«Дом Грома» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дина Кунца, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дом Грома»

nad1204

Ну почему, почему всё так тупо заканчивается???
На самом деле, роман-то классный!
Тут такой хоррор, такая мистика, напряжение по всему повествованию.
И вдруг — примитивный слив всего.
Ну да, холодная война СССР и США. Ненависть и всё понятно...
Но вот в романах Кунца, Шелдона и других авторах того же времени — что-то тупое и колченогое действо.
Но, что есть, то есть.
Обидно, да.
А ведь всё, что происходило в больнице — страшно, круто и очень жутко.
Только за это высокая оценка и моя любовь к автору!

5 мая 2017

NeoSonus

Я никогда не читала Д. Кунца до этого, и откровенно говоря, слабо представляла, что именно он пишет. Аннотация о том, что сам Кинг боится читать его книги, не внушала доверия, а жанр триллера, как говорил мой опыт, еще стоит оправдать. В итоге я могу согласиться – Дин Кунц оправдал этот жанр. Другое дело, что мне как привередливому читателю этого оказалось мало.
Итак, завязка – молодая женщина попадает в автокатастрофу и оказывается в больнице, ей сообщают, что она 2 недели была в коме, но скоро пойдет на поправку. Она понимает, что страдает частичной амнезией и ничего не помнит о своей работе. Не помнит ни коллег, ни чем именно она занималась, ничего. А дальше начинаются странные вещи – к ней являются призраки прошлого, давно погибшие люди, жаждущие мести и оставляющие самые настоящие синяки на теле, и забывающие золотые цепочки в ее ванной. Мне было интересно. Завязка в лучших традициях. Я, как человек который постоянно всех и вся подозревает, с самого начала стала подозревать всех в вселенском заговоре, и была приятно удивлена в том, что оказалась права. Все безупречно. Все заставляет читателя бояться, переживать, ненавидеть. Но вот концовка… Все это объяснение с КГБ… Да, конечно, когда книга писалась в 1981 г. холодная война еще продолжалась, и такое объяснение было самым логичным. Но для меня это лишь набивший оскомину штамп, который раздражает и как со стороны американской литературы и кинематографии, так и со стороны нашего наследия. Меня до сих пор раздражают обвинения «продались Америке» и проч. пережитки. Поэтому для меня такой ход был разочарованием. Но в остальном – все превосходно. Если кого-то не смущает данный нюанс, то от книги он получит настоящее удовольствие. Книга легкая, читается за несколько часов. В моей домашней библиотеке есть еще парочка его произведений – так что буду продолжать знакомство.

3 июля 2015

TigerR

Во-первых,
дай Бог здоровья всем, кто проспойлерил сюжет этой книги в своих рецензиях. Хорошо, что я их не видел перед прочтением "Дома грома".
Во-вторых,
книга держит в напряжении, интересная и интригующая завязка. Да и вообще, читается книга легко и быстро.
В-третьих,
хорошее и реалистичное описание кошмаров главной героини, благодаря чему читатель погружается с головой в происходящее.
В-четвертых,
хорошо прописана героиня романа, ей сочувствуешь и сопереживаешь.
В-пятых,
что самое главное для меня - книга ставит вопрос о природе реальности. Реально ли то, что происходит в романе или это просто галлюцинации? Верить ли себе или тому, что говорят окружающие? Как могут происходить невероятные на первый взгляд события? Можно ли им дать рациональное объяснение или все объясняется нездоровой психикой ГГ? Это и было для меня самым интересным в романе.

Это моя первая книга, прочитанная у Кунца, но не последняя.
Ее можно смело советовать любителям мистики, загадок, газлайтинга.

27 февраля 2020

Tigra-Barmaleus

Интригующая завязка, качественное профессиональное наполнение и полнейшая чепуха в итоге. Хитрющие агенты КГБ, с априори свойственными им наглостью и цинизмом коварно похитили героиню книги, увезли ее в бессознательном состоянии в такое место, где она неизбежно начинает сомневаться в своей нормальности. Разумеется, чтобы выведать нужные им секреты. Мы видим целый городок, построенный в СССР, но являющийся копией типичного американского, где никто не говорит по русски, все тренируются стать шпионами))) И тут бы коварный замысел вконец запутать и запугать героиню и воплотился, не встреть она своего спасителя, с кем они совершают побег из империи зла. А уже по прибытии в США у них даже был секс, которого в СССР, как известно, не изобрели. Понятно, что при сочинении триллеров и ужастиков в больших количествах, автору требуются все новые и как можно более яркие злодеи, а образ русских спецслужб привычно и гарантированно будоражит умы. Но все равно чепуха.)

26 февраля 2020

unhero

Это четвертая книга Дина Кунца, прочитанная мной. И я точно знаю что прочитаю и пятую,и шестую! Так как книга "Дом грома", как и предыдущие, не разочаровала! Не могу сказать,что готова была уйти в чтение с головой, забыть о сне, еде и питье. Но все же с самого начала почувствовала,что история будет увлекательной. Хотя что вообщем бы такого, просто женщина лежит в больнице и восстанавливается после комы. Все оказалось куда запутаннее и интереснее. Было обидно немножко, когда узнала кто же оказался или оказались главными злодеями. Но что поделать! Книга затянула,а от этого жанра более и не требуется,по-моему! Читайте.. ;)

1 февраля 2012