«Любить можно, Касаться нет» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дины Дэ, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Любить можно, Касаться нет»

EkaterinaYakimko

Это не первое мое знакомство с творчеством автора. Достаточно импонирует. И время от времени я отдыхаю за прочтением романов Дины.

"Любить можно..." - СЛР с пряными нотками страсти и эротики.

Главные герои любят друг друга,но воссоединится и отдаться своим чувствам им мешают камни преткновения.

Основной камушек,ну очень серьезный. Евгений не только лучший друг отца Евы, но и к тому же ее крестный. Эта любовь зародилась в них достаточно давно и вот,по возвращении из другой страны, он осознал всю глубину своих чувств... Ох... Ребятишки... Пахнет жареным...

Не учитывая,что достаточно часто в книге употребляется нецензурные вырожения (на мой вкус,их местами можно было избежать,или заменить), вполне прекрасно провела вечер. Да,книга читается быстро и непринужденно.

Должна сказать,что все же отметила для себя щекотливую ситуацию между крестным и крестницей...
Достаточно вспомнить прекрасную княгиню Ольгу,которая славилась еще и своим умом. Не желая выходить замуж за императора Византии, Ольга потребовала сначала покрестить ее. Император согласился, более того, стал ее крестным отцом. Тут то княгиня и напомнила, что по законам христианства крестному отцу и крестнице запрещено вступать в брак и другие отношения (как собственно и кумовьям). Тем самым княгиня избежала нежеланного брака.
Да, достоверно не известно, так ли это было на самом деле,но, думается мне, оставшемуся "с носом" императору вряд ли хотелось отображать эту историю в летописях...

Да в наши дни мало кто соблюдает правила, и не такое случается,но как считаете вы,дорогие друзья: правила для того,чтобы их нарушать, или все же разум должен перевешивать чувства?

24 ноября 2022

Анастасия

Милая история, интересная. Я не очень то верю в любовь с такой разницей, но это не значит что ее не существует. Приятно читать и все мило. Милый конец и с отцом и подругой.
4 сентября 2021

Александра Буток

спасибо большое за очень интересную книгу
8 февраля 2024

Светлана Горбачёва