Отзывы на книгу «Пыльца фей»

DemjanMuha

Купил эту книгу на ЛитРес, привлекла обложка и положительно-содержательные отзывы. Признаться после прочтения аннотации были сомнения, а стоит ли читать данное произведение? Я не особо люблю детские приключения и вначале мне показалось, что книга для детей, знаете такая типичная сказка о волшебстве с розовыми пони и радугой? Но меня убедило в прочтении книги сравнение читателей с Гарри Поттером. И действительно, когда я начал читать книгу, то обнаружил для себя, что она отнюдь не детская. В этой книге поднимаются глубокие вопросы социума и отношения между взрослыми и детьми. Все это умело завернуто в приключенческую историю о магии и дружбе. Многие сравнивают эту книгу с Гарри Поттером и надо сказать не без основательно. Действительно книга о мальчике, который выжил и книга о мальчике, которому суждено стать легендой — имеют между собой четкие параллели. Обе книги учат верности, дружбе и тому, что в себя нужно верить.
Когда читаешь первые главы, то понимаешь, что в них есть что-то едва уловимое, едва заметное, что заставляет тебя читать дальше, не отрываясь. Я не знаю, как назвать это ощущение, но книга становится чем-то неотъемлемым с читателем. Написано легким языком, хороший слог. Есть места, где переплетаются легенды севера с восточной мудростью. Все непонятные термины и выражения тут же поясняются автором, как на школьном уроке.
Я остался под большим впечатлением от книги. Жду продолжения! Книга действительно заслуживает внимания читателя и будет интересна, как детям, так и взрослым. Много хороших мыслей, которые заставляют задуматься над отношением к жизни в целом. Спасибо автору за прекрасный труд!

ella....@inbox.ru

“Вперёд! Навстречу волшебным приключениям”.

Что я могу сказать об этой книге? Эта книга из тех самых книг, что не оставят читателя равнодушным и будет держать в волнующем напряжении до самого конца. Сказка - переходящая в реальность. У читателя не возникнет желания закрыть книгу или заглянуть в её конец. Каждый персонаж является такой же неотъемлемой частью истории, как чернила на бумаге. В книге нет ничего лишнего. Всё находится на своих местах. Сюжет продвигается плавно, соблюдаются временные отрезки. История одновременно наполнена глубоким смыслом для тех, кто умеет читать между строк и местами юмором. Всё между собой отлично гармонирует и всё в меру. Очень понравились главные персонажи, особенно Фиц Моран получился колоритным. Также будет не грех упомянуть великого волшебника Асану. Чудаковатый, но мудрый старец. Возникла лёгкая ассоциация с Дамблдором. Пейзажи волшебного мира описаны ярко и красочно. Создается впечатление присутствия в книге вместе с главными героями. Когда читаешь книгу, веришь, и хочется сказать: “ДА” волшебство существует! Всё настолько гармонично и правдиво звучит.
“Пыльца фей” – это история о дружбе, смелости и волшебстве. Я очень рада тому, что Ваша книга попала в мои руки. Спасибо, Вам автор, за чудесное приключение в мир магии. С уважением, Элла Майер.

AnayGeer

Очень необычная книга! Читается на одном дыхании. Мне понравилась, как персонаж Элоиза, добрая и умная женщина. В ней прям чувствуется материнский инстинкт. Начало у книги слегка затянуто, но зато дальше идут сплошные приключения и множество загадок. Хочется оставаться с Майклом до самого конца и узнать что же будет дальше. Не пожалела что купила книгу и открыла для себя нового автора фэнтези. Огромная благодарность за часы удовольствия! Рекомендую всем любителем Гарри Поттера, Питер Пэна и жанра фэнтези в целом.

Клавдий Шмель

Здравствуйте уважаемый дорогой друг, Дмитрий Блейк!
Я поклонник жанра фэнтези, прочел довольно приличное количество книг. Моя любимая книга Гарри Поттер, если хотите настольная, я ее постоянно читаю, она мне очень нравится. И хочу вам сказать дорогой друг, положа руку на сердце, ваша книга ни сколько не уступает английский писательнице Джоан Роулинг, что написала “Гарри Поттер”.
Я очень рад, что у нас в России появился свой талантливый писатель фэнтези. Продолжайте писать, в вас чувствуется большой писательский талантище, вы далеко пойдете и будете успешны в своем творчестве. Спасибо вам за вашу интересную историю о мальчике, где ничего нет лишнего, все написано грамотно, прекрасно, просто супер. Читая книгу ощущаешь, как будто находишься в мире волшебства, так все прекрасно описано: цвета природы, сама природа, запахи. Одним словом очень здорово точно, так и должен выглядеть волшебный мир я думаю, как вы и описываете его.
Хоть я и преклонном возрасте, но мне нравится, и всегда нравилось все волшебное, невероятные приключения и чудеса. Да, в мире много чудес и волшебства, надо только узреть все это. Читая книгу невозможно оторваться от чтения, написано очень талантливо. Пишите, пожалуйста, больше своих книг для людей, у вас это очень хорошо получается. На самом деле большой талантище. Вы пойдете далеко и будете известным писателем, это я вам говорю! С уважением, читатель фэнтези, Шмель Клавдий Михайлович.

pser...@bk.ru

Привлекли название книги и обложка. Читается легко без всяких спотыканий. Сюжет течет ритмично и выдержан темп. В начале возникло сильное ощущение чего-то знакомого: думал будет сильно похоже на ГП, как многие писали в отзывах, но это только на первый взгляд. Сам сюжет интересен, местами с юмором. Есть много моментов для размышлений. Книга вобрала в себя лучшие западные традиции жанра фэнтези. Будет интересна и взрослым, и детям. Автор, пишите продолжение! Спасибо!

Владимир Лермонтов

Перед тем как начать читать книгу почитал рецензии и цитаты. Книга чем-то издали напомнила "Маленького принца", возможно своими рассуждениями о взрослых. Как любитель фэнтези могу сказать, что книга написана простым и понятным языком. В ней нет заумных слов и чрезмерно красноречивых выражений, сюжет течет как по маслу. Прочитал за 4 дня. Для отдыха и интересного вечера, - идеальное решение. Жаль, что нет печатного издания. Спасибо за доставленное удовольствие.

Александр Корнилов

Читается легко. Текст идет ровно. Для отдыхая самое то. После прочтения осталось несколько вопросов, но возможно, Автор, планирует написать продолжение истории о мальчике легенде. В общем рекомендую всем ценителям жанра фэнтези. Мне понравилось.

dr.leb...@yandex.ru

Никогда не понимал прикола относить книгу по расовой принадлежности. Данная книга чистое западное фэнтези и в ней нет ничего русского. История про английского мальчика, действия в Англии и затем в волшебном мире, второстепенные персонажи феи, лепреконы, эльфы - все это фольклор Великобритании, а не России. Для меня русское фэнтези - это Иван, Баба Яга, Леший и др.

Теперь о книге: история понравилась, нет заумных слов и читается легко, как раз для отдыха. Своеобразный и уместный юмор. Впечатления остались положительные. Спасибо!

Kanrine_Forbes

Язык повествования легкий, приятный, без заумных слов, но при этом сюжет построен интересно и ярко. Я с большим удовольствием читала книгу! Рекомендую к прочтению! Царство Арнуэль - великолепно!!!

mstav...@bk.ru

Книга замечательная. Я просто влюбилась в эту книгу. Сюжет яркий, захватывающий и полный приключений, а также тайн и опасностей. Читать всем! Спасибо Автору!