«Скорость» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дина Кунца, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Скорость»

Katherine_Owl

Книга попала о мне совершенно случайно. Зашла я к сестре, а она дает мне "Скорость" с фразой : "Читаешь Кинга, а про Кунца не слышала. Не позорься" Мне стало стыдно и я открыла первую страницу. Это.был.просто.великолепный.детектив! Читала я, завороженно перелистывая каждую страницу и мысли так и крутились в голове, "кто же убийца?" Предположений было миллион, но от концовки я просто офигела. Именно так и никак иначе. Я начинала читать без аннотации и совершенно не представляя что меня ждет. Но я безумно благодарна звездам, что эта книга попала мне в руки.

14 июля 2014

Gunslinger19

"Скорость"-один из немногих романов Кунца,который мне безумно понравился.Сюжет развивается стремительно,держа читателя в напряжении,подкидывая все новые и новые загадки,оставляя в неведении почти до самого конца.В самой истории довольно мало мистики,больше напоминает триллер с элементами квеста.Вызывает уважение мужество и выдержка главного героя,казалось бы обыкновенного бармена из маленького городка,который однажды вечером оказывается втянутым в смертельную игру,ставки в которой-человеческие жизни,а помощи ждать неоткуда.
p/s
Эпизод с манекенами в квартире Стива очень впечатляет.Действительно дрожь пробирает.

25 августа 2011

egoistka123

Книга захватывает с первых строк и не отпускает до конца произведения. Сюжет начинает развиваться с первых глав и стремительно набирает обороты, держа в напряжении до конца книги. Написана очень легко, читается на одном дыхании. Учитывая то, что я не поклонница  данного жанра, книга всё-таки произвела на меня глубокое впечатление и я планирую продолжить знакомство с другими произведениями автора

10 июля 2017

MarchingCat

Начало вообще заворожило. Шикарный чёрный юмор первой главы (разговор в таверне) и загадочный убийца с записками... Но далее, после второй жертвы, восторг пропал. роман перешёл просто в крепкий детектив с достаточно шаблонными поворотами сюжета (и оттого предсказуемыми). И главный герой... непросто, конечно, поставить себя на его место, но с точки зрения здравого смысла многие его поступки и решения сомнительны.
Финальная часть снова порадовала - как оказалось, не всё удалось предсказать.
Что удивило - редкость, но отношение к полиции в романе показано прямо как у нас в стране. Мол, посадят и разбираться не будут. А ведь считается, что доверие к полиции у законопослушных людей в США намного выше и это обычно чётко видно в их литературе.
Но в целом, конечно, очень крепкий триллер. Эпизодично даже жутковатый (типа сцены с описанием манекенов в доме Стива).

14 июня 2016

dashastrogaya

С каким же трудом далась мне эта книга. Уж я ее мучила, мучила... Или она меня? - не пойму.
Совершенно избитый сюжет. Убийца-психопат, да еще и эстет к тому же, вздумавший вести игры с невинной и ничего не подозревающей жертвой. Но жертва, как выясняется по ходу, тоже не лыком шита. В 14 лет товарищ Билли пристрелил отца и мать, правда из лучших побуждений, но все-таки. Тоже псих тот еще. Наверное поэтому то он и не растерялся в схватке с нашим убивцем.
Бестолковое изложение. Или перевод? В оригинале, уж простите, лень читать. Но слово "выродок" на каждой странице, а то и не по одному разу, меня изрядно утомило и огорчило.
Какие-то постоянные вставки в виде цитат. По всей видимости, своих автор придумать не в состоянии.
Из плюсов... Вы знаете, это пожалуй тот редкий случай, когда я не вижу ни одного плюса. Хотя...
Хорошая реклама на обложке. Если конечно лживую рекламу можно считать плюсом. Цитирую: "Люди боятся читать Стивена Кинга, а сам Стивен Кинг боится читать Дина Кунца."
Ага, как же. Разумеется, после действительно жутких клоунов, бешеных собак и подростков с надломленной психикой, Кинг просто в ужасе от манекенов, держащих в руках свой пластиковый скальп.
Думаю, на этой книге мое знакомство с Кунцом началось, и благополучно закончилось.

31 октября 2011