Скованный ночью

Roni

Второй раз на те же грабли… Помниться, я клялась и божилась, что Кунца буду читать только при свете дня. Эх, дал бы мне ещё кто-нибудь время, а не вопил, как бешеный, и не ныл, что в каше комочки!

Это второй книга цикла «Лунная бухта». Главный герой – Кристофер Сноу. Он болен генетической болезнью, вызывающей рак от ультрафиолета. С кумулятивным эффектом, поэтому он бодрствует только по ночам.

На самом деле, я ничего такого страшного не ждала, тк все непонятные события были объяснены в первой части. Но что ж это я так плохо думаю о Кунце! Абсолютно другой поворот сюжета. И герой не шерохается всё время в потемках один, а колобродит в довольно симпатичной команде! И страшные сцены тоже есть. Действие развивается стремительно, держит в напряжении, не дает уснуть. Срочно надо почитать какую-нибудь классику, а то не сплю нормально уже какую ночь!

И главный герой просто душка! Я его обожаю. И как же хорошо, что нет продолжения. Теперь можно будет ждать и томиться, что же будет дальше, а то эта доступность книг до добра не доводит: серии быстро надоедают.

more-vnytri

в этой книге самое ценное - это юмор и любовь к животным. поэтому она мне и понравилась. юмор и животные. ради Орсона её стоит читать до конца.

Ooh_Dasha

Скажу честно (но не в обиду любителям товарища Кинга) - купила исключительно ради того, чтобы сравнить настоящего короля ужасов с названным некоторыми людьми мастером своего дела. Не буду спорить - в чем-то Кунц действительно мастер. Например, в растягивании сюжета, в растягивании сюжета и... пожалуй, в растягивании сюжета. Простите тавтологию, но эта черта была, наверное, самой раздражающей из всего, что я вычитала.
    О самой книге сказать особо (лично мне) нечего. Позарилась я на красивое словосочетание "запрещенные генетические исследования", данное кем-то в аннотации. Не буду больше зариться, так сказать. Ничего особенного и захватывающего дух/глаз/мозг не встретилось. Сюжет стандартный: сын любви молодости похищен и унесен на заброшенную военную базу с закрытым доступом, но на помощь приходят лучший друг-не-бросающий-никого-в-беде, красотка-серфер-будущая-жена, чей-то друг-байкер-с-кучей-оружия и пенсионер спортстмен-мастер-разговоров-с-животными. И вот ходят они, ходят, бродят, снова ходят, встречают всякую дрянь, мочат ее, идут дальше, пока не находят детей. Похитители адски наказаны, спасатели щедро вознаграждены. И все это происходит в течение... простите, что?? всего 1 дня??!! Хотите сказать, что все 413 страниц достаточно большого формата расписывают всего 24 часа, если не меньше?? Не знаю, как всех, но меня этот факт сразил наповал. Поэтому книга откладывалась ну такое количество раз, что и вслух назвать страшно. Дочиталась она только потому, что жалко было ее оставлять так.
    Больше как-то и сказать нечего. Может, и нельзя судить по одной книге, но больше я читать товарища Кунца не буду.

lightning77

Продолжение «Живущего в ночи» - нет предела ночным кошмарам.
    Очень достойное продолжение. Которое не только про ужасы жизни в «осажденном положении», когда человек оказывается изгоем и изгнанником, оставаясь внутри системы – это на самом деле ужасно жить, понимая, что все органы той самой системы против тебя. И опереться кроме как на друзей и самого себя просто не на кого, а противники – как на подбор.
    Но еще эта книга про ответственность. Ту самую, что стоит у науки перед человечеством. Никакое любопытство или жажда прорывов, или что там еще – власть, деньги, слава – не может быть прикрытием для преступлений.

Samy_Simon

Продолжение приключений Кристофера Сноу. Забудьте всё, что было в первой книге, это были просто цветочки, это всё уже абсолютно не важно. Ведь открываются новые, более ужасные тайны Форт-Уиверна! Забудьте об экспериментах и вирусах, с этим разберутся потом и без нас. На переднем плане лаборатория глубоко под землей. Лаборатория, которая существует и в то же время нет. А Снеговик должен всех спасти! И он, конечно, это сделает.

Серия «Мунлайт-Бей» получилась безумно интересной и захватывающей. Но всё испортила концовка второй книги. Очень скомканная и невыразительная. Заставляет, конечно, задуматься и поразмыслить, но недосказанности осталось очень много. Такое впечатление, что автору надоело писать и что-то выдумывать. Получилось примерно так: «фея взмахнула волшебной палочкой, все живы, до свидания».