самосуд в случае, если судебная система не просто дала сбой, но даже и не получила возможности быть запущенной в конкретных случаях?

Становится ли легче тому, кто отомстил?

Какие выводы из этого я сделала, сейчас поделюсь. Во-первых, можно оправдать то, что все, произошедшее с Андреем - трагическая случайность. Хотя он знал, в каком состоянии пребывает и что ему стоило бы ехать на такси. Но никак нельзя оправдать, что он не поинтересовался ничем - ни именем, ни наличием близких людей, ни их дальнейшей судьбой. Нет, он в этой ситуации - равнодушная тварь, которой интересны лишь те, кто равен или выше по статусу. А еще, ему, несомненно, интересна собственная шкура.

Алекс - типичный прожигатель жизни, которого не может оправдать никакая потеря родителей и одиночество. Наркотики, вседозволенность, безнаказанность и, как следствие, большая трагедия. А уж о друзьях их, особенно о Мире, в свете кульминационного момента книги и говорить нечего.

Что до Юли, то тут, конечно, все неоднозначно. Стоит ли, потеряв подругу, в головой кидаться к "новым друзьям", которые, к тому же, не спешат ничего о себе рассказывать?

И остался вопрос мести. Конечно, если мажоры портят кому-то жизнь,а их не наказывают по закону, это раздражает, злит, а то и бесит людей - как посторонних, так и близких пострадавшего. Вот только вряд ли от мести становится легче. Хотя как раз эта книга пытается показать, что становится.

15 августа 2023
LiveLib

Поделиться

LeRoRiYa

Оценил книгу

В августе 2023 года я прочитала дебютную книгу Дмитрия Болдина "Лишний". И тогда, и сейчас её многие ругали. Но я, во-первых, прочитала её часа за три, а во-вторых, на эти три часа выпала из своей реальности напрочь. Пять я ей не поставила, пол-балла сняла за неуместную нецензурную лексику. Но история показалась мне достаточно сильной для того, чтобы обязательно обратить внимание на новинки Дмитрия Болдина, если таковые будут.

И вот - свершилось! Не заметить "Нелюбимых", будучи подписчиком приложения "Строки", было нереально. Сначала эту книгу влепили в "Скоро" с анимированной обложкой, где главный герой поворачивался туда-сюда, как уж на сковородке, а потом и вовсе поместили в рубрику "Важная книга", где её заметит кто угодно.

Мысленно приготовившись тратить одну из двух доступных мне по подписке монет на платную книгу, вчера я кликнула на раздражающую анимированную обложку. Каково же было моё изумление, когда оказалось, что книга бесплатная, да ещё и в обоих форматах - электронном и аудио.

В аудио слушать однозначно не советую, если:

а)вы не одни дома;
б) вы не в наушниках
в) вы не хотите сойти за подворотную гопоту.

Количество мата на квадратный сантиметр текста этой книги зашкаливает настолько, что это какой-то ужас. (Не хотелось использовать новомодное слово-уродец "треш").

Суть книги: рифлексия и страдания молодого и амбициозного сотрудника глянцевого журнала Макса в условиях меняющегося мира - постковидного и существующего во время специальной военной операции (хотя о ней тут не говорится прямо, только о санкциях и ушедших брендах). Глянец в этих условиях трещит по швам. И в прямом смысле - журнал еле выживает, и в переносном - осыпается мишура типа гламурной жизни, обнажая пустые прокуренные и пронюханные души, жадных дельцов, стервятнически наживающихся на простых сотрудниках даже в условиях умирания бизнеса, отсутствие ценностной парадигмы нормального человека у таких вот экземпляров.

Кто такой Макс в базе своей? Человек, у которого всё хорошо! Реально хорошо, так, что не придерёшься. У него образование - престижнейший вуз Штатов. У него есть высокооплачиваемая работа, которая ему нравится. Есть коллеги, большинство из которых очень хорошо к нему относится. Есть начальник, который не скажет ему лишнего слова поперёк, ведь у него богатый отец - банкир и спонсор журнала. Есть девушка - молодая красивая модель Алиса, которая любит его безумно и которая тоже дочь богатого отца. Ещё более богатого, чем отец Макса. И даже когда штат журнала под угрозой урезания зарплаты, а то и вовсе сокращения, Максу это не грозит. Но наш нюня "пожалейте меня несчастного" и тут находит поводы для уныния. На страницах книги его не устраивает всё и бесконечно. С отцом он говорит так, как будто тот - таракан с помойки. Друзья у него - сплошь прожигатели жизни. Алису он предаёт, изменяя ей с главным редактором другого глянцевого журнала Анной - женщиной в два раза старше себя. Здесь у нас даже не любовный треугольник, а любовный пятиугольник: Алиса любит Макса, Макс любит Аню, Аня любит деньги, Лёша любит Алису. И далее по замкнутому кругу.

Я охотно верю и точно знаю, что богатые тоже плачут. Порой деньги не значат ничего, если они не способны тебе по-настоящему помочь: спасти близкого человека, подарить ему спокойную безопасную мирную жизнь, защитить от невзгод, оградить от врагов и переживаний. Думаю, отец Макса как раз из тех богатых, кого можно пожалеть. Человек готов дать сыну всё, а тот открыто поливает его дерьмом. Притом вообще незаслуженно.

Сам Макс был мне отвратителен. Амёба. Притом это его бесконечное нытьё "надо валить". Собственно говоря, землетрясение, обрушение крыши - это очень символично. Старому умирающему миру не устоять перед переменами. Жаль ли мне Макса? Нет. Мне жаль тех, кто его окружал, особенно Алису и его родителей. Надо же было взрастить такую неблагодарную амебу! Что из себя стоит он без поддержки и вне привычного мира видно в конце истории. И ответ: ничего не стоит.

Задалась наивным вопросом со школьных уроков литературы: а что, собственно, хотел сказать автор? Что жизнь уже не будет прежней? Так наша страна только выиграет, если такая "элита" как Макс свалит и не вернётся. Что мир гламура, рекламы и фэшн-бизнеса загнётся без западных брендов? Что "ах-ах пожалейте нас, амёб кокаиновых, мы несчастные?!" Или что???

Мне непонятно, зачем написана эта книга. Герой жалости не вызывает, только отвращение. Проблемы его надуманны и пусты. Он предал всех, кто его по-настоящему любил. А уж Аня - вообще записная стерва. Свалить в закат с деньгами - это бы я ещё поняла. Но сделать так, чтобы это он свалил - это было искусство. И, главное, зачем?!

Маму персонажа жалко. Отца жалко. Такую инфузорию вырастили, потерявшую всё то прекрасное, что у него было.

Может быть, всё дело в том, что я десять лет живу там, где идёт война и где жизнь видится иначе, чем в московских ночных клубах "для элиты". Но мне бы не и десять лет назад эта история показалась бы надуманной и картонной.

Если надумаете читать Болдина, читайте "Лишнего". А на этот шлак не надо тратить время.

10 июля 2024
LiveLib

Поделиться

e-katerinas

Оценил книгу

Главный герой Максим – молодой и амбициозный бренд-директор крупного издания. И вроде все у него есть: деньги, друзья, богатые родители, крутая работа, красивая девушка Алиса… но что-то идет не так и вся его красочная жизнь рушится вместе с российским глянцем, который не пережил времена Ковида и ухода мировых брендов. Автор (Дмитрий Болдин) сам работал в индустрии глянца и может поделится наблюдениями изнутри.

Любовная линия здесь состоит из некоего треугольника: Алиса-Максим-Аня. Или даже из квадрата? Максима и Аню в какой-то момент автор сравнивает с Шекспировскими Монтекки и Капулетти, которые любят друг друга, но не могут быть вместе открыто. Алиса…, наверное, для Максима она как его любимая колонка (тезка девушки).

Из героев цепляет мама Максима, которая оказалась доброй, милой и мудрой женщиной, переживающей за своего ребенка, который хоть и взрослый мужчина, но, как она отмечает, еще очень наивный и доверчивый. Сразу захотелось позвонить своей маме и узнать, как у нее дела.

Книгу наверно можно в какой-то степени сравнить с «The Тёлки» (Сергея Минаева), но в здесь Дмитрий Болдин меньше пишет о тусовках/алкоголе/наркотиках/сексе (что приятно удивило), а больше размышлений и терзаний, показывает, что обмануть и предать могут даже близкие тебе люди.

«Нелюбимые» определенно заслуживает внимания, затрагивает важные проблемы современного мира, а у автора очень хороший слог, поэтому книга читается на одном дыхании. Немного недотянута концовка, как-будто чего-то не хватило.

4 июля 2024
LiveLib

Поделиться

DarkOnegin

Оценил книгу

Мне всегда казалось, что я за идеи, продвигаемые в этой книге , и я не про наркотики, измены и убийства, а про мысль, которая иглой пронзает повествование — отпусти прошлое, живи настоящим. Потому что прошлое прошло (и да простят мне боги литературы эту тавтологию!), и ты уже никак не можешь на него повлиять. А смысл переживать и-за того, на что ты не можешь повлиять? Нет смысла. Лучше переживать за будущее. Звучит логично, не так ли? По крайней мере — звучало раньше. Теперь же, когда герои этой книги настолько извратили концепцию carpe diem, я больше не могу так думать. «Убил человека, изменил жене, изнасиловал девушку? Пффф, да забей, забудь, это же в прошлом! Живи настоящим. И все будет хорошо».

Какая же хрень!

И ладно, когда подобный бред несут подростки — дети богатых родителей, которые даже не нюхали настоящей жизни. Весто этого они нюхали кое-что другое... конечно же я про мужской парфюм, а вы о чем подумали? Нет, вы, конечно, правильно подумали, но кого сейчас удивишь пристрастием к белым порошкам? А вот то, что главный герой принюхивается к каждому проходящему миму человеку, это как минимум любопытно, а как максимум очень раздражает, потому что он никогда не говорит, как именно пахло — горько, сладко, приятно, неприятно? А мне хочется знать, а он не дает мне этого знания, просто автоматически фиксирует — запах есть, ковида нет, идем дальше. И вот когда эти почти взрослые совсем дети заявляют что-то вроде «Сбил человека насмерть? Забудь, не переживай, ты же не специально, ты же был удолбан в хлам наркотиками, алкоголем и никотином, ты же не соображал, что делаешь! Ты не виноват!», хочется прям дать пару оплеух и сказать, что все перечисленное его нисколько не оправдывает, а только усугубляет ситуацию! А потом хочется бить (уже не их) фейспалмы каждый раз, когда главный герой недоумевает, почему человек из телеграмм-канала объявил охоту на него и его друзей: «А почему вы так на нас злитесь? Мы же ничего не сделали! Я ничего не... сбил человека? Ну зачем вы опять об этом, я же так стараюсь это все забыть!»

Ну да ладно, можем списать их инфантильность на возраст, наверняка взрослые персонажи будут намного разумнее, не так ли?.. «Сынок, скажи мне, ты счастлив?» — спрашивает мать у главного героя, который после двух лет безуспешный попыток забыть, что он сбил человека, вернулся домой с похорон лучшей подруги детства. Ну то есть... какой адекватный взрослый стал бы такое спрашивать в такой момент? Но дальше — больше. Отец главного героя заявляет: «Я вас так люблю. Тебя. Твою сестру. Маму». «Зачем же ты тогда изменил ей?» — спрашивает сын. «Не знаю. Наверное, мне просто никто не сказал, что такое хорошо, а что такое плохо. Вот я и не понял, что делаю что-то плохое». И это не шутка. Это его реальный аргумент. Ему за сорок лет никто не сказал, что измена — это плохо, и она может разрушить семью, вот он и оступился по незнанию.

И после такого даже не хочется обращать внимание на мелкие проблемы в виде странных персонажей, которые внезапно появляются, говорят что-то многозначительное (или совсем незначительное) и так же быстро исчезают, про оборванное повествование, про непопадание в образ подростков, которые вроде уходят во все тяжкие, а при этом так скудно матерятся... Нет, я не то чтобы гуру мата, но если бы мой лучший друг изнасиловал несовершеннолетнюю девушку, я бы нашла слова покрепче, чем «мудак» и «сука». Да, возможно, это просто придирка, особенно на фоне реальных проблем повествования, но меня такое сильно выбивает из контекста. Хотя поначалу мне прям нравилось, мне казалось, что люди такие и есть, что они так и разговаривают, так и ведут себя, но под конец все стали какими-то... пластиковыми, ненастоящими.

Но несмотря на все это, я бы посмотрела кино или мини-сериал по мотивам этой истории, она весьма кинематографична — я на протяжении всего чтения ловила себя на мыслях типа «О, вот это был бы красивый кадр», «Хм, атмосферная сцена получилась бы...», «А вот тут начинает играть музыка, смена кадров и... каеф». Как раз в сценарий можно будет добавить пару визуальных чеховских ружей, чтобы концовка лучше легла. Потому что сейчас она логична, но ты не восклицаешь ничего вроде: «О! Да! Конечно! Ну кто еще это мог быть, кроме этого персонажа, и как я сама не додумалась?!», ты думаешь: «А. Ну да. Ну ок, че, го некст».

3 декабря 2024
LiveLib

Поделиться

kaa_udav

Оценил книгу

Совершенно случайно ко мне в руки попала эта книга, от которой я ничего не ожидала, а получила нечто странное...

Москва, наши дни. Андрей возвращается в родной город из Штатов, чтобы присутствовать на похоронах давнишей подруги. И узнает о странном телеграм-канале, который который "предсказал" смерть той самой подруги Миры, как и некоторых других людей.

Очень сложно мне далось чтение этой книги при её достаточно небольшом объёме. У автора очень рваный стиль повествования и достаточно сухой слог. Доходило до того, что местами книга казалась не художественной литературой, а скорее наброском сценария к фильму.

Персонажи довольно пустые, понятен по итогу только гг Андрей, т.к. в книге присутствует много самокопания и рефлексии героя. В частности из-за такого масштабного погружения в его чувства и мысли временами "картинка" повествования носит налёт нуарности. Неплохая изюминка, хотя я и не уверена, было ли это изначально задумкой автора.
Второостепенные персонажи не прописаны от слова "совсем". Они - лишь биомасса для продвижения сюжета, не более. Их достаточно много, они резко появляются и исчезаеют, порой вообще непонятно как, зачем и почему.

Большую часть книги в повествовании напрочь отсутствует динамика. Андрей просто ходит по Москве и разговаривает со старыми друзьями. Первую половину книги я элементарно не могла ответить на вопрос: "Что вообще происходит и нафига?"
Сюжет более-менее выстраивается только во второй половине истории, и то не благодарю действиям героя, а скорее вопреки. В следствии этого Андрей здесь скорее не герой, а антигерой. Он ничего не делает, ничего не расследует, он просто копается в прошлом своих друзей и себя самого. И эти "копания" интересными назвать можно разве что с натяжкой.

Приятным удивлением стал накал происходящего ближе к финалу. Я в тот момент уже ни на что не надеялась и ничего не ждала, а книга вдруг начала раскрываться, как добротный триллер.
И даже какие-то намёки на раскрытие сюжетной детективной линии нашлись. Но вот проблема - не было как таковой завязки детектива в начале и даже в середние. Андрей ничего не расследовал! Он просто существовал, пока абсолютно тайный антагонист творил свои дела.
Как бонус в конце - целая глава экспозиции от лица второстепенного героя. Спасибо, что это было, ведь так стало в разы понятнее что вообще происходило. Но почнму нельщя было вписать это в процесс повествования, а не в самый конец?
Вопрос без ответа

При всей слабости начала и середины книги, финал выдался на удивление сильным. И даже с интересным авторским посылом, а проблемах нынешнего поколения и бедах "золотой молодежи".

Не могу сказать, что книга мне понравилась. Её было трудно и в большинстве своем не интересно читать, но я вижу в ней неплохие зачатки. Это авторский дебют, непроработанный, слабый и душный, но потенциал в этом всем однозначно есть.
Мне почему-то кажется, что у автора при должном упорстве есть все возможности стать хорошим писателем в будущем.
"Лишнему" не хватило масштаба, объёма и, возможно, времени, чтобы раскрыться.
Сейчас это скорее набросок хорошей истории, нежели что-то большее.

10 июля 2023
LiveLib

Поделиться

Rockovaya

Оценил книгу

Пишу отзыв на книгу дослушивая ее в строках - спасибо сервису за эту возможность тк дочитывала я бы ее очень долго.
Перед нами живой пример состояния души человека, когда "все не так" и "солнце раньше светило ярче". На протяжении всей книги мы будем сталкиваться с этим чувством - практически все герои впадают в внезапную ностальгию по прошлому и рассуждения, что "мы не знаем что будет завтра, но знаем что было в прошлом, и изменить ничего не можем" и тд.
И если вы готовы проходить через почти 300 страниц нездоровой тоски и неконтролируемые клише с закосами под зарубежную литературу, то вэлком.

"как-то мы… как-то нас всех раскидало, как атомы, в разные стороны, после того как ты уехал. Объединяют теперь только социальные сети и похороны".
Сюжет строится вокруг Андрея - молодой, неперспективный, представитель современной золотой молодежи в первом поколении. Герой возвращается в Россию на похороны подруги детства - и все как то неоднозначно, и он другой и друзья уже не те. По законам жанра с родителями тоже проблема, и из радости только младшая сестра. В Москве как то странно исчезают люди, и не просто люди а именно друзья Андрея. Так еще этот таинственный чат в телеграмме, где сначала публикуют заметки об этих самых друзьях, а потом их через несколько дней находят мертвыми.

(если вы не хотите словить спойлеры, то прошу не читать данный отзыв, который все больше будет становится разбором книги)

Честно, судя по ходу сюжета, я думала реально, что все сведется к смерти главного героя- так еще эти странные твисты с одним и тем же психологом в самолете, и приходы Андрея во время употребления дозы - уж хотела возрадоваться, что будет хоть что - то интересное. Что это все, чистилище, в котором обитает гг, пытаясь пережить пережитый стресс и раскаяние после двухлетнего случайного дтп и смерти пешехода. На крайний случай, что именно сестра, самый близкий человек для героя, окажется тем самым таинственным автором телеграмм чата. Но нет, страдания тут только по прошлому, такому хорошему и беззаботному, а то сейчас жить стало как то тяжело. Да тяжело, приходится решать взрослые проблемы, и самому приходится вырасти, а не сидеть с друзьями на вечеринках и употреблять как не в себя. Да и переживания все Андрея не кажутся настолько глубокими - будто читатели употребили вместе с ним священную таблеточку успокоительного "Адвила" и просто наблюдаем за происходящим сумбуром. Вот похороны подруги, чуть повспоминаем какая она была хорошей(но потом узнаем, что она снимала изнасилование на камеру), вот уже похороны друга, и опять вспоминаем, какой же он был хороший друг, правда оказалось, что он не только был любитель употребить но и насиловать маленьких девочек(и то, по - моему, все это было добавлено, чтобы вызвать у гг еще одну волну воспоминаний и рассуждений о том, что раньше они все были другими, или же просто дать какую то дополнительную мотивацию "главному злодею" в конце). Единственное, что не заставит читателя заскучать, это перескоки с прошлого где мы узнаем об одной вечеринке, которая оказалась судьбоносной для всей компании друзей, и настоящем - где один за другим друзья расплачиваются за свои "грехи".
В итоге, все сводится к тому, что "некто" решает наказать таких как Андрей и его друзей, за то, что "они ни о чем не думали и все поголовно этакие твари, заслуживающие наказания".
Идея хороша, признаю, и еще стоит добавить, что в истории есть все таки некая мораль.
Но огромным минусом является исполнение этой идеи. Мне не хватило художественной составляющей, не хватило более глубокого знакомства как с самим героем так и второстепенными персонажами, которые просто проходят мимо нас. За вагоном клише о богатеньких детях, "дорогах" наркоты в туалетах ночных клубов и вечно красных глаз, не удалось разглядеть хоть что - то, что сделало их живыми и хотелось бы переживать и сочувствовать.
"Лишний" будто создан по мотивам современного русского сериала, и возможно, его когда - то экранизируют, что станет "вторым дыханием" для истории. Но на данный момент текст книги не тянет для реализации задумки автора. Только история Юле, о младшем ребенке с еще ранимой психикой и наивностью, которую затягивают в ужасную сеть "мстителей" сначала в телеграмм а после и в реальный план действий. Этот персонаж кажется здесь реально живым.
Возможно лишним тут является сам читатель, который к концу книги будет чувствовать себя обманутым и нагруженный лишней информацией о депрессивных зарубежных песнях, под которые страдают герои, запивая все это тоннами кофе и разговорами о прошлом.

10 февраля 2024
LiveLib

Поделиться

MariyaPylihina

Оценил книгу

О, Дмитрий, чей ум светел, как рассвет,
Чей труд – к вершинам истинный билет.
Ты вечно ищешь, мыслишь и творишь,
В пространстве знаний свой чертишь Париж.

Твой путь – как пламя, что в ночи горит,
В нём свет надежды, вдохновенья зрит.
В трудах и планах твёрдый, как гранит,
Ты строишь будущее – твой дух не спит.

О, Болдин, мастер сильных ремесел,
В твоих мечтах всё ввысь, всё нарасхлест.
Ты не боишься смелых рубежей,
И каждый день встречаешь всё смелей.

Твои слова, как зёрна на полях,
Растут в умах, оставив яркий знак.
И пусть плоды приносит твой успех,
Дмитрий, ты – маяк для всех нас всех.

Желаю вдохновенья без конца,
Побед великих, радости венца.
И пусть вершины новых рубежей
Ты покоришь под светом ясных дней!

12 декабря 2024
LiveLib

Поделиться

yourBambik

Оценил книгу

Второе произведения автора не сильно продвинуло его в писательском деле, но я верю, что с каждым разом у Дмитрия будет получаться всё лучше и лучше. Пробуйте на свой страх и риск, рекомендовать прям всем и каждому не могу. Но я буду ждать следующей книги автора :)

15 июня 2025
LiveLib

Поделиться

comediant

Оценил книгу

Прослушал аудиоверсию свежего романа Дмитрия Болдина и нахожусь в состоянии растерянности. Все , начиная от завязки конфликта и до окружающих событий и декораций, кажется фальшивкой, пластмассой и картоном.
Откровенно плохо здесь все, сам материал и даже его аудио начитка, т.к. многие грязные дубли с оговорками диктора кое-где не затерты, начитано поверх ляпов.
Жаль себя, как читателя, жаль Дмитрия, как совсем слабого писателя.

3 июля 2024
LiveLib

Поделиться