«Апокалипсис Томаса» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дина Кунца, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Апокалипсис Томаса»

zazapo

Я никогда не планирую будущее, просто вхожу в него с улыбкой на лице, с надеждой в сердце и со стоящими дыбом волосами на загривке.

Сразу скажу, это не самая лучшая книга Кунца, но в ней есть свои плюсы. Читается она также легко как все остальные его книги и сюжет засасывает по уши с первых страниц. Важный момент, который радовал меня на протяжении всего повествования - это юмор, которого особо не замечала в других книгах. Иногда шуточки главного героя напоминали мне Доктора Хауса из одноименного сериала, а именно их тонкостью, ироничностью, иногда колкостью и злорадством.
Повествование ведется от первого лица, сам главный герой рассказывает ( а точнее пишет мемуары) о своих приключениях. Немного разочаровала концовка, а именно тем, что остались кое какие загадки, о которых мне пришлось поразмышлять: так автор и задумал или я чего-то недопоняла )) Книге поставила бы 4- из 5.

...если вы не думаете, что жизнь - комедия... что ж, дорогой мой человек, вам лучше поспешить на собственные похороны. остальным нужны люди, с которыми мы можем посмеяться.
21 февраля 2013

1legendary2

Только сегодня дочитал эту книгу. Хороший сюжет. Это первая книга, которую я прочитал у Кунца. Впрочем не против познакомиться с другими книгами этого автора.
Эта книга полна недосказанности. Полна она саспенса и ужаса. Иногда даже затрагивает душевные страдания за содеянное, библейские мотивы и много другое. Это книга про путешествие во времени. Про алчность, злость, скрытность, одиночество.
В общем не понравилось то, что Кунц досконально, очень долго мусолит одни и те же события , моменты, которые уже и так были понятны. Но может это не минус, и я придираюсь
В общем 7 из 10

19 февраля 2015

Мария Годовалова

Начала читать новую книгу Дина Кунца, предвкушая часы, проведенные за чтением. Но увы, была разочарована. Как говорится, все ждала, когда будет интересно - не дождалась. Впрочем, кто-то может найдет свой интерес в описании машины Теслы, управляющей временем, чудовищных персонажей из других миров, да и из наших тоже, призраков - много всего - но не захватывающего, для меня, по крайней мере. Если бы не имя автора - бросила бы читать страницы с 30-й.
11 апреля 2015