Рецензии и отзывы на Эшли Белл

jivaya

Не похоже на Кунца последних лет, впрочем, на Кунца прошлых лет тоже не похоже.
    Совсем пропала динамика сюжета. 200 страниц, героиня фактически топчется на месте, играя в прятки. Не знаю, что этим торможением хотел сказать автор, но вторую половину книги стоило бы подсократить и ускорить как минимум вдвое. Все же качественный квест - это не бесконечные блуждания по лабиринту, и точно не шуганья от каждой тени.
    Разочарования сокрылись не только в построении книги в целом, герои, в этот раз, оставили абсолютно равнодушной, их слишком много и они практически не прописаны, что при не малом объеме книги, да и умении автора выписывать характеры, более чем странно.

KseniyaKsy

"Эшли Белл" - это моя вторая книга Кунца,до этого читала "Шорохи" и мне очень понравилось.А вот эта книга меня разочаровала,читать было скучно,меня поражали диалоги между героями,какие - то неправдоподобные как и их поступки.Интересно стало уже в самом конце,где поведение героев мне стало понятно,(но спойлерить не буду),тогда,да стало интересно,вот только до конца оставалось страниц 150,а я так и не погрузилась в книгу как это обычно бывает,чего-то мне не хватило.Увы...
    Вот если б этот сюжет и Стивену Кингу,книга получилась бы очень интересная!;)
    Еще хочу отметить,что не смотря на то,что роман мне не очень понравился, я обнаружила много прекраснейших цитат!:)Вот даже так оказывается бывает))

trinka_k

Вокруг книги было столько шума. Новый роман, назван триллером года и признан бестселлером №1 по версии New York Times. Успейте купить. А в итоге книга не заинтересовала совсем. В начале практически не меняется. Много лишней воды. Я не прочувствовала героев, не привязалась к ним. История героини совсем не зацепила, не заставила погрузится в ее мир, в жизнь. Во время чтения было чувство что я смотрю плохой фильм. Мне совершенно не интересовало что там происходит, что будет дальше. Местами пропускала и совершенно не жалею об этом.
    Книга совершенно не стоит потраченного времени. Реклама очень хорошо выполнила свою роль для продажи книги.

Хорошая книга на которую стоит обратить внимание. Конечно первое время приходится вчитываться, но потом она затягивает с головой. В общем осталось хорошее впечатление,думаю когда-нибудь перечитаю её.
    Автор пытался показаться знатоком мировой истории. Не осилил. Нужно больше прочесть про Освенцим, трудов Солженицина. Прочесть правдивой литературы о Великой Отечественной Войне. Девочка с раздвоением лисности по его замыслу д.б. в своих грёзах отразить последствия этой Войны. А фраза: "если бы он был красивей, возможно победил бы". (Это о Гитлере). Какая глупость. Победить народ Советского Союза?!?!. Совсем с дуба рухнул. надо читать мировую историю и не америкосами написанную. Живёте в сплашном вранье.Жалко вас.

Другие книги подборки «Новинки недели от 30 января»