«Видение» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дина Кунца, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Видение»

SappenfieldSofa

Учитывая, что подобную литературу я читаю редко, книга меня достаточно сильно впечатлила. Может даже, не столько интригой, сколько теми образами, что строились у меня в голове.
Всё время, что я читала, с тех пор, когда завязалась конкретная интрига и встал вопрос "а кто же убийца?", я пыталась угадать и думала, в конце ждёт разочарование или автор сумеет меня удивить. Но на самом деле, удивить меня несложно... Да и... Знаете, куда важнее атмосфера. И да, концовка удивила, и мне было странно, что я сама об этом не догадалась. (Уже помыслила о написании спойлера, под впечатлением)
К таким книгам я вообще отношусь с подозрением и слежу чуть ли не за каждым словом. Но, опять же, я не могу судить о стиле написания, о синтаксисе в полной мере - это же перевод.
Думаю, главная цель книги просто быть интересной. И захватывающей. Написана она очень просто, от чего легко и быстро читается. И образы в голове строятся так же, без проблем. Кажется, глазами я перескакивала через строчку. Ничуть не жалею о нескольких часах, потраченных на неё за три дня.
Что тут говорить, если мне было интересно? Если я вся с головой уходила в книгу? Не стоит, я думаю, строить из себя зашибенного рецензента (как многие др.), когда это абсолютно не так. Я просто впечатлительный читатель.
Интересный факт: когда я шла по улице, читая её, ударилась головой о железную балку. Кроме того, я знала, что она там, но так зачиталась, что забыла контролировать траекторию своего движения. Все эти несколько секунд "до" какой-то мужик, ехавший на велосипеде, наблюдал за мной. Так и представляю, как он ждал момента, как ему было интересно, ударюсь я или-таки нет.

28 июня 2015

Ksyu_Strawberry

Втягивает и не отпускает до последних страниц, при том что про убийцу уже догадываться, но обыграно очень хорошо. Мне весьма понравились переживания главное героини, то как Кунц интересно описывает "женский мир" и мне он показался близок и знаком. При чтении не возникало идей по типу:" Да ладно..фигня все это..и прочее" только потому что все происходило логично и герои умирали именно тогда когда и должны, а концовка сглаживает это. Мне понравилось и рекомендую не только поклонникам Кунца, но и тем кто интересуется мистикой и просто увлекательными произведениями.

16 мая 2011

LoraDora

На первый взгляд вроде бы даже ничего.
Но мне не понравилось, с какой настойчивостью автор подталкивал читателя к выводу о том, кем на самом деле является злой маньяк. Он перестарался. Разумеется, начинаешь думать в другую сторону. И как только это делаешь, вывод становится столь очевиден, что отбивает дальнейший интерес. И дальше читаешь, чтобы убедиться, что была права.
С другой стороны, как-то слабовато показалось. Почти все. Может, потому что ожидалось чего-то другого. А получили в итоге все ту же битву с личными демонами, скелетами в шкафах и пережитыми детскими травмами. Реально слишком много в литературе уже детективов и следователей с тяжелой судьбой. Вот не хватает кого-то вроде того же Холмса (у него вроде бы, слава богам, все было в порядке) или даже Арчи Гудвина (ааа! да-да, я фан)).

30 августа 2018

Minimini

Первая книга у Кунца ,которая не понравилась.
Да ,интрига есть ,и не знаешь кто на самом деле преступник- это единственный плюс.
Герои совсем не понравились.Главная героиня иногда своими действиями приводила в недоумение.Характер её мужа вообще не раскрыт.Часто не понятны и его действия тоже.
Вообщем главным героям не симпатизируешь.
Единственный кто мне там нравился это Лоу Пастернак ,но кто читал знает что с ним произошло.
Описания никакие ,куча разговоров,причём однотипных.
Вообщем надеюсь,что больше таких книг у Кунца не увижу.

12 мая 2012

Untamed

Кунц, что ты делаешь? Аххаха. Прекрати =/
Жуткая книга, отвратительная книга, Кунц, ты разочаровал меня.

23 января 2013

Алла Матвеева

Так себе, но дочитала до конца. Художественной ценности точно не представляет, но местами захватывает. Интрига остаётся до конца. Между 3 и 4.
17 октября 2015