«Наполеонов обоз. Книга 3. Ангельский рожок» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дины Рубиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Наполеонов обоз. Книга 3. Ангельский рожок»

Лилу Saa🌙

Огромное благодарность, автору за это произведение, за героев, а также за его прочтение! 🙏🏻
20 октября 2022

Tatiana Hindley

Перевернула душу эта книга. Невероятно душераздирающе романтичная и трагичная.
18 сентября 2021

iro4...@gmail.com

Дина Рубина это всегда уровень!
19 сентября 2021

ВЕлена

Очень хотелось написать , что как всегда восхищена произведением Дины Рубиной , так как обожаю ее стиль, ее слог , ее манеру рассказчицы , а тем более очень приятно слышать голос автора , ее интонации , но в этот раз мое впечатление было сильно испорчено , как это ни обидно осознавать…. Слушала книгу и наслаждалась вроде стилем и сюжетом , НО ! Что-то неуловимо ( а иногда очень даже осязаемо) поменялось в мировоззрении автора и эти изменения проскальзывают в тексте постоянно и очень неприятно становится , как будто тебя взяли и обрызгали грязью , когда ты расслабленный идёшь и наслаждаешься прогулкой (((. Как так получилось у нее в этой книге добавить русофобский душок , незаметно , но постоянно он присутствует в описании и простых людей и дворян и страны в целом , и русского духа . Наверное длительное проживание в Израиле даёт себя знать , а может и подсказал кто 🤔. Вот например Удивительным образом среди русских прямо таки национальной чертой считается у неё- мародерство , а вот французы и итальянцы , которые как раз грабили богатства чужой страны - всегда положительны и благородны и таких моментов очень много в этой книге. Ни хочу всю эту гадость вспоминать и опять расстраиваться , хотя очень талантливый автор очень умело всю эту ересь вплела в нить повествования . Описание 90-х и 2000-х даже не хочу обсуждать , тогдашние нравы всем известны , но ведь речь идёт и о 19 веке и о великих полководцах и ещё много о чем ((. И в результате понимаешь , что благороднейший главный герой по происхождению итальянец ! Ну не русский же - это понятно ((. Ни одного плохого слова даже вскользь или критики в отношении представителей других народов ( арабы не в счёт ) . Они все исключительно порядочные люди . Какая всё же трансформация сознания . Книга понравилась , не неприятное послевкусие осталось ((. Неприятно разочаровываться .
6 ноября 2022

iel. fase

Дина Рубина, как всегда и смех и слезы, у этого автора только так. Были конечно моменты в книге, с которыми я не очень согласна. Это касается истории. Но всё же получилась очень трогательная, печальная и милая книга. Задумываешься о том, на сколько у автора широкий кругозор и сколькими знаниями в разных областях, она владеет. Браво!!!
20 февраля 2024

Елена Григорьева

Какое же наслаждение слушать и читать настоящую литературу. Какое счастье, что есть авторы, наделенные божественным даром творить и сочинять. Спасибо за эти изумительные часы, проведенные за прослушиванием книги в исполнении автора, Дины Рубиной.
12 августа 2023

katc...@mail.ru

Это одна из самых прекрасных книг, которые я читала в своей жизни. Чувства героев обладают неслыханной силой. И пробуждают в читателях цепные реакции, заставляя проживать свои недопрожитые: любовь, боль, страх и счастье.
7 апреля 2024

Alfiya Garipova

Прекрасная трилогия! Образность, стиль, тонкость деталей, великолепный язык изложения, сюжет… А какая артистическая озвучка! Отдохновение для слуха и души… Браво Дина Рубина!
20 июня 2023

Татьяна

Большое спасибо автору Дине Рубиной. Она заставила прожить вместе с героями этой трилогии. И смех и слёзы и все чувства, которые испытывает человек. Низкий поклон.
3 декабря 2022

sitl...@gmail.com

Шикарная работа, впрочем как всегда! Прослушала дважды, расплакалась.Очень эмоциональное произведение.Спасибо автору, ждём новых шедевров.
28 декабря 2023