«Верравия. Ключ Отца» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Билика, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Верравия. Ключ Отца»

RizerReginal

Средняя такая книга, почти невзрачная, очень похожа на произведение Каменистого. Сама книга прописана не очень хорошо, много ляпов и нелогичностей, но лёгкий юмор порой спасает. Так же было интересно почитать о персонаже лучнике, раньше такие мне не попадались и я надеялась на лучшее, но обломилась, главный герой почти не сражался, а походил на Марти Сью начальных уровней. Ещё меня немного смущала девушка главного героя, так как мы тезки, и я волей-неволей сравнивала нас, теперь начинаю радоваться, что моё имя такое редкое в литературе. А вообще, читать можно, и я даже надеюсь, что продолжение сможет предложить мне что-то более интересное, так что я пока не унываю.

26 декабря 2018

ElenkaC

Нормально для жанра, даже с юмором. Несколько нетипичных рас. Сюжет, правда, начат стандартно: герой застрял в игре, умирать нельзя. Вот и крутится, ищет пути для безопасной раскачки, добычи денег и т.п. Потом и основная линия подключается, опять-таки вполне стандартная для жанра - выход игрового мира из-под контроля создателей и борьба его за жизнь. И, конечно, продолжение следует.

23 апреля 2016

Андрей Чернов

Супер))) Жду продолжение))
8 июня 2018

LoraDora

Вот с таким подходом "на@$и ближнего" (здесь это "продажа понтов") в нашем мире и творится сплошное г@вно. Здешний "гений маркетинга" мне нравился ровно до того момента, как запустил масштабное предприятие по продаже "золотой" брони. На мой взгляд, это самое гнусное место в книге. Читать было противно, гадко, неприятно. Особенно те моменты, когда герой восхвалял сам себя, типа какой же он молодец, такой план придумал и воплотил в жизнь. Обзывает себя "серьёзным коммерсантом". А вот спроси его: радуется он, когда перегорает техника, долженствующая служить годами - потому что её на коленке лепили такие же "кулибины"? Или, скажем, обувь после одного сезона активной носки разваливается? Или в продуктах находишь что-то не вполне полезное съедобное? Такие рукоделы тоже, наверное, считают себя гениальными "коммерсантами".
Еще забавно, что автор при этом негативно описывает нагибаторов. Хотя тут можно поспорить, кто хуже: нагибаторы или на@баторы...

Что до сюжета: тут всё по стандарту, как уже повелось в ЛитРПГ. Есть игрок-нуб, который в максимально короткий промежуток времени обмазывается всевозможными плюшками. Ему их подкидывают по счастливой случайности или по дикой удаче. Еще он с ходу находит верных спутников и лютых врагов (впрочем, в ММОрпг это бывает). Киркой, разумеется, не машет и на крысах в подвалах не тренируется - как остальные нубы. И имеет весь советский набор крылатых слов и выражений - что для 24-летнего современного студента более чем странно (ибо молодежного сленга ноль). То есть воспринимаешь героя как 40-летнего минимум. Плохого в этом нет, конечно, но остро ощущается возрастное несоответствие.

Еще в минус: много логических несостыковок.

Но, на мой взгляд, это всё равно не самый худший образчик жанра. Сюжет бодрый, динамичный, на месте не топчется, всё время что-то происходит. Читать можно. (:

2 февраля 2024