Видение

Untamed

Кунц, что ты делаешь? Аххаха. Прекрати =/
    Жуткая книга, отвратительная книга, Кунц, ты разочаровал меня.

SappenfieldSofa

Учитывая, что подобную литературу я читаю редко, книга меня достаточно сильно впечатлила. Может даже, не столько интригой, сколько теми образами, что строились у меня в голове.
    Всё время, что я читала, с тех пор, когда завязалась конкретная интрига и встал вопрос "а кто же убийца?", я пыталась угадать и думала, в конце ждёт разочарование или автор сумеет меня удивить. Но на самом деле, удивить меня несложно... Да и... Знаете, куда важнее атмосфера. И да, концовка удивила, и мне было странно, что я сама об этом не догадалась. (Уже помыслила о написании спойлера, под впечатлением)
    К таким книгам я вообще отношусь с подозрением и слежу чуть ли не за каждым словом. Но, опять же, я не могу судить о стиле написания, о синтаксисе в полной мере - это же перевод.
    Думаю, главная цель книги просто быть интересной. И захватывающей. Написана она очень просто, от чего легко и быстро читается. И образы в голове строятся так же, без проблем. Кажется, глазами я перескакивала через строчку. Ничуть не жалею о нескольких часах, потраченных на неё за три дня.
    Что тут говорить, если мне было интересно? Если я вся с головой уходила в книгу? Не стоит, я думаю, строить из себя зашибенного рецензента (как многие др.), когда это абсолютно не так. Я просто впечатлительный читатель.
    Интересный факт: когда я шла по улице, читая её, ударилась головой о железную балку. Кроме того, я знала, что она там, но так зачиталась, что забыла контролировать траекторию своего движения. Все эти несколько секунд "до" какой-то мужик, ехавший на велосипеде, наблюдал за мной. Так и представляю, как он ждал момента, как ему было интересно, ударюсь я или-таки нет.

Lami

Втягивает и не отпускает до последних страниц, при том что про убийцу уже догадываться, но обыграно очень хорошо. Мне весьма понравились переживания главное героини, то как Кунц интересно описывает "женский мир" и мне он показался близок и знаком. При чтении не возникало идей по типу:" Да ладно..фигня все это..и прочее" только потому что все происходило логично и герои умирали именно тогда когда и должны, а концовка сглаживает это. Мне понравилось и рекомендую не только поклонникам Кунца, но и тем кто интересуется мистикой и просто увлекательными произведениями.

LishaM

Первая книга у Кунца ,которая не понравилась.
    Да ,интрига есть ,и не знаешь кто на самом деле преступник- это единственный плюс.
    Герои совсем не понравились.Главная героиня иногда своими действиями приводила в недоумение.Характер её мужа вообще не раскрыт.Часто не понятны и его действия тоже.
    Вообщем главным героям не симпатизируешь.
    Единственный кто мне там нравился это Лоу Пастернак ,но кто читал знает что с ним произошло.
    Описания никакие ,куча разговоров,причём однотипных.
    Вообщем надеюсь,что больше таких книг у Кунца не увижу.

gusena24

Уважаю книги Дина Кунца. Эта книга повествует о том, как ясновидящая помогает полиции разыскивать маньяков. Ясновидение она приобрела, пережив в детстве психологическую травму. Ей казалось, что когда она была 6-летней девочкой над ней жестоко надругался садовник. Такие воспоминания хранились в ее голове. Однако, если она не ошибалась в том, что это событие имело место, то она явно ошибалась в человеке, который это совершил. По мере прочтения книги автор подводит нас к тому, что мы начинаем подозревать одного очень близкого героини человека в страшных преступлениях. Но будьте внимательны! Автор явно желает запутать читателя. Что ж, интереснейшая, захватывающая книга, смесь психологии, мистики и маньяков. На одного любимого писателя у меня стало больше.

Так себе, но дочитала до конца. Художественной ценности точно не представляет, но местами захватывает. Интрига остаётся до конца. Между 3 и 4.