«Дверь в декабрь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дина Кунца, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дверь в декабрь»

AquaMari

Книги не просто тома безжизненной бумаги, но мысли, живущие на полках.
.....
Человек который не читает хороших книг, ничуть не отличается от человека, который уже не может их читать.
....
В тему мне дали 3 книги, нет не так 3 обалденные книги Дина Кунца, я конечно давно его читала, но когда это было, миллион лет до нашей эры))) сейчас другой взгляд, почему такой маленький рейтинг??? Неужели чушь которую пишет Анжела Марсонс или простите но Ю Несбе, со своим дежавю сюжетом и расследованием, а также слог, мышление Харри Холла и кстати новый фильм "Снеговик" - это самый нудный фильм, который я видела, простите но Испанцы даже лучше сняли, у них была интрига, разные варианты развития событий, убийство, скрытие, анализ "Незванный гость" - точно не помню название.
Вот у Кунца, есть всё, детективная линия, интрига, загадка, эксперименты над людьми, любовная линия.
Молодая мать, 36лет,у которой муж отнял дочь, чтобы не разводиться, а по прошествию и вообще будет шок, он проводил со своей собственной дочерью... Шок - Эксперимент!!! - насколько люди жестокие!!!
Это вторая книга на этой неделе и она офигенная, даже не знаю какая мне понравилась больше "Глаза тьмы" или эта
Здесь странный эксперимент с маленькой девочкой, которые проводит отец, со своими гениями дружками и если бы их так жестоко не убили, Лаура бы не узнала что жила со своей дочерью по соседству... Убийство 3_х мужчин было на столько жестоко, грудная клетка была раздроблена, от тела осталась каша... И вот вопрос который будет преследовать на протяжении всей книги, что же Боится Мелани, что это за дверь, которую нельзя открывать<Дверь в Декабрь>>

30 ноября 2017

Zmeewica

Не понравились заигрывания автора с политикой. Понимаю, что для многих американцев это святое и важная часть жизни, но не моё.
Не понравилось объяснение автора в эпилоге по поводу своего псевдонима. Зачем мне знать доволен автор условиями сотрудничества с издательством?
Не ожидала, что будет упоминаться фашистская Германия.
В книге вообще много всего намешано, кроме Германии, ещё и детские травмы, оккультизм, больные родители, убийства, садо-мазо игры, продажные копы, психопрограммирование, управлением массами, золотой миллион, выходы в астрал, детский аутизм, стремительное развитие технологий. Хотя вот про технологии было интересно – с размышлениями Дэна на этой счёт согласна.
Не поняла зачем для своих экспериментов сумасшедшим учёным понадобилась именно Мелани. Имея такие средства и возможности (среди организаций мистера Бута и несколько сиротских приютов, на минуточку) можно было выбрать любого ребёнка.
Не согласна с Лаурой – она шесть лет считала, что муж похитил их дочь. Проблема в том, что своё украсть нельзя. Она психиатр, но не детский и лечить своего ребёнка не профессионально. А после того, что первым ребёнка «лечил» её отец, то и глупо.
Симпатия Дэна к Лауре необъяснима.
Кота было жаль; за него я переживала. Надеюсь из дома он далеко не убежит. И я удивлена, что Лаура не знает нычки своего кота, в которые он прячется в страхе.
Крови и ужаса было много. Здесь претензий к книге и жанру нет. Разве что к концу истории градус ужаса упал немного из-за повторений, которые герои говорили (что произошло, кто что думает, вспоминая одно и то же).
Шуточки Дэна понравились.
Завершение у книги не очень. Нет, добро победило, все хорошие спаслись, но это было так просто. Вместо «пабам!» было «чпок».
В целом, если бы книгу я читала лет 15-20 назад, когда она была более-менее свежа, то была бы в восторге. Сейчас – среднячок, с идеями из других произведений.

2 мая 2020

Morrigan_sher

Взялась за эту книгу по двум причинам. Во-первых, аналогия с "Дверью в лето" Хайнлайна - рассчитывала на котика, и я его получила, хоть и не такого очаровательного как Пит. А во-вторых, это стала вторая попытка подружиться с Кунцем. Здесь не повезло, или я просто не умею выбирать книги. Вторая попытка закончилась так же, как и первая. Те же ощущения, то же нейтрально в итоге. Кажется, что автор нашел свой секрет успеха и беззастенчиво его эксплуатирует. Присутствуют опять же: полицейский с трагическим прошлым, женщина, сильная, умная (тут я поспорила бы, по-моему, не тянет) и ребенок, по пятам которого крадется нечто противоестественное.

Начало мне понравилось, но с середины второй части сюжет подвис, а Кунц как-то неумело кинулся нагнетать обстановку. Это проверенный прием заканчивать главы на самом "интересном месте", но здесь он не сработал. Напряжения не возникло, прерывистость только раздражала. Что к чему с большего стало понятно вот как раз во второй части, пусть по тексту и раздавались леденящие душу и кровь шепотки про смерть. Тот случай, когда меня пугают, а мне не страшно, потому что уж совсем натянуто.

Плюс чтения в оригинале в количестве диалогов - их много и они нетрудные. Хотя часть из них выглядела как что-то вроде "Honey, tell me...*всхлипы, заикающийся ребенок*"растянутое на страницы эдак полторы, что угнетало. Те места, где разговаривал Дэн, были намного информативнее и полезнее.

28 июля 2014

orifane

Каждый раз с опаской берусь за книги Дина Кунца. А вдруг эта книга будет хуже предыдущей. Но пока такого ни разу не случилось. "Дверь в декабрь" сочетает в себе триллер, детектив, психологические эксперименты, семейные отношения. Для меня самое страшное в книге не мистическая сторона, а семейная. Родной отец забирает дочь от матери и проводит над ней опыты. А мама в это время пытается отыскать свою дочь. Это и есть самое страшное: не знать, где твой ребенок, что с ним происходит.

19 мая 2013

riccio_calvo

Лаура Маккэфри вот уже шесть лет как ищет свою дочь, похищенную в трёхлетнем возрасте её отцом. И вот однажды ей звонят из полиции - её мужа нашли. Наконец-то, думает Лаура, она воссоединится со своей малышкой. Но - отец ребёнка зверски убит, а Мелани Маккэфри исчезла.

Тайные общества, эзотерика и наука, эксперименты над людьми - всего понамешано в этой книге. И если бы Дин Кунц смешивал всё в правильных пропорциях, то получился бы отличный коктейль, а не это вот пойло.

Автор описывает жизненные перипетии детектива полиции, ведущего это расследование: о его семье и потерях, о отношениях с его бывшим однокашником, который метит в начальники отдела полиции, о тяжелых полицейских буднях.

Рассказывает про участников заговора, методично повторяя их имена, а потом подробно описывая, как каждого из них убивает Оно.

Ну а в финале, наскоро разъясняет, что же случилось с Мелани.

По ходу повествования появляются мысли о «Воспламеняющей взглядом» и «Кэрри» Стивена Кинга, но по уровню книга вообще не дотягивает до историй короля ужасов.

16 декабря 2019