Твое сердце принадлежит мне

MarchingCat

У меня сложилось впечатление, что Кунц попытался выйти за пределы собственного авторского имиджа. Создать хорошее драматическое произведение. Заставляющее что-то обдумать, сделать какие-то выводы. Но... не вышло. Всё-таки триллер получился. А из-за авторских метаний, триллер получился слабый, неровный.
    Вялое романтичное начало. Паранойя ГГ интригует, но быстро оказывается пшиком. Лишь во второй половине романа разворачивается настоящая интрига, загадочные события. Но к финалу Кунц снова попытался ввести элементы драмы, все загадки в итоге разъяснились сухо-реалистично, а финал и вовсе ушёл за рамки триллера, создавая потуги морализаторства на примере духовного преображения главного героя.
    Часто слияние разных жанров в литературе и кино дают очень хорошие результаты. Часто, но не всегда. Этот эксперимент Кунца лично я считаю неудачным. Читатели не получили ни хорошего триллера, ни мощной драмы. Лишь небольшой, простенький романчик с жанровыми перекосами, годного лишь для сугубо одноразового прочтения.